Штрафы

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 15:15

нарушил в феврале, пошёл в суд, заседание назначили на март СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!
Пр этом ГАИшник, тебя оштрафовавший, должен присутствовать - если его нет - всё решается в твою пользу....
Воооо, вот это класссс супер, такое только Канада может придумать. Я уже опять люблю Канаду!!!!!!!!!! :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Штрафы

Сообщение Paranoid » 29 апр 2010, 15:30

slava3000 писал(а):Gaspadar:
требую фото(видео)отчета о запланированной встрече с белорусским офицером! :mrgreen:

А вообще судебная система Канады - это песня, требующая отдельного топика (и не одного).
ПРИМЕР: нарушил в феврале, пошёл в суд, заседание назначили на март СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!
При этом ГАИшник, тебя оштрафовавший, должен присутствовать - если его нет - всё решается в твою пользу....
Это у вас в торонто суд назначают даты в Виннипеге живая очередь пришел взял номерок и сидишь ждешь :lol:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 15:35

Опять Манитоба с негативом... :cry:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Штрафы

Сообщение Stas.z » 29 апр 2010, 16:06

slava3000 писал(а):При этом ГАИшник, тебя оштрафовавший, должен присутствовать - если его нет - всё решается в твою пользу....
А еще ты как иммигрант можешь сказать, что хочешь понять все в деталях, но для этого у тебя недостаточно языка и кроме того полицейского, который выписал штраф в суд должен прийти и переводчик. Не важно кто если не пришел, полицейский или переводчик, суд автоматом в твою пользу. Вот такие пироги :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 16:21

I love Canada and want to be immigrants............ :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Штрафы

Сообщение pluto » 29 апр 2010, 17:38

Stas.z прав. Очень часто полицейские не приходят на суды. Так как у них либо работа либо он отдыхает. И тащиться в суд ему совсем не охота (ему от этого суда денег не прибавится). А если он не пришёл то вы автоматом выигрываете дело и ничего не платите..
Ева

Re: Штрафы

Сообщение Ева » 29 апр 2010, 18:35

И тащиться в суд ему совсем не охота (ему от этого суда денег не прибавится)
Ну это не совсем так, у полицейских существует определенное количество дней в году, которые они должны отработать в суде, за эти дни, им государство доплачивает какие-то тысячи в год. При этом одно посещение в суд, может занять всего часа два, по времени и у полицейского получается как выходной, поэтому они любят ходить в суд и не часто пропускают заседания.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Штрафы

Сообщение Stas.z » 29 апр 2010, 19:31

Вот только связка полицейский + переводчик, сразу удваивает ваши шансы, что кто-то из них не прийдет :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Штрафы

Сообщение Paranoid » 29 апр 2010, 19:45

Gaspadar писал(а):Опять Манитоба с негативом... :cry:
Я не особо понял почему это плохо....у тебя есть обычно несколько месяцев на это выбираешь любой день когда тебе удобно чем это негатив?? Мне кажется это намного удобней чем ждать дату суда.
Ева

Re: Штрафы

Сообщение Ева » 29 апр 2010, 20:24

В чем же удобство? в очереди сидеть или постоянно думать - в какой же день пойти? и почему-то времени всегда не хватает на такие вещи как оплата штрафа. Когда назначен день и час суда, всегда можно распланировать день заранее и точно придти и заплатить\не заплатить штраф. Это дисциплинирует человек и это удобно всем.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Штрафы

Сообщение Paranoid » 29 апр 2010, 20:54

Во первых насколько мне известно даже когда есть дата на суд все равно сидишь и ждешь пока тебя вызовут.
А то что тут подразумивается живая очередь так это не означает что ты ждешь, тут практически нет очередей ну максимум один человек перед тобой где весь суд берет 45 сек.
И где же тут неудобство? Я пошел в ланч тайм с работы зашел взял номерок меня сразу позвали и дело с концом. Все взяло ровно 2 минуты, а то еще вокруг этого день строить, оно яйца выеденого не стоит, нет никакого отношения к дисциплине.
Ева

Re: Штрафы

Сообщение Ева » 29 апр 2010, 21:33

Ну да, конечно, так все легко и просто, и суд у вас в том же здании где вы живете и работаете... Поэтому наверное, большинство людей вообще не ходят на суды, а тупо, в конце года платят все штрафы одним махм и все. (немного утрирую, но смысл понятен)
Natalia Cheveleva

