Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 12 авг 2009, 03:41

Всем спасибо за то что откликнулись!
nutick писал(а):коварные планы готовите?
А как же без них в наше трудное время)
pluto писал(а):В Онтарио права никто не забирает.
Это конечно радует. Но не раз на других форумах встречал информацию что таки забирают((
Откуда у вас информация сами проходили черз это?
pluto писал(а):надо ещё машину привести к канадскому стандарту(что бы фары во время движения горели). Я незнаю сколько это всё будет стоить. Нужно на сайте посмотреть.
Это нужно добавлять автоматику, что когда ты двигаешься то фары горят, а как только производишь остановку, они гаснут?? А на каком сайте лучше смотреть?
Александр Жиляков писал(а):Посмотрите в рунете сайт helpintoronto, там есть немного информации, что нужно делать с правами, про страховку и про американские машины тоже, в разделе документы.
Спасибо за ссылку. Сайт на самом деле полезен для новичков типа моня.
Александр Жиляков писал(а):Если у вас права продублированы на английский или французкий языки, то вам засчитают стаж 1 год и вы можете сдавать на G2,
У меня сейчас права Украинские нового образца. Где все поля продублированы на английском языке, а сама надпись что это водительское удостоверение написано на языках так 30!!
New писал(а):Права действительны 60 дней.
Это я уже знаю. Только вот встречал информацию что международные права IAA (nt которые книжечкой и там на 9 языках кажись все написано) можно ездить до 90 дней. До конца с этим не уверен еще...

Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 12 авг 2009, 07:24

Это нужно добавлять автоматику, что когда ты двигаешься то фары горят, а как только производишь остановку, они гаснут?? А на каком сайте лучше смотреть?
Это вам сделают в любом сервисе, реле поставят и всё-завели двигатель - фары загорелись, выключили двигатель-фары погасли. Эта опция стоит на японских машинах, для многих американских марок этой опции нет, многие так и ездят без света в сумеркахЮ но вы можете спокойно это установить, в правилах написано, что вы обязаны включать свет за час до сумерок.
Права действительны 60 дней.
Международные права - это значит только, что там есть запись на англ. или франц. языке. И все. Т.е. не придется обращаться в посольство за преводом. Это удобно.
Когда я пришёл в центр сдавать теорию я имел профессиональные права Евросоюза на всех языках, мне мило улыбнулись и сказали, что засчитают один год стажа и я могу сдавать на G2, если я хочу сдавать на Full G, тогда идите и подтверждайте в посольстве свои права и свой стаж, подтверждение не для перевода на понятный англ. язык, а подтвердить ваш стаж, что это ваши права, а не урадены.
New

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение New » 12 авг 2009, 08:53

Ответ про международные права касался вопроса - "зачем они вообще нужны". Если есть возможность получить права на английском языке, почему бы нет?
Т.е. на G2 вам все-таки разрешили сдавать?
И знаю, что инструктора не рекомендуют сразу сдавать на Gfull, а все-таки пройти через G2.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 12 авг 2009, 10:33

Вы можете попытатся здать на G full. В случае удачи будете меньше платить за страховку. Если не получится здать на G full тогда будете здавать на G2.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 12 авг 2009, 21:02

Ответ про международные права касался вопроса - "зачем они вообще нужны". Если есть возможность получить права на английском языке, почему бы нет?
Т.е. на G2 вам все-таки разрешили сдавать?
И знаю, что инструктора не рекомендуют сразу сдавать на Gfull, а все-таки пройти через G2.
Международные права - вы приехали в Торонто на две недели, у вас есть международные права - вы берёте машину на прокат или у друзей, вот зачем международные права.
Я сразу сдал на Full G, всё зависит от того как вы водите машину и от уровня вашего английского-правильно понимать команды экзаменатора. А на G2 - это проехать 10 минут и никого не задавить и вы счастливый обладатель G2. К Full G требований больше: езда по хайвею, парковка, перестроения должны быть правильные, как требуют правила и экзамен длиться примерно 30-40 минут, и всё таки ваши права должны быть заверены посольством для Full G. Если вы не сдали экзамен на Full G или G2, то пересдать вы его можете через 10 дней. Инструктора тоже можно понять, предоставить машину на экзамен стоит для вас 150 долларов и плюс ещё дополнительные уроки вождения, каждый примерно 30 долларов, сначала G2- 150 долл. потом Full G - 150 долл. и плюс уроки- всем хорошо.

