Покупка автомобиля

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Docent
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:13

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Docent » 04 мар 2016, 06:35

Добрый день! Если авто купить в Онтарио и гнать в Манитобу.
Понял, что нужно временную страховку (так сказать перегонною) а как обстоят дела с номерами и техническим осмотром.
Не могу понять до конца. Наверное нужно ее пройти еще в Онтарио? а номера тогда какие будут перегонные )) или как Подскажите кто так заморачивался :D

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка автомобиля

Сообщение messer » 04 мар 2016, 09:08

Надо в Онтарио поинтересоваться насчет временой иншуры. Вообще в идеале позвонить в Онтарио transportation ministry и узнать конкретно, думаю варианты есть с времеными номерами и страховкой.
Я когда гнал машину в Манитобу позвонил в Манитобское министерство и спросил если я сделаю в Онтарио технический осмотр, то смогу ли с ним поставить машину на учет в Манитобе. Мне сказали что можно, поэтому я сделал эту бумажку у своего знакомого механика который закрыл на некоторые вещи глаза.
Но вы на всякий случай им сами позвоните потому что мало ли правила поменялись. К механику в Онтарио я бы полюбому загнал так как вам ехать 2200км по довольно диким местам.
У меня самого мысли были купить машину на аукционе в Онтарио и пригнать сюда (или автовозом доставить), поэтому было бы интресно послушать если вы все это провернете.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
eeeLKaaa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:37

Re: Покупка автомобиля

Сообщение eeeLKaaa » 07 апр 2016, 11:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли взять автомобиль в лизинг имея лишь Work Permit, без PR и гражданства ? Каковы общие условия лизинга для взятия автомобиля?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Покупка автомобиля

Сообщение anarsoul » 07 апр 2016, 12:01

@eeeLKaaa, если кредитной истории нет, то скорее всего не дадут.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Mowgly » 07 апр 2016, 14:06

eeeLKaaa писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли взять автомобиль в лизинг имея лишь Work Permit, без PR и гражданства ? Каковы общие условия лизинга для взятия автомобиля?
На собственном опыте - можно даже дом купить, имея только WP. Но нужна справка с работы и кредитная история

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Kette » 08 авг 2016, 11:11

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, из своего опыта или знакомых, сколько реально сторговать с ценника при покупке новой машины. Планируем финансинг, не кэш.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка автомобиля

Сообщение messer » 08 авг 2016, 11:14

Это зависит от многих факторов
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Kette » 08 авг 2016, 11:38

Например?

Планируется модель 2016/2017, среднего размера SUV, Toyota RAV, Honda CRV, Subaru Forester, Hyundai Santa Fe sport. Сависит от того, где лучше скидку сделают. Свою вензу планирую продать на kijiji.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Drag » 08 авг 2016, 12:12

Santa Fe? Тогда уж Tucson..Обычно если по акции цена уже снижена, то очень мало двигаются.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Vladimir611 » 08 авг 2016, 12:23

Kette писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, из своего опыта или знакомых, сколько реально сторговать с ценника при покупке новой машины. Планируем финансинг, не кэш.
проверьте unhaggle.com (бесплатный сервис) или carcostcanada.com (платный). Как минимум получите дилерский инвойс. Есть много споров, настоящий он или нет, но попытайтесь заплатить его или как можно ближе к нему. Зависит от очень многих факторов в том числе есть ли в округе несколько дилеров, которые будут биться за ваш бизнес.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Kette » 08 авг 2016, 13:44

Очень интересная страничка, спасибо!
susi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 12:52

Re: Покупка автомобиля

Сообщение susi » 03 июн 2017, 12:59

Добрый день,

Прошу помощи или совета у русскоязычных жителей Канады. Хочу купить новый Cadillac Escalade ESV Platinum 2017 и потом его отправить в Европу, по месту своего проживания . Переговорил со многими дилерами никто не может экспортировать новые машины. Найти посредника в гугле не могу. Почему не купить в Европе, он там намного хуже по комплектации.

Если кто может посоветуйте как разрешить желание по покупке или отказаться от данной затеи.
Спасибо и извините если не по теме
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Calgary_Boy » 04 июн 2017, 20:11

Извините что вмешиваюсь но машина полное гуано мало того что кушает под 30 в пробках так еще и ломается. Мое имхо конечно, но сейчас полно качественных китайских машин в канаде. Мазда например или хонда.
We are all prisoners here of our own device
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Покупка автомобиля

Сообщение yvoznyak » 04 июн 2017, 20:37

Да, согласно Consumer Reports, Cadillac Escalade тачка так себе. Overal Score 44
susi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 12:52

Re: Покупка автомобиля

Сообщение susi » 05 июн 2017, 05:27

Calgary_Boy писал(а):Извините что вмешиваюсь но машина полное гуано мало того что кушает под 30 в пробках так еще и ломается. Мое имхо конечно, но сейчас полно качественных китайских машин в канаде. Мазда например или хонда.
Спасибо за мнение, но на цвет и вкус все фломастеры разные).

Жалко , что никто не откликнулся на мой пост. Может забыл дописать что помощь не бесплатная, но это и так должно быть ясно.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»