На какой машине/машинах вы ездите?

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав

На какой машине/машинах вы ездите?

Европейская
54
22%
Американская
45
18%
Японская
116
47%
Корейская
17
7%
Китайская
3
1%
Советская/Российская
6
2%
др. (внизу напишу какая)
8
3%
 
Всего голосов: 249
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 14:29

Tajana писал(а): ну у нас разные понятия комфорта, мне диван и даром не нужен, я люблю жесткую посадку машины, люблю чувствовать ее, это доставляет мне удовольствие при вождении, но вы вряд ли поймете, о чем я . А на счет сравнения этих машин.. хз, гольф местный меня разочаровал мягкими педалями, отзыв медленный, эсколад или эксплеер я бы даже не подумала тестить, не мой размерчик и не мои производители..я до сих пор ломаю голову, какую нам взять семейную машину, чтобы не потерять в комфорте езды ( я имею виду не ваш комфорт) и чтобы места было в багажнике прилично. Пока только в голову приходит ауди авант, ну еще возможно пассат variant, надо будет тестить
Такой пост могла написать только женщина, сорри ничего личного.
Дело в том что на любую серийную машину сейчас существует полно афтермаркет подвесок, и все это очень доступно по ценам. Для моего трака например я могу подобрать газовые амортизаторы + 3 различных градаций по жесткости пружин.
Могу опустить а могу и поднять кузов относительно земли и т.д Сайлентблоки можно поставить полиуретановые и т.д
Если вам нужен большой багажник то лучше пикапа ничего не найти.
А по расходу бензина тоже ошибочно думать что большие мощные моторы потребляют больше топлива. Например Вольво, Линкольн, БМВ с моторами 2.5-3л потребляют больше топлива чем мой трак с мотором 5.3. Причем трак намного экономичнее в плане обслуживания за исключением разве что резины. Немецкие и шведские машины нужно брать только новыми, есть нюансы.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Vladimir611 » 24 май 2013, 14:31

Tajana писал(а):Vladimir611, а мне вот не совсем понятна особая манера вести беседу таким образом, чтобы неудобные вопросы отфильтровывались, но в ответ собеседнику задавались новые в слегка обвинительном тоне :)
я, по-моему, ответил почему это мне было важно. Ведь это несло (???) какую-то смысловую нагрузку. Но если смысл этого так же засекречен, как и модели вами рассматриваемые, то прошу прощения, что вторгаюсь и задаю такие личные вопросы ;-)
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 14:38

Насчет мощности машины это относительно например Свифт с массой 900кг с двигателем 150л.с считается мощным, а форд 150 с массой 3000кг двигателем 250л.с слабым.
Однако форд намного приятнее в вождении особенно на длинные расстояния и его не так сносит с дороги при сильных порывах ветра в горах Альберты.
Я если признать что большинство машин на дорогах Альберты (не в Калгари) - траки и большинство Канадцев ездят как олени (аварий очень много), то шансы выжить в любой японо-кито-малолитражке в столкновении с траком будут минимальны.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Tajana » 24 май 2013, 15:01

WeatherMan писал(а):
Такой пост могла написать только женщина, сорри ничего личного.
Дело в том что на любую серийную машину сейчас существует полно афтермаркет подвесок, и все это очень доступно по ценам. Для моего трака например я могу подобрать газовые амортизаторы + 3 различных градаций по жесткости пружин.
Могу опустить а могу и поднять кузов относительно земли и т.д Сайлентблоки можно поставить полиуретановые и т.д
Если вам нужен большой багажник то лучше пикапа ничего не найти.
А по расходу бензина тоже ошибочно думать что большие мощные моторы потребляют больше топлива. Например Вольво, Линкольн, БМВ с моторами 2.5-3л потребляют больше топлива чем мой трак с мотором 5.3. Причем трак намного экономичнее в плане обслуживания за исключением разве что резины. Немецкие и шведские машины нужно брать только новыми, есть нюансы.
ну я же не любитель- механик, покупаю машину, на которой мне комфортно ездить, желательно с гарантей, и не меняю фактически ничего. Раз в год ТО и все. Тем более, я еще не знаю, как в Канаде, в Германии каждое изменение нужно вносить в техпаспорт и ты.пы., ну зачем мне эти танцы с бубнами? выбора что ли нет.. На счет трака, для меня вообще не вариант, мейби когда-то, если поселимся в селе и нужно будет возить постоянно какие-то грузы, то будет рассматриваться как вариант.. Про расход - не верю.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Tajana » 24 май 2013, 15:01

