Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Elvis » 13 сен 2009, 19:21

Александр Жиляков писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но прошло время, хоть кто-нибудь напишите про тест: полезен он для вас или нет, а то уберу его из вредности.
Не т не убирай, только вчера отправил друзьям..., сказали спасибо

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 14 сен 2009, 02:02

Александр Жиляков писал(а):Я, конечно, дико извиняюсь, но прошло время, хоть кто-нибудь напишите про тест: полезен он для вас или нет, а то уберу его из вредности.
Тест полезный. Хороший. Проверить 100% его правильность не могу. Но вроде похоже на правду. спасибо)
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 14 сен 2009, 18:09

Спасибо, что ответили.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 14 сен 2009, 20:10

Сегодня на права сдал :)
Вернее в четверг сдал правила, а сегодня вождение.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Блондинка » 14 сен 2009, 21:26

ПОЗДРАВЛЯЮ ИзображениеИзображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 14 сен 2009, 21:34

Мои поздравления, Стас!
А мой сын сегодня (у него день рождения) наконец оформил на себя машину, страховку и сейчас шкурит её, как проклятый. Там, на крыше, есть с пяток точечек-ржавчинок, так он решил их искоренить навсегда :D . Крышу чуть до дыр не протёр... сегодня отшпатлевали их и положли грунтовку. Щас поехал по друзьям хвастаться. :lol:

Эх... "где мои семнадцать лет?"... помнится для нас мопед с велосипедным движком за 17 рублей с плохим зажиганием во дворе палуразрушенной сталинки, был шедевр технического искусства. Мы его катали по двое днями, чтоб он, гад, завёлся наконец. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 14 сен 2009, 22:48

Спасибо за поздравления друзья.

Матроскин, с именинником тебя.
Да, 17 лет 17 лет... где они :roll: я в 18 один в Израиль приехал :D
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 15 сен 2009, 02:38

Сегодня на права сдал
Вернее в четверг сдал правила, а сегодня вождение.
Поздравляю!
А не могли бы вы потробно рассказать про процес сдачи, вами. Какие документы приносили, какой опыт? и как сдавалось вождение. заранее благадарю.
Александр Жиляков

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Александр Жиляков » 15 сен 2009, 06:42

Про сдачу в теории, как оно должно быть, можете прочитать на том же сайте, где находится и письменный тест, а как было расскажу: очень доброжелательно. Пришел экзаменатор килограмм на 120 с чашкой кофе, втиснулся в машину и сказал поехали, я сразу сдавал на Full G, длилось это всё 30 минут, главное показать, что чувствуешь себя уверенно за рулём и поворачивать головой во все стороны - без этого сдать трудновато на Full G, но без лихачества. Если проблемы с языком, скажите перед экзаменом и принимающий будет говорить медленно и дублировать команды рукой, куда поворачивать. Если сдаете на G2, то помоему там главное никого не задавить и экзамен будет сдан. Удачи.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Noshpic » 15 сен 2009, 07:27

а какие документы вы предостовляли что бы сразу сдавать на full G?
Могу ли я как то сразу по приезду так же сдавать? что для этого нужно? Если у меня права с 18 лет и уже опыт 3 года будет как приеду в Канаду.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение stageart » 15 сен 2009, 08:45

Уже таки можно и на фулл :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 15 сен 2009, 09:07

Noshpic писал(а):Поздравляю!
А не могли бы вы потробно рассказать про процес сдачи, вами. Какие документы приносили, какой опыт? и как сдавалось вождение. заранее благадарю.
Могу конечно.

