Штрафы

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Штрафы

Сообщение Stas.z » 29 апр 2010, 10:35

А так как в ВС контора которая получает штрафы (выписывает полиция, а денюжки идут в ICBC) и контора которая делает страховки, одно и то же лицо, то на следующий год ждите повышения цены на ваш страховой полис, при том, что аварий по вашей вине не было, но потенциально у нарушителя шанс сделать аварию выше, вот за это и заплатите еще. :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 10:39

Скажите Блондинка, а реально ли вообще не нарываться на полицейского, ну в смысле с камерами все понятно, а вот ездить без лихачества и самой идеи нарушить, не нарушая в смысле осознанно. Как часто порядочный водитель имеет контакт со стражем на асфальте?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Штрафы

Сообщение Stas.z » 29 апр 2010, 10:47

Если не нарушать, то никогда не имеет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Штрафы

Сообщение Блондинка » 29 апр 2010, 10:55

Мы как раз нарвались в воскресенье и попали на 167 долларов,оказывается, если заплатить штраф в течение 30 дней, то вам скидка целых 25 долларов, это если сумма штрафа больше 58 долларов.
Ну мы конечно были не правы-признаю, но вообще вас остановят если вы что то нарушили. Некоторых десятилениями никто не трогает. Шансы минимальные, но есть всегда.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 11:00

Ребята спасибо, я понял ситуацию. Примерно также как в Европе, пока все хорошо и без нарушений то люди и без правил и после спиртного за руль садятся, нарушил сразу иди сюда.
Мы как раз нарвались в воскресенье и попали на 167 долларов,оказывается, если заплатить штраф в течение 30 дней, то вам скидка целых 25 долларов
Чуть со стула не упал, Блондинка неужели это правда, а если сразу..наличными...будет скидка? Весело у Вас ребята там... :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Штрафы

Сообщение NeverAgain » 29 апр 2010, 11:15

Gaspadar писал(а):а если сразу..наличными...будет скидка?
Наличными на месте - criminal offence. Так шта скидка (не от суммы, а от срока в турме) будет зависеть от прожженности вашего лоера. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Штрафы

Сообщение Блондинка » 29 апр 2010, 11:17

Если заплатить на месте, то беспланым жильем суток на 15 наверное, будешь обеспечен
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Штрафы

Сообщение Paranoid » 29 апр 2010, 11:21

Gaspadar писал(а):Ребята спасибо, я понял ситуацию. Примерно также как в Европе, пока все хорошо и без нарушений то люди и без правил и после спиртного за руль садятся, нарушил сразу иди сюда.
Чуть со стула не упал, Блондинка неужели это правда, а если сразу..наличными...будет скидка? Весело у Вас ребята там... :lol:
Это не удивительно у нас в Виннипега можно пойти в суд со штрафом поплакатся и тебе его или весь скосят или пол цены. Мой первый штраф я пошел сказал что признаю вину с обьеснением, тетка мне говорит какое обьяснение а я вот мол ребенок дома болел так я в аптеку поехал и торопился обратно поскорее :roll: :wink: скосили 110$ со штрафа, она меня еще спросила отсрочку не надо? Я сказал ну раз вы предлогаете, надо 8) она мне 2 месяца сойдет? Я говорю да сойдет.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 11:30

Как, у Вас не принято платить штраф на месте? :shock:
На месте, с квитанцией полицая? :shock:
Не поймите правильно, если я преду в Канаду я не буду думать где мне прожить следующие 15 дней, я просто удивлен....
.....скидка за штраф это нормаль, плата на месте это ненормаль.
:shock:
Paranoid, у меня был случай, я опаздывал на встречу, нарушил....подходит представляется....я ему говорю мол начальника не сердиси-ка жена однако рожат едет, она правда была в на последнем сроке, так он у меня спросил в какую больницу едем, пришлось выдумать..., егжай говорит за мной.....так я через весь Минск с маячками и проехал, хорошо что в приемное отделение не провожал.... На встречу конечно опоздал, не поехал вообще, потом еще думал ЛУЧШЕ БЫ Я ЕМУ ШТРАФ ЗАПЛАТИЛ :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Andrew

Re: Штрафы

Сообщение Andrew » 29 апр 2010, 11:34

Gaspadar писал(а):так я через весь Минск с маячками и проехал, хорошо что в приемное отделение не провожал....
:lol:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Штрафы

Сообщение Paranoid » 29 апр 2010, 13:40

Gaspadar писал(а):Как, у Вас не принято платить штраф на месте? :shock:
На месте, с квитанцией полицая? :shock:
Не поймите правильно, если я преду в Канаду я не буду думать где мне прожить следующие 15 дней, я просто удивлен....
.....скидка за штраф это нормаль, плата на месте это ненормаль.
Тут не на месте, еще отсрочки можешь просить месяц или 2, да и в Израиле штрафы на месте не платил...так что не удивляйтесь дорогой а привыкайте :wink:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Штрафы

Сообщение slava3000 » 29 апр 2010, 14:48

Я никогда не плачу штрафы - только в суд и это единственно правильная тактика!!!
Если штраф и не отменят, то скостят, да и штрафные очки (Demerit points) почти наверняка отменят.
А вот это и есть самое главное (гораздо дороже штрафа): нет points => не повысят страховку!

ГАИшнику, который дает квиток со штрафом я вежливо говорю:
"Спасибо офицер, увидимся в суде!".

А вообще если не нарушаешь - никто не трогает.
Последний раз редактировалось slava3000 29 апр 2010, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 14:52

ГАИшнику, который дает квиток со штрафом я вежливо говорю:
"Спасибо офицер, увидимся в суде!".
Представил себя завтра на дороге в такой ситуации........ :cry: :cry:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Штрафы

Сообщение slava3000 » 29 апр 2010, 15:07

Gaspadar:
требую фото(видео)отчета о запланированной встрече с белорусским офицером! :mrgreen:

А вообще судебная система Канады - это песня, требующая отдельного топика (и не одного).
ПРИМЕР: нарушил в феврале, пошёл в суд, заседание назначили на март СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!
При этом ГАИшник, тебя оштрафовавший, должен присутствовать - если его нет - всё решается в твою пользу....
Последний раз редактировалось slava3000 29 апр 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 15:13

С ума сошли, Вы что? Я только представил, мене халадно стало.....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»