Покупка автомобиля

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Покупка автомобиля

Сообщение nutick » 23 мар 2012, 20:47

У нас было так. Когда купили машину в Виннипеге, нам страховая компания отказала регистрировать машину и оформлять страховку: не хватало документов в доказательство нашего постоянного адреса в маленьком городе (дешевле страховка должны быть), нам посоветовали обратиться к дилеру у которого мы покупали машину. Дилер понял наше сложную ситуацию, что нам надо было хоть с какой то страховкой возвращаться в другой город и согласился. Страховка на 10 дней стоила около 30 долларов. номеров на машине не было, дали только бумажку небольшую. Мы прицепили ее на лобовое стекло и ездили. Сначала знакомые когда увидели, напугали нас, сказав что номера должны быть, но потом мы спросили у канадцев и они посмотрев бумагу сказали что так можно. А потом уже купили постоянную страховку и зарегистрировали машину в своем городе.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение SUPER » 24 мар 2012, 18:02

Дешёвая страховка! :D
А в Торонто как я понимаю можно зарегистрировать машину и получить постоянные номера или в МТО или у дилеров? Так?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 18:29

SUPER писал(а):То есть можно у диллера зарегистрировать машину, получить номера(постоянные?) и ехать домой? В МТО не нужно? Затем спокойненко искать страховщика и всё?
Сегодня был у дилера, он говорит, что даст номер в прозрачной "сумке"(временный?), затем я делаю сейфти тест и е-тест(он посоветует, где), дальше что?
номер в прозрачной "сумке"(временный?) - с красными цифрами это дилерский номер и принадлежит он дилеру, а не вам. Он вам дает его доехать до гаража и всё. Дальше проблемы ваши. А почему вы решили брать машину у дилера но АЗ ИЗ? Что он не может её починить? Настолько серьёзные проблемы или из экономии? Может стоит взять сразу сертифайд и с номерами и не заморачитваться.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 18:39

nutick писал(а):... дали только бумажку небольшую....
Это и был ТРИП ПЕРМИТ. В каждой провинции всё немного отличается. В Онтарио овнершип и страховка (пинк слип) это отдельные бумажки. А в Манитобе помоему всё на одной. Я не помню уже хотя видел не раз. Пусть Манитобцы поправят если ошибся. Хотя к вам SUPER это отношения не имеет никакого.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 24 мар 2012, 18:41

SUPER писал(а):Дешёвая страховка! :D
А в Торонто как я понимаю можно зарегистрировать машину и получить постоянные номера или в МТО или у дилеров? Так?
Всё в МТО, только делаете это вы сами или дилер за вас туда же идёт.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение SUPER » 28 мар 2012, 21:03

Был у дилера, говорит, что сделает за регистрацию, сейфти и е-тест 2-3 дня. Вопрос, деньги вперёд или в конце, после регистрации? На что мне в документах смотреть, куда подписи ставить?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение arrow » 28 мар 2012, 21:55

Деньги вперёд, но не все, а только задаток (Deposit). Полный рассчёт при получении (On delivery). Подписывать там где покажут, желательно прочитав до того как. И еще неплохо бы убедиться, что все оговоренные условия сделки письменно указаны в договоре. Да и при получении (On delivery) убедитесь что всё, что было у вас в договоре выполнено. Если что-то упущено не забирайте машину пока всё не сделают. Поздравляю с покупкой и удачи вам.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
старпер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:33

Re: Покупка автомобиля

Сообщение старпер » 08 апр 2012, 07:11

SUPER писал(а):Был у дилера, говорит, что сделает за регистрацию, сейфти и е-тест 2-3 дня. Вопрос, деньги вперёд или в конце, после регистрации? На что мне в документах смотреть, куда подписи ставить?
Здравствуйте, SUPER. Хотел написать вам в личку, но че то не получается, видимо потому что зарегистрирован недавно. Так что, уважаемые форумчане, извините что не в тему.
Я ваш земляк, из Нижегородской области, поэтому и хотел к вам обратиться. Возможно вы могли бы подсказать адреса контор, которые понадобятся для иммиграции в Канаду. Возможно вы подтягивали язык и знаете где есть неплохие курсы, возможно обращались к каким-либо консультантам в Нижнем по поводу иммиграции и тому подобное.
Поначалу тусовался на австралийских форумах, но со временем понял, что туда мне не светит. Сейчас смотрю в сторону Канады, надо бежать отсюда, пока еще есть возможность...
Я так понимаю Вы уже в Канаде!? Удачи!
P.S. на случай если и у вас не получится ответить в личку, вот адрес почты: to_skin@mail.ru
и скайп: neptun748
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Покупка автомобиля

