Штрафы

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
drozdoff

Re: Штрафы

Сообщение drozdoff » 30 апр 2010, 03:42

Matroskin писал(а):Вот так Канада строит вольнодумных русских и украинцев. :D Я же говорил, Канада - полицейско-бюрократическое государство, а вы мне не верили... :lol:
Везде своя система, идеальной она не может быть, но это в разы лучше, чем в РФ.

Natalia Cheveleva

Re: Штрафы

Сообщение Natalia Cheveleva » 30 апр 2010, 11:09

Я бы скорее использовала категорию "правовое государство" для Канады, это опредление подразумевает и наличие бюрократической системы, которая управляет и регулирует, зачастую в собственных интересах, и внутренних сил по поддержанию правопорядка (полицейских и конной полиции), которые охраняют, защищают, пресекают и т.п., а также наличие системы судебной власти, которая является гарантом соблюдения закона и применения права защиты по закону для всех субъектов общества и индивидумов.
В "Полицейско-бюрократическом государстве" судебная система не является по факту самостоятельной силой управления, регулирования и контроля общества и защищает, по факту, интересы только исполнительной власти, не рассматривая всерьез интересы всех общественных групп и индивидумов.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение palladin » 04 июл 2010, 07:27

Я считаю что по возможности не стоит нарушать. Ну хорошо.. едешь 50 кмч и вполне можешь заранее выпить хоть литр кефира. Кстати в РФ, а связи с законом, который вот-вот примут стоит писать на кефире (квасе и тп) "гибдд предупреждает, опасно для вашего здоровья" :D
Кстати за слишком медленную скорость не штрафуют?
Magic

Re: Штрафы

Сообщение Magic » 09 окт 2010, 21:23

А если выписали штраф, что сделать чтобы попасть в суд, просто ждать приглашения или самому куда то обращаться ?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 10 окт 2010, 07:52

просто ждать приглашения
именно, к тому же, если штраф Вам выписывал офицер, он должен был поинтересоваться у в какое время и день Вам удобно прийти в суд.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

животнае

Re: Штрафы

Сообщение животнае » 10 окт 2010, 15:15

В суд надо прийти до даты, по которую необходимо оплатить штраф.
ЗЫ, полицейские офицеры к суду не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Штрафы

Сообщение Gaspadar » 10 окт 2010, 15:21

По моему уже обсуждалось не раз, офицер должен тоже прибыть в суд.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Штрафы

Сообщение pluto » 10 окт 2010, 15:50

Я конечно пока не попадал в такую ситуацию, но я думаю что на квитанции которую вам даст полицейский должно написано что вы должны заплатить до каково то числа, если же вы не согласны с мнением полицейского тогда вы должны обратиться в суд.
Всегда суды проходят там где вас оштрафовали. То есть если вас оштрафовали скажем в Альберте а вы живёте в Онтарио и вам очень далеко ехать на суд тогда придётся платить!!
Полицейские обычно приходят на суд, если он не смог прийти значит вам повезло и ваше дело вообще могут закрыть и признать вас не виновным.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Штрафы

Сообщение sunita » 10 окт 2010, 16:19

palladin писал(а):Кстати за слишком медленную скорость не штрафуют?
Штрафуют. У моей подруги отца остановил полицейский за слишком медленную езду. На дороге сограничением скорости 60 км/ч он ехал 45. Выписали штраф, который попытались обжаловать в суде. Штраф в размере 50 долларов в суде утвердили, но так как нарушитель - пенсионер, то выплату растянули на 10 месяцев, в кредит. :lol:
животнае

Re: Штрафы

Сообщение животнае » 10 окт 2010, 17:53

Gaspadar писал(а):По моему уже обсуждалось не раз, офицер должен тоже прибыть в суд.
Полицейского извещают повесткой точно так же, как и водителя. И он понятия не имеет, когда это случится, а уж тем более, у водителя интересоваться удобным ему временем, вообще нет никакого смысла. Водитель в суд может и не подавать, а согласиться со штрафом, это его право. И полицейскому о своих намерениях говорить вовсе не обязательно.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»