New

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение New » 13 авг 2009, 00:00

Александр Жиляков
по-моему, мы не противоречим друг другу? :-)
А если неохота связываться с заверениями, машину пока не предполагается покупать, и права на английском, то можно и подождать годик после сдачи G2? Так же?
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 13 авг 2009, 06:00

А если неохота связываться с заверениями, машину пока не предполагается покупать, и права на английском, то можно и подождать годик после сдачи G2? Так же?
Кончно, если вы не будете покупать машину, то G2 вполне достаточно, весь сыр-бор из-за страховки, правда, если у вас G2, то вам предется пересдавать экзамены каждые 5 лет, а если Full G, то это на всё жизнь, до определённого возраста, но это уже на пенсии. Удачи.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 16 авг 2009, 16:57

У меня есть письменный тест на русском языке для сдачи на права, выложенный на сайте и состоящий из 90 вопросов и ответов, для Онтарио. Но я не знаю, можно ли дать на него ссылку на форуме, спрашиваю разрешения.
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение savva » 25 авг 2009, 06:15

было бы очень неплохо увидеть этот тест..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 25 авг 2009, 08:41

Александр Жиляков писал(а):У меня есть письменный тест на русском языке для сдачи на права, выложенный на сайте и состоящий из 90 вопросов и ответов, для Онтарио. Но я не знаю, можно ли дать на него ссылку на форуме, спрашиваю разрешения.
да выкладывайте, раз интересно многим. Почитаем на русском. Но другое дело, что сдавать тест придется все равно на английском. Можно только словарик с собой взять и переводчика на тест по вождению. И в чем смысл?...

Кстати, для изучения правил дорожного движения хватит и уровня английского intermediate, говорю на собственном опыте. :wink:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 25 авг 2009, 08:56

В крупных городах можно первый тест на знание правил и на русском найти (многие находят у кого с английским не лады по приезду). Там вообше много языков. Но повторяю только в больших городах.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 25 авг 2009, 09:57

nutick писал(а):Но другое дело, что сдавать тест придется все равно на английском. Можно только словарик с собой взять и переводчика на тест по вождению. И в чем смысл?...
В БК можно сдавать правила на русском, более того, если вам не понравился перевод вопроса, можно сколько угодно менять языки.

Вот тут правила на русском для Британской Колумбии http://wwweekend.narod.ru/driving/driving.html

А здесь можно потренироваться с тестом, правда тока по англиЦки http://apps.icbc.com/licensing/opkt/opkt.asp
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 25 авг 2009, 19:51

да выкладывайте, раз интересно многим. Почитаем на русском. Но другое дело, что сдавать тест придется все равно на английском. Можно только словарик с собой взять и переводчика на тест по вождению. И в чем смысл?...
Я сам сдавал в Торонто письменный тест на русском языке и сейчас тоже можно сдавать письменный тест на русском языке на G и G2. А вот если вы сдаете на трак или автобус, тогда на английском. Сам тест находится http://www.helpintoronto.com/info/docum ... rcise.html с правильными ответами после теста, потренируйтесь. Тест 2009 года, так что свежий можно сказать.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 13 сен 2009, 16:53

Я, конечно, дико извиняюсь, но прошло время, хоть кто-нибудь напишите про тест: полезен он для вас или нет, а то уберу его из вредности.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 13 сен 2009, 17:58

Не надо ничего убирать. Придёт время икто-то воспользуется им и скажет вам спасибо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»