Автомобильная страховка в Торонто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
животнае

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение животнае » 21 сен 2010, 01:35

Да нет, это в самом торонто иншуранс компанис are totally fucked, извините за прямоту... Я вообще не понимаю, что нынче в Торонто ньюкамеру делать? Деньги как в Вегасе спускают ради какой-то призрачной вероятности нахождения лучшей работы...

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Berryflip » 13 окт 2010, 20:08

не важно сколько страховой взнос у "соседа", у вас может быть другая ситуация и "quote" другой... если прозвонить все компании, разброс цены предложений будет огромный. я страховалась в конце августа, самую дорогую цену дал statefarm- около 400 долл в мес. в конце концов застраховалась в desjardins за 260 долл в мес, причем с очень хорошими deductibles, а с этого месяца будет 240 долл в мес так как переехали, и в новом районе дешевле страховка(yonge/eglinton), всё рекалькулируют. при этом у меня G2 и не было опыта вождения в канаде.

а про то, что через год некоторые компании повышают цену "просто так" в надежде что человек не убежит- слышала не раз.
животнае

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение животнае » 14 окт 2010, 15:49

В Калгари на меня и жену две страховки на две машины около 140 в месяц тотал. Потому что жена - водитель пока неопытный. Думаю, что на меня одного было бы в районе 60 баксов.
В Торонто опытные тоже есть, но Вы думаете, они платят примерно столько же?
dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение dominice » 14 окт 2010, 16:29

Berryflip, какое у вас авто, год, пробег, цвет ? У кого страховались ?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Berryflip » 14 окт 2010, 18:11

животнае писал(а):В Калгари на меня и жену две страховки на две машины около 140 в месяц тотал. Потому что жена - водитель пока неопытный. Думаю, что на меня одного было бы в районе 60 баксов.
В Торонто опытные тоже есть, но Вы думаете, они платят примерно столько же?
в Торонто опыт важен канадский. у меня в России много лет опыта вождения, тут это никого не волнует. все мы тут новичками считаемся. друзья живут в 1.5 часах езды от торонто в небольшом городке- вот у нх тоже страховка около 130 долл в мес(новый RAV4)- а чем ближе к центру ТОронто, тем страховка выше:-((
dominice писал(а):Berryflip, какое у вас авто, год, пробег, цвет ? У кого страховались ?
не понятно зачем Вам подробности про цвет. у кого страховалась я написала выше- это desjardins. машина легковая, седан, пробег был 550 км, то есть почти новая.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 14 окт 2010, 18:18

В Торонто страховка еще очень зависит от районов что нет в той же Манитобе и наверно и Калгари. Причем разница может быть в 200-250$.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 14 окт 2010, 18:21

Berryflip как давно вы получили от desjardins 240$ в месяц?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Berryflip » 14 окт 2010, 19:05

в конце августа. дали скидку за то что пообещала купить зимнюю резину+ скидка если женщина -главный страхователь(почему-то риск ниже, странно), +сказала что на работу ездить не буду на ней( живу в 10 мин ходьбы от офиса). на район rosedale- 260 долл в мес, на yonge/eglinton- 240 в мес насчитали. в общем 4 станции метро стоят 20 долл в мес:-) в TD дали на 10 долл дороже, в Scotia тоже близко к TD. а Belair и Statefarm загнули неподецки.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 14 окт 2010, 20:05

вау мне на сайте desjardins квота 600$ надо же разница в районах на 300$...
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Berryflip » 14 окт 2010, 20:17

на сайте мне давали около 290-300 что ли. и подпись- позвоните и вам подскажут как можно уменьшить. позвонила. действительно он перезабил мои данные, дозадал еще вопросы, и получилось дешевле. там всё может зависеть от одной галочки. 600 долл- такого вообще тут не встречала, друзья страховались 220-300 максимум, даже в north york. может у вас машина какая то особенно-спортивная, GTR и т.п.? еще зависит много от того километража, который указываете, annual mileage.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 14 окт 2010, 23:06

Да нет это у нас в North Yorke такие цены. Как я сказал все зависит от района но TD мне дает 368$ это самое дешевое из всех. Хотя я не особо охотно хочу иметь с ними иметь дело.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение mig29 » 28 окт 2010, 22:45

Alf_Consy писал(а):Ну вот наконец то я застраховался. Вроде по-божески, за 290 в месяц. Но натерпелся я от TD Insurance, никому не пожелаю. Точно уверен, что они меня потеряли как потенциального клиента. Сертификат сильно помог. Кстати, когда будете его получать, обязательно посмотрите, что вам дают именно сертификат. На нем под фирменным штампом (head) написано "DRIVER'S LICENCE HISTORY" через слеш тоже самое написано по-французски. И внизу листа написано какие курсы вы когда прошли и закончили. Лист заполнен полностью. А то мне местная курице вручила бумажку, совсем не относящуюся к курсам, которая стоит столько же - 12 Долл. А этот документ страховщикам не нужен. Так что будьте внимательнее.
Удачи и успехов.
можно плиз адрес школы?
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение Paranoid » 29 окт 2010, 00:17

TD жопа они сволочи так подняли цены что к ним близко не подойти.
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение gelin » 15 май 2015, 20:43

есть еще живые?
если страховать машину в Онтарио, но страховой случай наступит, допустим, в Альберте, как это работает? для выплат страховки придется возвращаться в Онтарио или есть вариант разобраться удаленно?
и такой же вопрос про США (допустим страховка Канада + США), если страховой случай наступит в США?
nahrihra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:37

Re: Автомобильная страховка в Торонто

Сообщение nahrihra » 26 апр 2016, 12:18

У меня наивный вопрос: я правильно понял, что это расценки всего лишь за обязательную страховку? То есть это что-то типа российского ОСАГО? А то в Москве full coverage выходит в два раза дешевле.
23.12.2015 WES PhD + Masters
17.03.2016 IELTS L9 R9 W7.5 S7
21.03.2016 EE CRS 460
ITA - awaiting

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»