Re: Штрафы

Сообщение Natalia Cheveleva » 29 апр 2010, 21:40

Про штрафы - всякие разные и про возможности "отбиваться" через суд, в Онтарио так:
- можно согласиться сразу и деньги заплатить, но если там есть еще и штрафные баллы -ой-ееей! ouch...
-второй option: посидеть в суде с "номерочком" в руках и попытаться разжалобить тетеньку-дяденьку судью (кажется, в течение трех-пяти дней после получения штрафа) и что-то скостить, хотябы штрафбаллы убрать...
третий вариант: сказать, что ничего не признаю, дожидаться массового судилища. Да, действительно, дожидаться в течение многих месяцев. Массовое судилище- потому что там сидит человек 50 таких же бедолаг, они (мы) публично отвечаем на любые вопросы судьи, судилища подбираюся на определенный день, на который и приглашается тетенька-дяденька полицай, подписавший штрафы (примерно на всех 50 человек). Я сидела там и веселилась, слушая объяснения закоренелых нарушителей, почему так получилось и какие у них есть оправдания. Заодно приобрела опыт, что говорить (некоторые бедолаги были со своими юр.агентами). Я поняла, как важно быть единственным кормильцем в семье и членом общественных организаций.
Я заготовила пламенную речь: мать-одиночка с мотором, возвращаясь с общественно-важного мероприятия, подкидывала опаздывающую дочь-студентку на жизненно важный экзамен и т.п. и т.д. - знака не видела! какая-то машина там еще стола высокая!!!
Полицейский-дяденька мой очень даже присутствовал, на меня посмотрел внимательно (я еще и опоздала, и телефон у меня зазвенел -вот дура!, можете представить, какой ужасный ужас вселился в меня - показала полное неуважение к суду!) но когда дошла очередь до меня, полицейский вышел. Я ответила только на один вопрос судьи - как меня зовут...Ничего мне не надо было - ни денег платить, ни штрафбаллы иметь. Я села на место, дяденька-полицейский вернулся.
Кстати о птичках: когда он меня тормознул на месте нарушения, я так растерялась, я лепила всю вышеизложенную речь (все правда!), а потом спросила его: а что мне теперь делать???? Он очень официально мне изложил все мои вышеизложенные options, а потом добавил, что он не может давать мне своеты (мэм!), но вообще-то его жена в таких ситуациях идет именно через суд...
Спасибо, дяденька, за доброту и понимание, все-таки реально много сотен я сэкономила благодаря ему на страховке, которая точно бы вцепилась в мои штрафы и штрафбаллы.
И еще о штрафах: досточно много моих знакомых в Онтарио нахватали достаточно серьезные по сумме штрафов за устройство пикников\ночевок в неположенных местах, за вылов слишком многих рыб, за другие всякие "сезонные вещи", неуборка снега даже. Умные сразу сдались на милость правосудия (неслись в городки около пикниково-рыбалочных мест с утра пораньше), объяснялись по горячим следам - получили снисхождение, практически бесплатно отделались (сотня долларов не в счет). Другая часть знакомых -с не очень, скажем так, с воспитанным правовым сознанием, как-то легкомысленно отнеслась к этим штрафам, в результате, один, особенно упертый (из серии проповедущих "все канадцы-тупые и законопослушные бараны")- был приговорен к 40 часам волонтерских работ, что в общем-то суровое наказание. Денег он за пикник в итоге заплатил много, я полагаю, хватит не только на Кубу, но и на Мексику.
Я сама, в общем-то, страюсь не нарушать, деньги мои же за страховку платить, (ну парковка губит благие намерения!), но помню, что плачу (как все) налоги, на которые содержится наша судебная система. Поэтому думаю, что иногда надо поупражняться в защите своих прав на судебном слушании и получить какую-то отдачу от уплаты налогов. И посмеятся можно, и польза будет в деньгах, а если проиграете- то не так обидно- проиграли в борьбе.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Штрафы

Сообщение Matroskin » 30 апр 2010, 01:11

Вот так Канада строит вольнодумных русских и украинцев. :D Я же говорил, Канада - полицейско-бюрократическое государство, а вы мне не верили... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 30 апр 2010, 02:02

Весело, весело у Вас там....... :?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»