Автомобильная страховка в Торонто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 23 фев 2010, 12:25

Посоветуйте пожалуйста дешевую страховку в Торонто.
Так как в отличии от других провинции авто страховка в Онтарио частная это делает ее очень дорогой.
Я переезжаю с Манитобы где она провинциальная, цена страховки на мою машину прыгает почти в 3 раза.....и честно говоря суммы которые я получил с квот на сайтах меня пугают...
У меня нет еще двух лет вождения в Манитобе а только полтора, так что на G Full врят ли смогу отменять, зачтется ли мне это?
Хотя есть еще международные израильские права с 11 летним стажем....

Soviet Union

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Soviet Union » 06 июл 2010, 08:55

Добрый день,
Так Вы нашли хорошую страховку? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 07 июл 2010, 14:38

А вот моя история, которая еще не закончилась и, думаю, будет довольно поучительной многим вновь приехавшим.

Как я писал в постинеге про сдачу на водительскую лицензию (driving license), если вы ньюкомер и у вас нет ни какой страховой истории за плечами, я имею ввиду провинции Онтарио, то будьте готовы выложить в первый год приличную сумму за страховку. По разным расчетам, которые я проводил с использованием сайтов страховых компаний, сумма страховки колеблется от 4000 до 10000!! канадских долл в год. Да, не удивляйтесь, я сам был в шоке. Конечно, здесь все зависит от многих факторов -от того новая машина или нет, район проживания в Торонто, цели использования автомобиля. Когда я говорю про эту ситуацию тем, кто живет здесь не первый год, народ слегка не доверяет, и с издевкой спрашивает что типа я покупаю дорогущий Мерседес, который "фулл лоадед".

Реально, я обращался в пять разных страховых компаний (даже больше, потому что мой автодиллер пробовал узнавать у своих страховщиков для меня), мне давали примерно одинаковые расценки плюс-минус 10 процентов. А точнее 575-625 долл. в месяц за машину 2003 года. Самое выгодное предложение выглядит у TD Insurance -это не компания и не офис, это кучка агентов, работающих под крышей одноименного банка. У них нет офиса -только телефон и обычная почта. Будьте внимательны, хоть телефон они дают бесплатный типа 1-888-, или 1-877-, ни капли он не бесплатный, для оператора это такой же обычный исходящий звонок, по крайне мере Fido мне так указал в моем мобильном аккаунте. Я наговорил около часа с иншуранс, сейчас жду билл от Fido. TD Insurance пообещал дать за мой вариант 340 долл в месяц.

Но, будьте внимательны, и при беседе с ними говорите все обдуманно. Я, почитав один постинг здесь, тоже разоткровенничился и наговорил всякой чуши, пытаясь быть честным на 100 %. Сейчас выгрибаю по полной программе за свое откровение. Дело в том, что TD Insurance страхует только частные лица, которые используют свою машину только для личных нужд, а не для бизнеса. Услышав про бизнес, они ставят на вас метку, и отправляют в другую компанию, которая занимается страхованием бизнеса. И тут вы получаете почти 600 долл в месяц.

А сказал я вот что, что я работаю не как нанятый работник, а как контрактор (подрядчик), и соответственно, услышав про такое, они меня завернули. Мне пришлось звонить и объяснять своим ломанным английским, что я не собираюсь возить груз, мебель, кабели и строй материалы. Что я буду возить с собой только лэптоп, кабели для питания и соединения в сеть и роджерс стикер, потому что на том конце вообще не знают что такое модем. В этом случае, я не попадаю под категорию бизнес юсаджа. Чтобы быть в этом уверенным, уни обещали прислать мне аппликейшн форм, на котором я должен собственной рукой написать, "I will not use my car for business".

Местные нерусские эмигранты мне вообще посоветовали не раскрывать рот про работу, а только говорить что буду ездить в магазин и в гости, если я хочу чтоб цены мне улыбнулись. Да и на самом деле, спустя месяц как я приехал сюда, какой может быть бизнес?(ну если конечно вы не бизнес спонсор).

Еще огромное влияние оказывает район, так сами страховщики мне сказали что район восточнее Yonge и южнее Steels имеет статус самого дорогого района. И что если страховаться в другом месте, то цена падает чуть ли ни в два раза. Это в моем случае, я сейчас временно живу на углу Yonge & Keele.

Резюме. Учитывайте три составляющих конечной цены: 1-страховая история, 2-регион (район) города, 3-цель использования машины.

