Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 27 апр 2009, 13:38

По цене стоимости автомобиля точно не знаю (это вы можете на сайте посмотреть), но я знаю что обслуживание дизеля всегда было дороже чем бензинового. Да и диз топливо подороже немного будет чем бензин. Единственный плюс это что потребление топлива меньше, да и вроде моторесурс двигателя больше.

goblin

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение goblin » 27 апр 2009, 13:56

Только привык к дизелю :roll: Вне дорожники тоже бензиновые? Есть ли в Канаде клубы любителей бездорожья?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 27 апр 2009, 18:12

Если ты так привык к дизелю то конечно сможеш его здесь найти. Посмотри сайты по продажам подержанных авто в канаде и сразу поймёш какое соотношение дизеля и бензина. Если интересуют новые тогда смотри на сайтах от производителя, только смотри на канадских сайтах.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Johnson » 28 апр 2009, 17:36

У дизельного двигателя плюсов абсолютно никаких перед бензином нет. В обслуживание дизель гараздо дороже,ТО приходится делать чаще,солярка дороже ,чем бензин,зимой заводится плохо, мощность при одинаковом обьеме у дизеля меньше, при долгом движении на высокой скорости,можно перегреть головку,что очень дорого при замене, зимой необходимо переходить зимний вид топлива,потому что летняя соляря парафинится в системе,постоянный запах соляры в салоне и т.д.и т.п.Так что подумайте стоит ли все это из за одного литря сэкономлиного топива. В России дизельные машины покупают в основном военные и другие части населения у которых бесплатное диз топливо.Надо ли Вам это в Канаде?
Alexus

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Alexus » 29 апр 2009, 01:53

Уважаемый Johnson,
если по пунктам, то:
1. "В обслуживание дизель гараздо дороже". Он не дороже, он требовательнее к обслуживанию. Топливо и смазочные жидкости должны быть только качественные.
2. "Все ТО приходится делать чаще". Не чаще, чем бензиновые машины - раз в 10 000 км. С турбиной более часто, но это же справедливо и для бензиновых машин с турбиной.
3. "солярка дороже ,чем бензин". Да, дороже (хотя у нас, в Беларуси, немного дешевле еще).
4. "зимой заводится плохо". Следить надо за машиной - и будет она заводиться нормально в морозы. В эту зиму мой дизель заводился тогда, когда бензиновые рядом не могли завестись.
5. "мощность при одинаковом обьеме у дизеля меньше". Да, но дизель не для мощности покупают.
6. "при долгом движении на высокой скорости,можно перегреть головку,что очень дорого при замене". Так это любую машину можно так угробить - вид топлива здесь ни причем.
7. "зимой необходимо переходить зимний вид топлива,потому что летняя соляря парафинится в системе". Да, надо. Только это заправки переходят, а ты ими пользуешься.
8. "постоянный запах соляры в салоне и т.д.и т.п." Так же можно сказать о постоянном запахе бензина. Все от владельца зависит - не следит за машиной - проблемы. Следит - все замечательно и никаких запахов :)
P.S. Все только имхо. Были у меня и бензиновые и дизельные автомашины. То, что расход у меня меньше на 30-40%, чем у бензиновых собратьев - это точно. )

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 03:01

Alexus писал(а): 4. "зимой заводится плохо". Следить надо за машиной - и будет она заводиться нормально в морозы. В эту зиму мой дизель заводился тогда, когда бензиновые рядом не могли завестись.
Дело в физике: дизель замерзает при морозе -22 (примерно)
У нас тоже было несколько машин: бензиновая бегает в мороз, а к дизельным и подходить в мороз смысла не было.
Alexus писал(а): 8. "постоянный запах соляры в салоне и т.д.и т.п." Так же можно сказать о постоянном запахе бензина. Все от владельца зависит - не следит за машиной - проблемы. Следит - все замечательно и никаких запахов
Есть такое дело. И загрязнение есть.
И, бывает, подходишь к бензиновой машине, а она воняет - потому что наши до сих пор умудряются заправлять 92-ым ... вонючие тачки становятся.

goblin, зачем вам вообще дизельная машина? Неужели вы думаете, что купите именно такую к которой привыкли? Наши привычки...
Alexus

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Alexus » 29 апр 2009, 03:09

nutick, да, зимняя соляра застывает где-то при -25 градусов. И для предотвращения этого добавляют керосин - чтобы не замерзала :) Могу согласиться, что с бензиновой машиной намного проще :)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 03:12

вот нутик, святые Ваши слова.......
- я заправляю свою корейскую иномарку под названием...нет... рука может не так повернуться на Ху.... 92-м бензином...ибо(!) она под него сертифицирована и ничего у меня не воняет....
- был у меня 2,5 лировый турбо-дизель до этого, той же самой корейской компании в виде минивэна СТАРЕКС.... заводился в 25-30 градусов (мороза) легко!
вот такая вот физика))))
а так, да...все правильно вы сказали)))))
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 03:30

Кстати, как-то не поленились дважды подсчитать расход бензина на 96 и 92. Ехали по одной трассе одинаковое количество километров при одинаковых условиях.
Получилось так, что выгоднее даже 96-ым заправлять. К тому ж и машине легче.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 03:46

двигатель расчитан на бензин определенного октанового числа.... я не химик и не физик (не специалист), но если я буду следовать Вашей логике и буду лить в свою 21-ю Волгу 70 г.в. выпуска 98 бензин, полагая, что так машине легче.... я думаю - Волга меня не поймет....
а так, да...все правильно излагаете:))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 29 апр 2009, 03:48

Я это все к тому, что многие приезжаю на заправку и льют в свои "мерсы" бензин с меньшим октановым числом, чем следует. И при том утверждают, что и так машина классно ездит.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 03:52

нутик, а велик ли у вас автомобильный опыт? потому как рассуждаете вы очень профессионально, по автомобильному...и главное конкретно:)))с примерами так сказать)))
я за рулем с 85 года как с правами (и грузовые и легковые)....немного понимаю в машинах....
п.с. вы только про "мерсы" говорите или остальные марки тоже участвуют?)))
енерал артилерии и ракетных войск
goblin

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение goblin » 29 апр 2009, 05:03

Почему я спросил про дизель? Потому что считаю что настоящий внедорожник должен быть дизельным. Так чтобы в грязи покопаться, измотаться, поругаться. Проехать с единомышлиниками по трудно доступным местам и тд. Но если в Канаде проблемы с дизилем я не буду настаивать, возьму бензу. :D Не зря же военная техника дизельная, уж точно не из-за халявной солярки.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 05:06

дизель более тяговит на низах......это вроде как известный факт...а для 4х4 или 6х6 это самое важное качество:) ну если пробираться куда-то....а не по асфальту жечь...
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 апр 2009, 08:02

Кому чего нравится тот на том и ездит. Есть и у бензина свои премушества так и у дизеля есть тоже. Но мне кажется что любовь к дизелю произошла тогда когда можно было солярку бесплатно достать, ну или за бутылку водки у тракториста. Да и на заправке солярка стоила дешевле а если к этому прибавить ещё и экономию дизеля.. Вот и получается что на дармовой солярке можно и на дизеле ездить. Здесь же диз топливо всегда стоило дороже чем бензин, и к тому же бензиновые двигателя более резвые. Вот поэтому дизельные машины здесь так и не прижились.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»