Сообщение SUPER » 08 апр 2012, 11:03

arrow писал(а):Деньги вперёд, но не все, а только задаток (Deposit). Полный рассчёт при получении (On delivery). Подписывать там где покажут, желательно прочитав до того как. И еще неплохо бы убедиться, что все оговоренные условия сделки письменно указаны в договоре. Да и при получении (On delivery) убедитесь что всё, что было у вас в договоре выполнено. Если что-то упущено не забирайте машину пока всё не сделают. Поздравляю с покупкой и удачи вам.
Спасибо большое!

старпер
Ответил в личку. К сожалению, не могу подсказать, я не оттуда. Тесть и тёща там живут. Во вторых, мы подавали самостоятельно, с помощью форумов.
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Покупка автомобиля

Сообщение PaulDXB » 04 мар 2014, 06:02

Не хочу открывать новую тему, т.к. вопрос о покупке авто.
Я так понимаю, что купить, оформить на себя и водить авто имея турист визу невозможно (если ошибаюсь, поправьте). А можно ли с турис визой зарегистрировать небольшую компанию (обычно это стоит 200-300 дол.) и уже на эту компанию зарегистрировать авто? Кто сталкивался, просветите плиз.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
blackspectre
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:18
Откуда: Санкт-петербург

Re: Покупка автомобиля

Сообщение blackspectre » 18 мар 2014, 02:46

Прошу подскажите знающие люди вот по какому вопросу - представим ситуацию - мы только заленделись в виннипеге, прав местных нет, только адрес там, банковский счет СИН и так далее. И тут я увидел шикарную тачку о которой мечтал, но не в Манитобе а В Саскачеване или Онтарио. И вот дальше вопрос - могу ли я поехать и купить там машину и поставить научете у себя в манитобе? Я вижу себе это так - я еду туда, покупаю машину у частника с рук, не у диллера, иду с документами в страховую где мне дают временную страховку на машину и типа что-то транзитных номеров правильно? И потом, в Манитобе, иду в MPI и переоформляю всё уже на манитобские номера, так это или нет так? еще увидел на каком-то гос сайте Манитобы понятие - транзитная страховка, которую можно как-то оформить, выслав им факсом документы на машину, обязательно ли это или можно купить страховку по месту покупки машины?

http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... tcan.shtml вот нашел ссылку для Онтарио, буду искать для Манитобы.
24/08/12 First letter to Morden
14/12/12 Invitation to Apply MPNP
28/02/13 Letter of Approval
12/04/13 Сбор списан с карты
22/04/13 Номер файла
16/01/14 In Process
04/02/14 Медицина
24/02/14 Ecas: медицина получена
11/03/14 ПОВЛ
05/05/14 Виза
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Ron » 18 мар 2014, 12:53

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Покупка автомобиля

Сообщение chandler » 18 мар 2014, 16:36

arrow писал(а):Вот как эта запись выглядит в Онтарийском ownership
Кто бы подкинул такое же для MB.
:roll:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Покупка автомобиля

Сообщение chandler » 18 мар 2014, 16:38

Andrei писал(а): я бы их послал минут через 5, а может даже быстрее как только увидел бы такой списочек в руках
Не вижу проблемы. Отдал ключи, и пусть роется. Я бы даже на тест отдал спокойно, если человек не норкоман.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Покупка автомобиля

Сообщение chandler » 18 мар 2014, 16:41

PaulDXB писал(а):Не хочу открывать новую тему, т.к. вопрос о покупке авто.
Я так понимаю, что купить, оформить на себя и водить авто имея турист визу невозможно (если ошибаюсь, поправьте). А можно ли с турис визой зарегистрировать небольшую компанию (обычно это стоит 200-300 дол.) и уже на эту компанию зарегистрировать авто? Кто сталкивался, просветите плиз.
Про компанию не знаю, но по турвизе тачку купить вроде без проблем. Только на ней три месяца ездить получится. Вроде, машину можно вообще без прав купить.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»