Покупка автомобиля

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: Покупка автомобиля

Сообщение StasyG » 16 июл 2014, 16:33

Ещё один вопрос, пожалуйста)
Можно прям по пунктам расписать что мне нужно чтобы купить новую машину в Ванкувере? Вот пошагово, для девочки:) Сколько дней это займёт? В какие компании обращаться? Какие нужны документы? (еду по study permit).
Заранее большое спасибо.
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Stas.z » 19 июл 2014, 06:57

Если за наличные покупаете, то обращаться нужно только в магазин, там все оформят на месте и номера и страховой агент прям туда придет и сделает страховку на месте.
Если машина в наличии, то в течении часа-двух можете выехать на новой машине.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Antoxa » 19 июл 2014, 14:16

Если денег нет, то заявку на кредит можно подать там же в салоне. Если заплатите приличный даунпеймент (процентов от 40%), то кредитная история банк будет мало волновать, даже при отсутствии работы (так было у меня например). Рассмотрят заявку за 2-3 дня, после чего, если машина в наличии, можно ехать оформлять и забирать.
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: Покупка автомобиля

Сообщение StasyG » 20 июл 2014, 07:08

Сколько примерно будет стоить страховка на новое авто (например rav4) 2 водителя 21 и 27 лет. Или дайте, пожалуйста ссылку где можно рассчитать..
С Уважением, Анастасия.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Antoxa » 20 июл 2014, 17:11

В зависимости от провинции цена страховки может отличаться на порядок.
В Ванкувере, думаю вы будете платить около $200/mo за полную страховку. Без скидки за безаварийное вождение, для получения которой нужна справка из росийской страховой. Скидка, насколько я помню, составляет 5% за год без аварий. Максимум учитывается 8 лет, то есть 40% скидки.

А вообще почитать можно тут: http://www.icbc.com/autoplan/Pages/Default.aspx
Страховка в BC государственная, так что ценник везде один.

P.S.: Точнее 43% - http://www.icbc.com/autoplan/costs/Documents/crs.pdf

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Покупка автомобиля

Сообщение RRobins » 12 авг 2014, 20:05

Мне страховая насчитала на маленькую машину 3 тыс долларов за год, а если вторым водителем - то тысяча на двоих! Мой опыт вождения в Англии не цчитывают. Спрашивала в компании AAC.

А теперь вопрос. Хочу купить машину, но в страховку внести превым водителем зятя, а я второй. На чье имя покупать машину?
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Amigo » 17 авг 2014, 12:12

Странно, что аглицкий опыт не учитывают. Вы какой-то документ им предъявляли?
Наша страховая учла российский. В России, конечно, год вождения как два в Англии :)), но всё же.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Покупка автомобиля

Сообщение RRobins » 17 авг 2014, 12:23

Может другие страховые и учитывают, а АМА нет, поэтому и документ не понадобился. Хотя какой документ я могла предъявить? Есть в электронной форме письмо от страховой о том что 2 года без клеймов, а права отняли при обмене на канадские. Буквально перед отъездом разбирала бумаги и выкинула экзаменационный бланк, там дата когда сдала.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Antoxa » 17 авг 2014, 12:41

В Англии на самом деле очень специфичное движение. Даже не беря в расчет то, что руль с другой стороны.
1. Англичане очень любят кольцевые развязки (roundabouts). Они - везде. ВЕЗДЕ.
Это просто какая то национальная идея - заменить все перекрестки на кольца.
Они бывают как большими и сложными, так и очень маленькими, нарисованными на обычной 2х полочной дороге. То что в Канаде сделано выделенной полосой для поворота налево в Англии гарантированно будет кольцом :)

Вот пример няшного раундэбаута:

Изображение

Изображение

2. В англии очень много узких извилистых дорог между небольшими городками. И на таких дорогах ограничение 60 миль в час. Причем вдоль таких дорог нет тратуаров. И народ любит по ним гонять. Управляемость и способность машины быстро разгоняться от 0 до 60 в Англии как мне кажется очень востребована :)

Изображение
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Покупка автомобиля

Сообщение RRobins » 17 авг 2014, 13:17

То, что на последней картинке - цветочки! есть еще узкие сельские дороги, заросшие кустарником и без пешеходных дорожек и невозможности видеть встречную полосу и скорость 60 миль в час! :shock:
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Покупка автомобиля

Сообщение TOLM » 17 авг 2014, 14:07

StasyG писал(а):Хотела бы узнать о возможности купить новое авто в кредит в Ванкувере. Дают ли кредит людям, приехавшим по студенческой визе?
Если есть работа, то могут кредит и дать при выполнении прочих условий, в случае студента плюс новое авто, честно говоря сомневаюсь. Дайте знать как пройдет.

Процедура простая - приходите, покупаете авто. К дилеру к моменту офрмления прийдет представитель страховой компании чтобы сделать вам страховку.

Страховки и получение местных "прав" - отдельная история, описывалось на форумах много раз уже. В Британской Колумбии ICBC

http://www.icbc.com/Pages/default.aspx

правила отличются от российских в некоторый моментах, изучите
http://www.icbc.com/driver-licensing/dr ... Smart.aspx

и
http://www.icbc.com/driver-licensing/dr ... iders.aspx

обе штуки хорошо написаны - много полезного
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Йохо » 18 авг 2014, 10:01

Antoxa писал(а):В Англии на самом деле очень специфичное движение. Даже не беря в расчет то, что руль с другой стороны.
1. Англичане очень любят кольцевые развязки (roundabouts). Они - везде. ВЕЗДЕ.
Это просто какая то национальная идея - заменить все перекрестки на кольца.
Они бывают как большими и сложными, так и очень маленькими, нарисованными на обычной 2х полочной дороге. То что в Канаде сделано выделенной полосой для поворота налево в Англии гарантированно будет кольцом :)

Вот пример няшного раундэбаута:

Изображение

Изображение

2. В англии очень много узких извилистых дорог между небольшими городками. И на таких дорогах ограничение 60 миль в час. Причем вдоль таких дорог нет тратуаров. И народ любит по ним гонять. Управляемость и способность машины быстро разгоняться от 0 до 60 в Англии как мне кажется очень востребована :)

Изображение
по поводу перекрёстков в Англии
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Antoxa » 18 авг 2014, 12:44

Я не говорил, что в Англии хаос. Я лишь хотел обратить внимание на специфику. Эти раудэбауты очень неплохо работают откровенно говоря.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Покупка автомобиля

Сообщение BlackSugar » 01 сен 2014, 21:25

а если в России страховалась в разных компаниях каждые год-два, то просить справку о безаварийной езде у каждой страховой?

еще,в предпоследней мне сказали, что такие справки выдают только ГИБДД :(
может им официальный запрос подать на сайте?
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Покупка автомобиля

Сообщение BlackSugar » 02 сен 2014, 18:37

ну сейчас ицены на авто...
Тут кто-то писал, что приблизительно в год машина пройти должна около 15 000 км,т.е. если смотреть на 8 летнюю,то ее пробег должен быть ориентировочно за 8 лет 120 тыс. Если в объявлении пробег больше,то можно попробовать поторговать.
Вот видела у дилеров форд escape 2006 с пробегом 167 тыс за 6600 доларов, все остальное в объявлениях на том же киджиджи от 7000 и выше,да ее и пробег к 200 тыс ближе.
Это так цены выросли или просто осень или... поискать надо?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»