Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
kostja

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение kostja » 28 сен 2010, 16:49

Bigdog писал(а):В Канаде разрешено ездить на квадроциклах (специально переоборудованых) по городским улицам?
Квадроциклы это для трактористов :roll: А по городским улицам лучше-Can Am Spyder. Он имеет три колеса, и совмещает в себе преимущества открытого мотоцикла и традиционного автомобиля с убирающейся крышей. Родстер создан в спортивном стиле и для спортивных целей. Конструкция обеспечивает стабильность во время стоянки или езды, а также, в отличие от мотоцикла, обеспечивает большую безопасность. hitech.redjam.ru/transport/trexkolesnyj-rodster-can-am-spyder.html

Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение Maverick » 02 дек 2010, 09:13

животнае писал(а):Учитывая здешний трафик и скорости, любой эксидент для мотоциклиста становится фатальным. Здесь их так прямо и называют самоубийцами.
Йесс!
Есть анедокт такой...
"подъезжают на светофор старый и седой на чопере, и рядом подлетает на байке клоун.
С байка вопрос - "А, чего вы с нами никогда не знакомитесь, пиво не пьете?"
С чопера ответ "А чего с вами знакомиться,- каждый день новые."
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение NeverAgain » 02 дек 2010, 11:40

Недавно какой-то товарищ из полиции выступал, приводил цифры, что в Альберте в прошлом году 60+ % аварий с участием мотоциклистов были со смертельным исходом. :?
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение sANch0Z » 29 дек 2010, 02:03

По теме актуальности мотоциклов и сезонной езды могу прокомментировать так-
Будучи человеком и райдером преданным своему увлечению, катался на мотоцикле пока на дороге лёд не появлялся- в Латвии в прошлом году до декабря, в этом году до ноября.
Это всё зависит от того на сколько нравится ездить на мотоцикле- для меня дождь и холод не беда, только лёд остаётся преградой в зимний период. И конечно мотоцикл для меня не средство передвижения.
Товарищ КАРАДАГ
А то что правилами запрещено между рядов кататься так это везде так- только все ездили и будут ездить между. Про обочину- а зачем по ней на мотоцикле ездить???(на обочине опасней чем на встречке)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение erses » 29 дек 2010, 03:10

один раз ехал из подмосковья в москву в большой пробке как обычно, 10 км/ч. и вот поравнялся с группой мотоциклистов - едут странно - в общем потоке, медленно и спокойно. нифига себе думаю, все машины лезут по обочине, перестраиваются где только могут и вообще как у нас обычно, а эти на мотоциклах - и движутся строго в общем потоке, группой, неторопливо. присмотрелся - оказалось все на бмв с голландскими номерами. очень неестественно своим поведением смотрелись, думаю всех прикалывали, но вот такая культура, с нашей не сравнить. так два часа и ехали рядом, как все.

Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение sANch0Z » 29 дек 2010, 03:55

Мототуристы, Motorcycle Family, или другие воскресные ездоки отличаются соблюдением всех правил... было замечено во многих странах мира. Это факт.
Я своё мнение высказывал как не просто обладатель мотоцикла- а как человек стиль жизни которого уже не мыслим без мотоцикла... и как умелый жокей гарцует на своем коне с которым он тренировался много лет. так же и я воспринимаю свой мотоцикл и ощущаю все его нюансы и поэтому время от времени могу себе позволить всякие лихачества........ а езда по пробкам это обычное дело- У нас полиция на мотоциклах частенько между рядов ездит, только новички стоят со всеми или Широкие чопперы.... хотя я на харлеях тоже протискивался.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение hyppopo » 19 мар 2012, 02:01

sANch0Z к тебе вопрос. Как прошла процедура получения прав на мотоцикл? Есть возможность сдать и на автомобиль и на мотоцикл единовременно? Европейские есть АВС категории.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение sANch0Z » 19 мар 2012, 21:20

hyppopo
это хорошо что у вас есть права авс не забудьте про справочку из управления дорожного что у вас нет пунктов и штрафов, плюс подтверждение опыта, потом тоже самое от страховки- историю. сдавать придется сначала письменный тест на полную категорию авто, потом вождение, потом мото тест теорию, потом мото вождение, баксов в 500 уложитесь. если вы гений или вас зовут дьявол на колесах тогда может и все с первого раза сдадите =)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение hyppopo » 20 мар 2012, 02:20

В чём разница авто и мото теории?
Со страховкой тоже не совсем понятно, гдеж это взять и как оно называется? По идее в Латвии и Эстонии должна похоже ситуация быть. Ты где брал эту справку?
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение sANch0Z » 21 мар 2012, 02:52

Разница мото теории в том что- вопросы по теории связаны с управлением мотоцикла(основы безопасного вождения мотоцикла, правила расположения на полосе, и всякие другие мелочи)
30 вопросов 26 должно быть правильно отвечено! А про то где вам и какие справки в Эстонии надо брать вам ответит лучше дружище roadrunner- Найдите его здесь.
Могу сказать что желательна справко о страховой истории желательно без аварий.
Справка из полиции или дорожной управы на англ. о подтверждении опыта по каждой категории.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Мотоциклы. Вождение. Преимущества.

Сообщение hyppopo » 21 мар 2012, 03:51

Спасибо. Аварий, слава богу нет:)
мотогон тчк ру. Пол: мужской.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»