Сдача проходила в Британской Колумбии, как в других провинциях, не знаю.
На сдачу правил принес свои израильские права и паспорт с рабочей визой (они тоже смотрт на твой легальный статус нахождения в Канаде), для прав из любой страны у них целая книжка, на что смотреть и с чем сравнивать, чтобы подделку не принесли. Права забрали, сказали вернут после того как сдан оба теста, ну и ладно, у меня был дубликат прав :)
Тут же на месте сдаешь тест правила, чтобы его не сдать надо быть полным дегенератом не понимающим, что происходит на дороге, все остальные сдают. Тебе дают 50 вопросов из которых надо ответить правильно на 40, если не знаешь ответ, вопрос можно пропустить и он вернется тебе в конце теста если до этого дойдет, так как ответив на сороковой правильный ответ тест прекращается с надписью на экране "Поздравляем вы прошли тест". Для сдачи есть штук 8 языков, включая русский, надо сказать девушке, которая вас оформляет, что хотите тест на русском, а уже во время вопросов можно хоть сто раз менять русский и английский, если вам кажется, что перевод вас не устраивает. Если не сдали, то можно прийти на завтра и сдать снова, сдавать можно один раз в день, стоит это 15 рублев. Если сдали, вас на месте сфотографируют, проверят зрение и скажут, что можете заказать вождение по телефону или интернету.

Вождение.
На полные права в БК это класс 5, тест длится 45 минут и стоит 50 рублей, возят где только можно, за тест меня возили в 4 школьные зоны, где лимит скорости в школьные дни с 8 до 17 часов 30 км/ч. Возили на хайвей и просто по городу. Экзаменатор, не как было описано выше 120-ти киллограмовый детина, а была 30-ти летняя девушка, приятной наружности, говорила все четко, понять ее было совсем не сложно. Покатавшись по городу и хайвею 45 минут вернулись к конторе, она попросила припарковаться задом, до этого на тесте ехали тока передом :) тут же не выходя из машины сказала "Поздравляю, ты прошел тест" сказала о мелких недочетах, которые она заметила, попросила пройти вместе с ней в офис. В офисе на месте вам выдадут временные права, сдерут с вас если на два года 31 рупь, если на 5 то 75 рублей и скажут, что постоянные права примерно через неделю пришлют домой.
На этом все.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 06 окт 2009, 02:37

А в Канаде существует транспортный налог или его аналог?

Вот что ждет нас в России (на примере Питера):
"вице-губернатор Михаил Осеевский отметил, что налог на автомобили, мощность двигателя которых превышает 250 лошадиных сил, вырастет сразу в ТРИ РАЗА.... сейчас ставка налога на автомобили с двигателем мощностью более 250 л.с. составляет 150 рублей. Таким образом, налог вырастет до 450 рублей за лошадиную силу. То есть владельцу автомобиля, мощность которого составляет 251 лошадиную силу придется ежегодно платить в качестве налога 112 тысяч 950 рублей."

Есть ли в Канаде зависимость налогов от "лошадей"?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 06 окт 2009, 10:04

Нет. В БК по крайней мере.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Neo27210 » 06 окт 2009, 13:28

itscript писал(а):А в Канаде существует транспортный налог или его аналог?

Вот что ждет нас в России (на примере Питера):
"вице-губернатор Михаил Осеевский отметил, что налог на автомобили, мощность двигателя которых превышает 250 лошадиных сил, вырастет сразу в ТРИ РАЗА.... сейчас ставка налога на автомобили с двигателем мощностью более 250 л.с. составляет 150 рублей. Таким образом, налог вырастет до 450 рублей за лошадиную силу. То есть владельцу автомобиля, мощность которого составляет 251 лошадиную силу придется ежегодно платить в качестве налога 112 тысяч 950 рублей."

Есть ли в Канаде зависимость налогов от "лошадей"?
Наш уважаемый вице-губернатор совсем ума-разума лишился!
Такие бешеные деньги платить за езду на авто??? Дороги лучше не станут, бюджет Питера профицитным не сделают, хотят показать народу, что мы сейчас с "богатых дядь денег снимем"?
В общем очередной пиар-ход властей.
Были бы нормальные люди у власти - ввели бы налог на выброс СО2, как в ЕС.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»