DRIVER'S HANDBOOK на русском

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Эля » 16 фев 2012, 16:09

:) оке.
стаж есть 10 лет, 5 лет за рулем. Насколько я знаю, чтобы подтвердить стаж необходимо "заверить" российские права в консульстве, чтобы не ждать год для сдачи на G2.
Так ли это? и сколько по времени это заверение занимает?

Аватара пользователя
yulyaaz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:25

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение yulyaaz » 16 фев 2012, 16:16

Эля, у меня есть на русском для Онтарио (в печатном виде).Обращайтесь, если еще нужна. Я вот только сдала на G1. Все не так страшно как казалось :)
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Aeon Flux » 16 фев 2012, 16:20

Эля, у меня получилось проще, так как я сама юрист и жуткий перестраховщик особенно при общении с бюррократией. Еще будучи в России сходила в ГИБДД и взяла справку о подтверждении стажа, перевела ее и заверила перевод нотариально, однако в Онтарио требуется перевод заверенный сертиифицированным онтарийским переводчиком, что я и сделала, ах да, еще перевод самих прав русских. Принесла подлинники и переводы, паспорт и бумагу о лендинге, и это нудно сделать ДО сдачи на Г1, тогда сразу отмечают стаж(подчеркну нужно 2 бумаги-справка подтверждающая стаж и сами русские права с переводами сертифицированного онтарийского переводчика).
всё, сдала Г1, сразу выбрала дату когда сдавать на Г, взяла 5 уроков в автошколе, там объясняют что именно делать необходимо будет на тесте, все отрабатывают с тобой, привозят на тест, тест на школьной машине сдаешь, и отвозят домой-оч удобно:)
спрашивайте если вопросы будут:)
ПС бумага о подтверждении стажа из России годна 6 мес, сильно заранее если кто будет брать не надо.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение personne » 20 фев 2012, 17:23

Эля писал(а)::) оке.
стаж есть 10 лет, 5 лет за рулем. Насколько я знаю, чтобы подтвердить стаж необходимо "заверить" российские права в консульстве, чтобы не ждать год для сдачи на G2.
Так ли это? и сколько по времени это заверение занимает?
Можно действительно перевести права у переводчика + принести справку из ГАИ, подтверждающую стаж, а можно перевести и заверить права в российском консульстве - это тоже принимается как перевод и заверение стажа (хотя официально они гарантию не дают).
Занимает это примерно по времени месяц - можно записаться на прием, и они где-то наверное через неделю сделают перевод (точно не знаю) или скажут, когда прийти. Мы просто отсылали права и все документы по почте - по крайней мере раньше так можно было делать, вложили туда money order, документы и конверт с маркой с обратным адресом, через месяц все пришло обратно по почте с переводом.
Но лучше позвонить и узнать, на какое число у них сейчас запись и можно ли так делать сейчас.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Aeon Flux » 20 фев 2012, 21:40

personne
верно, в случае если в правах стоит дата выданных вам первых прав, я меняла 2 раза, когда получала последние при открытии категории А, то в них указали - замена прав а дата, предпоследних прав, а не тех, которые я в 18 лет получала, то есть в таком случае обязательно справка из ГИБДД о стаже, ГИБДД смотрит по базе данных когда самые первые права выданы и делает справку-бесплатно, в течение дня-утром подал-вечером справку забрал.

когда на М буду сдавать летом, то воспользуюсь Вашим советом, попробую через посольство-консульство.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение personne » 20 фев 2012, 22:33

Aeon Flux, просто когда уже здесь и дома справку из ГАИ не взял, и дата нормальная на правах, то имхо может быть проще дождаться месяц через консульство, чем делать перевод и пытаться выудить справку из России.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Aeon Flux » 20 фев 2012, 22:42

personne

да каждый для себя решает, я написала как сделала именно я, и все, опытом делюсь, а не говорю, чтоя истина в последней инстанции :mrgreen:

сейчас на мотоцикл буду делать через консульство, дата на правах нормальная, сравню 2 варианта подтверждения стажа для канады-отпишусь

вы оригинал прав им посылали на перевод?

а форум же читают и те, кто сейчас в россии и им ничего не будет стоить заехать в ГИБДД и взять српавку :wink:
vladimir76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:54

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение vladimir76 » 05 апр 2012, 20:09

выложите, если можете DRIVER'S HANDBOOK(Онтарио) на русском, для сдачи FOOL G. И где можно достать тесты на русском . В англ.языке пока не селен. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ !
Советую перечитать ещё раз данную тему с самого начала. ИМХО- ответ на ваш вопрос уже есть. Модератор.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение ventyl » 05 апр 2012, 21:42

Уважаемый модератор, по поводу последнего сообщения - будьте внимательнее, ведь человеку надо сдать на на прозаические G1/G2/G (or Full G), а на особый Fool G :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Церберус » 05 апр 2012, 22:05

Учту. :)
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение hyppopo » 06 апр 2012, 01:31

Злые вы... Удалено модератором.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Simorg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:45

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Simorg » 03 июн 2013, 23:38

Могу презентовать бумажное руководство на русском для Онтерио. (647)655-1940 Антон, Торонто.
Alexbart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:38

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Alexbart » 02 янв 2014, 17:42

Alf_Consy писал(а):Есть русскоязычный PDF-ик. Обращайтесь, если кому нужно, в личку.
Привет, ты мог бы выслать мне PDF на мыло? Напиши ответ плизз и я тебе скину свой ящик.
Заранее спасибо.
kar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:02

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение kar » 27 янв 2014, 15:22

форумчане!Вышлите подажуйста пдф на русском для Онтарио.
Kartashovandrey@gmail.com Спасибо!
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:49

Re: DRIVER'S HANDBOOK на русском

Сообщение Jul » 21 фев 2014, 19:20

Привет! Меня зовут Юля. Я живу в повинции Онтарио, Гамильтон. Хочу сдать на права. Купила ПДД на анлийском, но не много сложно учить. У кого-нибудь есть ПДД на русском? Пришлите пожалуйста на почту www.v4utra@mail.ru . Или может быть есть ссылка на какой-либо сайт? Заранее благодарна!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»