Что из себя представляют Доджи.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Paranoid » 05 апр 2010, 14:35

Кстати на счет Nissan Rogue очень разочеровался в этой модели у самого ее предшественик Nissan X-trail. Rogue менее удобная и ее AWD не дает управлянию на X-trail стоит переключатель с 2WD, AWD, Lock то есть постоянно 4х4.
В добавок слабенький движек у нее.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 16:11

Paranoid писал(а):pluto, на счет страховки значит если в Онтарио переежать надо иметь горбатый запарожец тогда она не дорогая будет? :P
Ну зачем же так категорично. Разница может быть 15-20 баксов. Для примера за мой Форд Таурас 1999 года я плачу каждый месяц 175$. Я имею G full, моя жена G 2. И хочу отметить что это у меня односторонняя страховка..До Виндсора я жил в маленьком городе и платил меньше. Только то что я переехал в Виндсор мне добавили 30$..Тикетов не имею, аварий тоже не было.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение wolverine » 05 апр 2010, 19:26

drozdoff писал(а):А вариатор чем плох - возможной большой стоимостью ремонта или в юзании?
Едет больно тупо. Единственная машина с вариатором которая понравилась, был Mitsubishi Outlander
pluto писал(а): Ну зачем же так категорично. Разница может быть 15-20 баксов. Для примера за мой Форд Таурас 1999 года я плачу каждый месяц 175$. Я имею G full, моя жена G 2. И хочу отметить что это у меня односторонняя страховка..До Виндсора я жил в маленьком городе и платил меньше. Только то что я переехал в Виндсор мне добавили 30$..Тикетов не имею, аварий тоже не было.
Знаете Pluto, что-то не то с вашей страховкой...IMHO. Сейчас по приколу сделал quote на Kanetix который все равно завышает всегда, так цены начиная с 120 в месяц за двухстороннюю. Делал с виндзорским адресом... Вы не думали компанию сменить? Торус 99 года с красной ценой ему штукабаксов и такая страховка...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение wolverine » 05 апр 2010, 19:38

Paranoid писал(а):Кстати на счет Nissan Rogue очень разочеровался в этой модели у самого ее предшественик Nissan X-trail. Rogue менее удобная и ее AWD не дает управлянию на X-trail стоит переключатель с 2WD, AWD, Lock то есть постоянно 4х4.
В добавок слабенький движек у нее.
X-Trail гораздо живее, пробовал. Rogue похоже и весу прибавили, и вариатор резвости не добавляет. Дурной воз IMHO, машине такого размера шестерку бы надо, или турбонаддув. Но кстати и Rogue и Outlander и все прочее здорово дороже Калибра.. Я б уж тогда Jeep Patriot или Jeep Compass посмотрел, тот же калибр по базе, но с полным приводом и места побольше, а цены такие же.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 20:17

Ну вот wolverine я ввёл все свои данные и получилось что я щас плачу примерно столько же сколько мне предлагают самую маленькую цену...Я же говарил что в онтарио страховка наверное самая дорогостоящая в Канаде.

TD Insurance $2079 / year That's $173.25* per month

KTX Insurance Solutions (Dominion of Canada) $2410 / year That's $206.86* per month

KTX Insurance Solutions (Jevco) $2448 / year† That's $210.12* per month

KTX Insurance Solutions (Coachman) $2480 / year That's $212.87* per month

KTX Insurance Solutions (Intact Insurance) $2559 / year That's $213.25* per month

Grey Power $2578 / year That's $214.83* per month

RBC Insurance $2712 / year That's $226.00* per month

belairdirect $2871 / year That's $239.25* per month

Allstate $2915 / year That's $250.20* per month

KTX Insurance Solutions (Echelon General ) $2921 / year That's $250.72* per month

KTX Insurance Solutions (AXA Insurance) $3059 / year That's $262.56* per month

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение wolverine » 05 апр 2010, 20:21

pluto писал(а):Ну вот wolverine я ввёл все свои данные и получилось что я щас плачу примерно столько же сколько мне предлагают самую маленькую цену...Я же говарил что в онтарио страховка наверное самая дорогостоящая в Канаде.

TD Insurance $2079 / year That's $173.25* per month

KTX Insurance Solutions (Dominion of Canada) $2410 / year That's $206.86* per month

KTX Insurance Solutions (Jevco) $2448 / year† That's $210.12* per month

KTX Insurance Solutions (Coachman) $2480 / year That's $212.87* per month

KTX Insurance Solutions (Intact Insurance) $2559 / year That's $213.25* per month

Grey Power $2578 / year That's $214.83* per month

RBC Insurance $2712 / year That's $226.00* per month

belairdirect $2871 / year That's $239.25* per month

Allstate $2915 / year That's $250.20* per month

KTX Insurance Solutions (Echelon General ) $2921 / year That's $250.72* per month

