Водительское удостоверение, Онтарио

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 25 янв 2010, 14:35

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста
На форумах проходило предположение, что в качестве подтверждающего стаж документа(при сдаче экзаменов в Торонто/Онтарио, чтобы допустили сдавать на G2 или даже G Full) можно предъявить оригинал МВУ (международное водительское удостоверение). Знает ли кто-нибудь об успешном опыте? Или хотя бы удалось ли кому-нть получить МВУ (в России) с записью о стаже на английском или фр. языке(по умолчанию запись только в русской части)
И еще, насколько реален вариант, если залендиться, пробыть немного , сдать во время этого экзамены, и вернуться в Канаду уже через полгода, скажем. На правах есть адрес, видимо его придется менять? есть ли какие-то другие подводные камни?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Stas.z » 25 янв 2010, 22:41

Curioso писал(а):Или хотя бы удалось ли кому-нть получить МВУ (в России) с записью о стаже на английском или фр. языке(по умолчанию запись только в русской части)
Перевод.
Curioso писал(а):И еще, насколько реален вариант, если залендиться, пробыть немного , сдать во время этого экзамены, и вернуться в Канаду уже через полгода, скажем. На правах есть адрес, видимо его придется менять? есть ли какие-то другие подводные камни?
Не совсем понятен вопрос.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение pluto » 25 янв 2010, 22:55

1.Насчёт первого вопроса незнаю, так как я не из России.
2.Если у вас есть какой то надёжный человек в канаде, то вы можете указать его адресс. И туда будут приходить все ваши документы, права, перманент резидент... Если у вас будет на руках ваш перманент резидент (вы в любом случае должны дождатся перманент резидент), можете спокойно сдать на права и ехать домой. Когда вернётесь в Канаду, можете спокойно забрать ваши документы а когда найдёте себе квартиру то укажите новый адресс и вам вышлют другие права на новый адресс.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 26 янв 2010, 00:00

Stas.z писал(а): Перевод.
А почему? МВУ содержит несколько равноценных разделов на разных языках. Вот только инфа о стаже есть в русской части (у меня). Или уже был опыт, когда послали за переводом? Или Вы намекаете, что получить запись о стаже в франц. части в ГАИ или как там это сейчас называется нереально?
Curioso писал(а):И еще, насколько реален вариант, если залендиться, пробыть немного , сдать во время этого экзамены, и вернуться в Канаду уже через полгода, скажем. На правах есть адрес, видимо его придется менять? есть ли какие-то другие подводные камни?
Stas.z писал(а):Не совсем понятен вопрос
вопрос в том, если я так сделаю(сдам и уеду), не будет ли каких-то тонкостей, о которых нужно знать заранее. Можно ли указать 'виртуальный' адрес (mail forwarding) ?
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 26 янв 2010, 00:05

Для чего?!
pluto писал(а): (вы в любом случае должны дождатся перманент резидент)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Stas.z » 26 янв 2010, 00:28

Curioso писал(а):А почему?
Ну это вы в ГАИ спросите, а не у меня :)
Curioso писал(а):вопрос в том, если я так сделаю(сдам и уеду), не будет ли каких-то тонкостей, о которых нужно знать заранее. Можно ли указать 'виртуальный' адрес (mail forwarding) ?
Опять не понятно. Вы собираетесь сдать на права и сразу на следующий день уехать?
Права обычно приходят через неделю.

Для более ясной картины поясните в каком статусе вы планируете быть в Канаде (перманент резидент, студент, раб. виза, турист)?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 26 янв 2010, 16:12