Удачи и успехов.
Дружите с головой, это часто помогает.
Soviet Union

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Soviet Union » 07 июл 2010, 17:09

Спасибо за столь подробный отчёт, но я нашёл уже за 156 долларов США в месяц, но одна проблема они хотят на год, а мне надо только на 7 месяцев страховка.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 07 июл 2010, 18:16

Во время поиска страховщика мне дали одну американскую компанию, которая практикует и на канадской территории, они дают контракт на пол-года.
Дружите с головой, это часто помогает.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 07 июл 2010, 22:49

Вы абсолютно правы они действительно дают самую дешевую страховку тем кто до 2 лет опыта в канаде, а самый абсурд в том что у них страховка на G2 дешевле чем на G full.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 07 июл 2010, 23:30

Нужно смотреть конкретный случай, я писАл выше, что это в той ситуации, если вы получили сертификат о том, что закончили водительские курсы.
Дружите с головой, это часто помогает.
Soviet Union

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Soviet Union » 08 июл 2010, 07:06

Alf_Consy писал(а):Во время поиска страховщика мне дали одну американскую компанию, которая практикует и на канадской территории, они дают контракт на пол-года.
1) А у Вас есть координаты: телефон, сайт этой компании?

2) Страховка также облагается налогами?

3) Я нашёл фирму за 149 долларов в месяц, но то же на год.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 08 июл 2010, 07:39

Soviet Union писал(а):1) А у Вас есть координаты: телефон, сайт этой компании?
Это State Farm. Погуглите в инете - у нее есть свой сайт. Но эта компания тоже не из дешевых. Мне сказали, что у нее такие же расценки, как и у остальных. Единственное ее преимущество, что у нее можно заключить контракт на пол-года, а потом использовать это как страховую историю для другой компании, что поможет снизить цену потом. Мне так посоветовали сами страховые агенты.
Soviet Union писал(а):2) Страховка также облагается налогами?
Про это точно не знаю.
Soviet Union писал(а):3) Я нашёл фирму за 149 долларов в месяц, но то же на год.
Меня предупредили те же страховщики, что если сумма страховки будет сильно занижена, то это скорее всего будет похоже на мошенничество. Я не знаю как это определить, но предполагаю, что если вскроется факт того что вы использовали фирму-подставку для получения иншурансе, то потом вам не зачислят хистори - это самое малое, что может быть. Напишите мне в личку, я вам дам телефон предложенных серьезными людьми мне агентов, думаю, что они с удовольствием вас проконсультируют.
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 13 июл 2010, 07:34

Alf_Consy писал(а):Нужно смотреть конкретный случай, я писАл выше, что это в той ситуации, если вы получили сертификат о том, что закончили водительские курсы.
Не знаю как это критично я когда делал квоту на вопрос курса ответил нет.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 16 июл 2010, 15:14

Ну вот наконец то я застраховался. Вроде по-божески, за 290 в месяц. Но натерпелся я от TD Insurance, никому не пожелаю. Точно уверен, что они меня потеряли как потенциального клиента. Сертификат сильно помог. Кстати, когда будете его получать, обязательно посмотрите, что вам дают именно сертификат. На нем под фирменным штампом (head) написано "DRIVER'S LICENCE HISTORY" через слеш тоже самое написано по-французски. И внизу листа написано какие курсы вы когда прошли и закончили. Лист заполнен полностью. А то мне местная курице вручила бумажку, совсем не относящуюся к курсам, которая стоит столько же - 12 Долл. А этот документ страховщикам не нужен. Так что будьте внимательнее.
Удачи и успехов.
Дружите с головой, это часто помогает.
svetlana75

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение svetlana75 » 04 авг 2010, 13:52

Soviet Union писал(а):Спасибо за столь подробный отчёт, но я нашёл уже за 156 долларов США в месяц, но одна проблема они хотят на год, а мне надо только на 7 месяцев страховка.
а можно тел фирмы?
можно в личку!
заранее спасибо!
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение sunita » 20 сен 2010, 10:50

С 1 сентярбя поменялись правила страхования авто. По своей наивности подумали, что страховка должна уменьшиться, особенно для водителей со стажем. Так вот: получили на днях новые расценки. Страховка с 270 долларов в месяц подскочила до 397! Это в Торонто.
Katusha

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Katusha » 20 сен 2010, 21:27

Кошмар, а мы вот только начали задумываться над покупкой авто... :shock:
Теперь точно не потянем, всего 2 месяца в Канаде, не совсем стабильное положение, а тут ещё и страховка такая.. :(
Я сама ситуацией не владею, но муж когда узнавал, я что-то про 180-200$ помню. Завтра ему расскажу - пусть выясняет про новые условия... :|
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение go_to_canada » 21 сен 2010, 01:04

sunita писал(а):С 1 сентярбя поменялись правила страхования авто. По своей наивности подумали, что страховка должна уменьшиться, особенно для водителей со стажем. Так вот: получили на днях новые расценки. Страховка с 270 долларов в месяц подскочила до 397! Это в Торонто.
ого! А расценки никак не зависят от состояния машины? Или может, страховки разные бывают?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»