KTX Insurance Solutions (AXA Insurance) $3059 / year That's $262.56* per month
ХЗ.. значит я чего-то недоучел. Крезанутые у вас цены.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Paranoid » 05 апр 2010, 21:31

wolverine писал(а): X-Trail гораздо живее, пробовал. Rogue похоже и весу прибавили, и вариатор резвости не добавляет. Дурной воз IMHO, машине такого размера шестерку бы надо, или турбонаддув. Но кстати и Rogue и Outlander и все прочее здорово дороже Калибра.. Я б уж тогда Jeep Patriot или Jeep Compass посмотрел, тот же калибр по базе, но с полным приводом и места побольше, а цены такие же.
Я бы на своем от шестерке не отказался но в остальным ты в точку папал Rogue прибавил в весе а силы ему совсем не прибавили, Но к Jeepу я на пушечный выстрел не подойду...жрут как мама не горюй на крюк бензаколонку надо тянуть.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Husky » 05 апр 2010, 21:34

Не только в Онтарио. В Альберте тоже. В целом для новичка (нового водителя будь он или 18 летний местный или приехавший в зрелом возрасте иммигрант) у кого меньше 5 лет лет канадского страхового стажа страховки дорогие. Но после 5 лет падают очень значительно. Мне помнится я лет 5 платил в Торонто что-то между 150 и 200 баксов в месяц при односторонней страховке на старую машину. Зато через 5 лет я платил уже 87 баксов. А сейчас я плачу 123 на новую машину с полным покрытием на себя и на жену. Так что надо подождать маленько.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Paranoid » 05 апр 2010, 22:30

150-200? для новичков в Торонто? Ох давно это наверно было сейчас в района North York для новичков 400$ в месяц и выше.
drozdoff

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение drozdoff » 06 апр 2010, 02:23

wolverine писал(а): Едет больно тупо. Единственная машина с вариатором которая понравилась, был Mitsubishi Outlander
в европе 2.4 4цилиндра идет на вариаторе (у тестя такой - доволен как слон) и 3.0 V6 на полноценном автомате.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение wolverine » 06 апр 2010, 06:56

2.4 я и пробовал. Здесь набор такой ж. Кстати на удивление приятная машина. Год назад перепробовал практически все паркетники пока себе подбирал, из понравившегося, Mazda Tribute/Ford Escape, Mitsubishi Outlander, Cadillac SRX бу, Suzuki Grand Vitara, Mercedes-Benz GLK. Из откровенного г... хёнде тушкан, да и санте фе недалеко ушел. Ни сесть, ни лечь, ни повернутся. Из не рыба не мясо Jeep Compass из-за помянутого вариатора и откровенной медлительности, Nissan Rogue из-за нее ж, Toyota RAV4 из-за жесткой езды, Honda CR-V из-за дикой цены. Еще у джипов не радует изобилие пластика в кабине, на дальних перегонах неудобно когда подлокотник жесткий. :mrgreen:
Paranoid писал(а):Но к Jeepу я на пушечный выстрел не подойду...жрут как мама не горюй на крюк бензаколонку надо тянуть.
Ну данные модели это тот же калибер, база то от него вместе с двиглом и коробкой. Жрут вполне умеренно, но и сидят повыше, и выглядят попредставительнее. Grand Cherokee с восьмеркой, тот да, таки кушает. :roll:
Последний раз редактировалось wolverine 06 апр 2010, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Johnson » 06 апр 2010, 07:52

Доджи не очень хвалят,как в принципе и все американские машины,да не тот американец стал.Отзыв http://reviews.drom.ru/dodge/caliber/
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение wolverine » 06 апр 2010, 08:16

Johnson писал(а):Доджи не очень хвалят,как в принципе и все американские машины,да не тот американец стал.Отзыв http://reviews.drom.ru/dodge/caliber/
По ссылке как-то очень абстрактно ругают... Типа японец/немец лучше. По тамошним ценам может и лучше, а при том почем их тут продают, вопрос гораздо менее однозначный, в цену калибера со всеми скидками влезет разве что голая королла/елантра/фокус, которые заведомо хуже на мой взгляд. Брать его в максимальной комплектации, да, неразумно, за те же деньги есть варианты поинтереснее, а в базе надо дооолго считать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение Johnson » 07 апр 2010, 01:04

Согласен, цены на американские машины очень радуют, как по качеству не понятно,кто хвалит,кто не очень. Вообще,я бы взял американца Pontiac Vibe например, аналог Тойота Вольтс/Матрикс, машины одинаковые-цены разные.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
drozdoff

Re: Что из себя представляют Доджи.

Сообщение drozdoff » 07 апр 2010, 02:37

Johnson писал(а):Согласен, цены на американские машины очень радуют, как по качеству не понятно,кто хвалит,кто не очень. Вообще,я бы взял американца Pontiac Vibe например, аналог Тойота Вольтс/Матрикс, машины одинаковые-цены разные.
У Вайба только кузовные детали разные с матрикс/вольтц, салон и все остальное это тойота.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»