GPS в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: GPS в Канаде

Сообщение candy_girl » 24 окт 2011, 20:55

Пользуюсь каким-то noname, купленным на dealextreme за 75 вроде баксов. 5", карты с торрентов муж качает, русский язык есть. Пришел из Гонконга или откуда они там идут за 2 недели. Очень довольны, без него никуда. Вполне себе такой бюждетный вариант.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: GPS в Канаде

Сообщение slava3000 » 24 окт 2011, 21:09

candy_girl:
это весьма правильный вариант! Многие знакомые так и делают и у них карты подчас лучше чем у меня в автомобильном Гамине с пожизненным обновлением...

Для походов я купил на распродаже походный Garmin Colorado 300,
купил его "пустой" (без карт) ,
сторрентил (это такой новый глагол - сторрентить) топо карту Канады (а стоит она долларов 150),
загрузил и доволен уже 2 года.
Изображение
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: GPS в Канаде

Сообщение Fedor P. » 24 окт 2011, 21:27

iPhone, iPhone и ещё раз iPhone. В нём всё, включая GPS. Что может быть удобнее, когда всё в одном флаконе.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: GPS в Канаде

Сообщение slava3000 » 24 окт 2011, 21:32

Та шо ви такое говорите? :)

айФон никогда не заменит специализированного (походного, авто) ГПСа!
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: GPS в Канаде

Сообщение LWI » 24 окт 2011, 22:01

Fedor P. писал(а):iPhone, iPhone и ещё раз iPhone. В нём всё, включая GPS. Что может быть удобнее, когда всё в одном флаконе.
К сожалению iPhone не такой точный как GPS устройства.
В машине я бы предпочел Гармин. Брал такой в ЛА с машиной, очень доволен.

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: GPS в Канаде

Сообщение candy_girl » 24 окт 2011, 23:45

Fedor P. писал(а):iPhone, iPhone и ещё раз iPhone. В нём всё, включая GPS. Что может быть удобнее, когда всё в одном флаконе.
Ты меня уже почти уговорил. Вот, работу найду и первым делом...
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: GPS в Канаде

Сообщение roadrunner » 25 окт 2011, 16:42

У смартфонов, используемых, как навигатор есть два больших плюса:
1. Он всё равно всегда с собой и поэтому не требует дополнительного кармана. Оставляя машину на стоянке, забивать карманы панельками от магнетолы, навигаторами и прочей неоставляемой внутри электроникой довольно грустно.
2. Аккумулятор держит не в пример дольше, чем у автомобильного навигатора.
Автомобильные девайсы рассчитаны на питание от бортовой сети, поэтому аккумулятор там на всякий пожарный. Без поддержки держится такой прибор в среднем от часа до трёх. То есть, ходить по городу с ним неудобно. В машине же - самое то.

У Айфона карты Северной Америки очень даже нормальные, так что проблем с этим не будет. То же распостраняется и на HTC. Родной их софт, конечно, не такой гибкий, но на место он вас всегда приведёт. А погрешность в несколько десятков метров не так важна при навигации в населённых пунктах.

У навигаторов ТомТом, Гармин и Магеллан собственная операционная система, то есть, их не "сломаешь" и другой софт туда не поставишь. На остальных "беспородных" девайсах, как правило, стоит Windows CE (Windows Mobile), то есть, при разлочке он становится маленьким планшетиком и на него можно ставить подходящий "найденный" в интернете софт и карты. На моём Престижио, например, постоянно используются Иго8 и ОзиЭксплорер вместо родного Иго Примо. Первый - для езды на машине по дорогам, второй - для езды на мотоцикле и внедорожнике там, где нормальные люди не ездят. Можно поставить ещё много интересного - Охота, Навител (для России), специальные навигационные программы для дальнобойщиков, водителей фрегатов и прочего водного транспорта, и т.п. и т.д. В свободное от основной работы время мой навигатор играет музыку и показывает фильмы, пусть на маленьком экране, но посмотреть и послушать хорошую комедию в приятной компании в дальней дороге очень даже хорошо. :)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: GPS в Канаде

Сообщение Юджин » 20 янв 2012, 23:32

Решил чуть обновить темку :D

Я уже около двух лет пользую профессиональный аппарат Rand McNally. Это та же компания которая выпускает атласы дорог. Там есть опции для траков и для обычных машин. В нем нет прибамбасов как в обычных системах, но его циммес состоит в том, что у него гарантированно больше на 35проц. карт Северной Америки. То есть это для тех, кто много ездит. Его основной проблемой является медлительность которая связана с перегруженной памятью. Но есть и плюсы как например величина экрана-5инч, хотя есть и 7, возможность еженедельных апдейтов по ремонту дорог и раз в году полный апдейт карты и интерфейса.
Еще он довольно громкий из ращета на трак, и очень прост в пользовании и имеет большие кнопки, которыми можно без проблем пользоваться во время езды.
Последние модели вышли с опцией для домов на колесах с информацией о всех тракстопах и стоянках для оных. Цена в районе 300дол.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: GPS в Канаде

Сообщение Ve_ta_lik » 23 янв 2012, 12:50

Мне как то говорили, что довольно часто нет связи с GPS в менее населенной местности....(в горах, в лесах и т.д.)
Правда ли это? Или это лишь байки?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: GPS в Канаде

Сообщение wolverine » 24 янв 2012, 09:22

Если у вас АGPS на телефоне/планшете это возможно по причине отсутствия сотового сигнала. С нормальным навигатором - маловероятно, хотя далеко не все навигаторы включают в себя карты "дикой" местности.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: GPS в Канаде

Сообщение unsu » 26 янв 2012, 19:01

добавлю свои 5 центов,
я GPS не покупал, но он у меня есть на телефоне (nokia c7), пользуюсь редко, только в единичных случаях, когда надо разок съездить в незнакомую местность или чтобы он мне просто помог повернуть в нужном месте :)
Мобильным интернетом не пользуюсь, телефон ловит спутник напрямую, - удобно и никакой платы за лишний сервис)))

ЗЫ я в настройках телефона отключил A-GPS, чтобы он не пытался найти сеть,
и к спутнику подключается вроде как всегда, ну только иногда пара минут уходит на то, чтобы он поймал спутник
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: GPS в Канаде

Сообщение Юджин » 26 янв 2012, 21:22

Ve_ta_lik писал(а):Мне как то говорили, что довольно часто нет связи с GPS в менее населенной местности....(в горах, в лесах и т.д.)
Правда ли это? Или это лишь байки?
Обычно прибор работает с несколькими спутниками одновременно, поэтому проблем со связью практически нет. В горах иногда может тормознуть, но это всего на пару минут.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Evgeny_Dv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Торонто, Онтарио

Re: GPS в Канаде

Сообщение Evgeny_Dv » 14 авг 2012, 18:56

Я на Андроид поставил себе CoPilot пока вроде нормально, по крайней мере можно оффлайн пользоваться без интернета.
Несанкционированная реклама удалена

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»