Stas.z писал(а): Ну это вы в ГАИ спросите, а не у меня :)
Теперь не понял я:) ГАИ выдает стандартизованный документ (МВУ), вот такой http://mserge.files.wordpress.com/2007/07/dsc00064.jpg
который очень похож на written authentication of their out-of-country driving experience, в т.ч содержит раздел на француском языке.
Вы (а не ГАИ:)) советуете его еще раз перевести.
Донесите смысл этой рекомендации
Curioso писал(а):вопрос в том, если я так сделаю(сдам и уеду), не будет ли каких-то тонкостей, о которых нужно знать заранее. Можно ли указать 'виртуальный' адрес (mail forwarding) ?
Stas.z писал(а): Опять не понятно. Вы собираетесь сдать на права и сразу на следующий день уехать?
Да, примерно так, т.е не дожидаясь их прихода
Stas.z писал(а): Для более ясной картины поясните в каком статусе вы планируете быть в Канаде (перманент резидент, студент, раб. виза, турист)?
я собираюсь залендиться в качестве перманент резидент
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Stas.z » 26 янв 2010, 17:22

Curioso писал(а): я собираюсь залендиться в качестве перманент резидент
Ok. Карточка, перманент резидента, которую вам нужно дождаться, приходит через месяц, а прова через неделю. Без карточки вас назад в Канаду не впустят. Так с карточкой нет проблем , а с правами проблема?
Зачем вам тогда вообще права, если жить в Канаде не собираетесь? :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение pluto » 26 янв 2010, 18:49

И тут ещё не ясно допустят ли к экзамену без карточки перманент резидент.
Volvo

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Volvo » 26 янв 2010, 19:20

Допустят без вопросов. На основании Confirmation of Permanent Resident Form (IMM 5292), третья часть которой остается у вас при оформлении лендинга. Там есть все необходимые реквизиты - имя, дата рождения и подпись. Подробности - тут.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение NeverAgain » 26 янв 2010, 19:21

Curioso писал(а):ГАИ выдает стандартизованный документ (МВУ), вот такой http://mserge.files.wordpress.com/2007/07/dsc00064.jpg
который очень похож на written authentication of their out-of-country driving experience, в т.ч содержит раздел на француском языке.
Что такое МВУ в здешних реджистри хорошо знают. Знают также и то, что выдается оное впридачу к основному водит. удостоверению.

Поэтому для допуска к экзамену потребуют именно не МВУ, а основные российские права с заверенным переводом.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Volvo

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Volvo » 26 янв 2010, 19:32

Curioso писал(а): А почему? МВУ содержит несколько равноценных разделов на разных языках. Вот только инфа о стаже есть в русской части (у меня). Или уже был опыт, когда послали за переводом? Или Вы намекаете, что получить запись о стаже в франц. части в ГАИ или как там это сейчас называется нереально??
Перевод не нужен, если Ваши права содержат английский,французский вариант и Вы не заявляете о зарубежном опыте вождения свыше 12 месяцев. Если же Вы заявляете об опыте вождения в другой стране более 12 месяцев, потребуется письменное подтверждение этого от соответствующего органа в России, или консульства, или посольства - естественно, переведенное на государственный язык.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Curioso » 27 янв 2010, 14:43

Stas.z писал(а): Ok. Карточка, перманент резидента, которую вам нужно дождаться, приходит через месяц, а прова через неделю. Без карточки вас назад в Канаду не впустят.
Так с карточкой нет проблем , а с правами проблема?
Оставим вопрос про карту за пределами этого поста. А по факту это два разных документа(PR Card и Driver Licence), выпускаемые разными органами и регулируемые разными нормативными документами, поэтому я и спрашиваю про возможные подводные камни, если выехать сразу после экзаменов и, например, воспользоваться виртуальным почтовым ящиком. Вы по существу вопроса добавить что-нибудь можете?
Stas.z писал(а): Зачем вам тогда вообще права, если жить в Канаде не собираетесь? :)
Ваше предположение неверно.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение Stas.z » 27 янв 2010, 18:17

Затрагивание ПР карты поинт в том, что без нее вас назад не пустят, то есть вы каким то способом получите ее (перешлют по почте друзя, родственники и т.д.) вот так же и с правами.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
LoMaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:34
Откуда: Москва, London, Waterloo ON

Re: Водительское удостоверение, Онтарио

Сообщение LoMaster » 28 янв 2010, 22:09

А что, они начали требовать перевод и подтверждение?
Я здавал в 2006, ничего не требовалось. Посмотрели на мои российские права и защитали стаж.
Сдал вождение и получил сразу G

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»