WeatherMan писал(а):Насчет мощности машины это относительно например Свифт с массой 900кг с двигателем 150л.с считается мощным, а форд 150 с массой 3000кг двигателем 250л.с слабым.
неужели мне себя же цитировать второй раз нужно? читайте внимательно о чем речь
Vladimir611 писал(а):я, по-моему, ответил почему это мне было важно.
простите, не вижу, не сложно процитировать?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 15:26

Tajana писал(а):
ну я же не любитель- механик, покупаю машину, на которой мне комфортно ездить, желательно с гарантей, и не меняю фактически ничего. Раз в год ТО и все. Тем более, я еще не знаю, как в Канаде, в Германии каждое изменение нужно вносить в техпаспорт и ты.пы., ну зачем мне эти танцы с бубнами? выбора что ли нет.. На счет трака, для меня вообще не вариант, мейби когда-то, если поселимся в селе и нужно будет возить постоянно какие-то грузы, то будет рассматриваться как вариант.. Про расход - не верю.
Расход трака как у меня (GMC Sierra 1500) 12л трасса, 13л город зимой добавьте +1л.
Врать особо нужды нет, v и интернете есть инфо.
Расход к примеру Volvo XC70 13л трасса 15л город, зимой 16 и 18 да и бензин ей нужен не регуляр а более дорогой.
Кузов это здорово- пару раз в месяц ездим в Костко- забиваем кузов- пару тележек загружаем- продукты остаются на морозе, кабина же зимой прогревается очень быстро.
Зимой же в кузов закидываешь волокуши с палаткой и всем барахлом + снегоход все остальное в кабину.
Трак вообще для меня незаменимая вещь
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение arrow » 24 май 2013, 15:33

Церберус писал(а):Да не о том же речь. :) Нравится- наздоровье. Кстати- вы про заправки метко подметили. Как думаете: могёт ли быть (ну, гипотетически) сотрудничество между автотранспортной и нефтеперерабатывающей отраслями? :D
О чём речь я вроде понял, хотя готов допустить, что не до конца. Некоторые считают, что чем меньше тем лучше. Понятная тенденция, но я лично её не разделяю. Как вы выразились: "кому нравиться - наздоровье." На то и выпускается такое количество разных моделей + импорт. Чего-чего, а автомобильных вариаций хватает на все вкусы. Плюс aftermarket custom modifications для особо придирчивых.
Насчёт "могёт" то оно, гипотетически рассуждая, конечно "могёт". Но это уже из серии теорий конспирации, а я в них не верю. Для тех кто, самым важным качеством при выборе, считает экономию топлива, нет смысла даже смотреть в сторону лидеров в скорости разгона и наоборот.
Вижу рациональное зерно и в постах WeatherMan. Для сельской местности преемущества пикапов очевидны.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 15:43

Arrow, не только в селькой местности. Сам я например живу в Калгари, и машина мне нужна только для выездов на природу. В даунтоун ездить на машине нереально, пробки и нет парковок - езжу на поезде.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 15:47

Еще добавлю от себя что машина с мощным мотором в городах Канады необходима.
Например чтоб выскакивать на хайвей с мержа
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Stas.z » 24 май 2013, 17:26

Tajana писал(а):Раз в год ТО и все.
Масло рекомендуется менять раз в пол года, даже если за это время не проехали достаточное количество километров для его замены.
За пол года масло начинает терять свои свойства.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Vladimir611 » 24 май 2013, 17:40

Tajana писал(а):
простите, не вижу, не сложно процитировать?
неужели мне себя же цитировать второй раз нужно? :-)
повторюсь:
"наверное потому, что привык что если человек пишет, то для того чтобы это прочли (я знаю, я знаю, вы пишете для себя). А если убирает или делает невидимым, то с какой-то целью. Вот только не пойму с какой. :?:"
Интересно в чём смысла последующего изменения фонта
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Tajana » 24 май 2013, 17:50

Vladimir611, это ответ на вопрос, "почему это так важно для вас"? Нда..Потому, что гладиолус :mrgreen: Шикарно! А ответ очевиден, но вряд ли вы признаетесь - придраться больше не к чему :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение Tajana » 24 май 2013, 17:55

WeatherMan писал(а): Я если признать что большинство машин на дорогах Альберты (не в Калгари) - траки и большинство Канадцев ездят как олени (аварий очень много), то шансы выжить в любой японо-кито-малолитражке в столкновении с траком будут минимальны.
нужно брать всем траки как у Юджина ( сдавайте, Юджин поляну), ибо при маневре, как раннее предлагал Владимир выскакивая под колеса трака, непосредственно перед ним, будет больше шансов выжить :D
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение WeatherMan » 24 май 2013, 18:10

Когда в Канаде говорят "траки" имеют ввиду "pick-up truck"
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: На какой машине/машинах вы ездите?

Сообщение kuka » 24 май 2013, 18:16

И эта штуковина - канадский символ мужественности?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»