Безопасность на дорогах

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Безопасность на дорогах

Сообщение anarsoul » 12 дек 2022, 14:38

messer писал(а):
12 дек 2022, 13:51
В каком колхозе вы живете где перекрестки не освещеные
Сколько там того освещения, пешеход в тёмной одежде на фоне дороги не виден практически никак.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Безопасность на дорогах

Сообщение messer » 12 дек 2022, 14:56

Мне кажется это просто отмазки плохих водителей, что на освешеном перекрестке пешехода не видно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Безопасность на дорогах

Сообщение Евростудентка » 12 дек 2022, 15:57

NewAlbertian писал(а):
12 дек 2022, 12:17
Нуууу да, детей до 12 нельзя одних оставлять. И ПДД напоминать каждый день, несколько раз в день. В этой ситуации жалко обоих: и погибшего ребенка, и водителя, загубившего собственную жизнь из-за нарушения ПДД со стороны девочки
Правила на самом деле дурнее: дома в безопасности оставлять нельзя, а вот на улице можно. Как раз Канаду с кем-то обсуждали. У нас с позволения родителей уже 7-летки могут топать сами, что иногда в городе наблюдаю. :shock: А правилам девочку, похоже, не научили. :(

Font, да, в МЕС посмотрите рефлекторы и аккуратнее там. В Торонто наезжают даже днём. Кстати, именно в Америке меня научили внимательно смотреть в лицо водителю, видит он пешеходов или пялится в смартфон, но в темноте это сложнее.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Безопасность на дорогах

Сообщение messer » 12 дек 2022, 16:15

Евростудентка писал(а):
12 дек 2022, 15:57
Правила на самом деле дурнее: дома в безопасности оставлять нельзя, а вот на улице можно.
С чего вы решили что на улице можно?
Евростудентка писал(а):
12 дек 2022, 15:57
Кстати, именно в Америке меня научили внимательно смотреть в лицо водителю, видит он пешеходов или пялится в смартфон, но в темноте это сложнее
То есть жизнь в России не приучила аккуратно переходить дорогу, а Канада приучила? Не верю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Безопасность на дорогах

Сообщение NewAlbertian » 12 дек 2022, 16:41

messer писал(а):
12 дек 2022, 16:15
С чего вы решили что на улице можно?
С головы :) ну вот увидела детей на улице, и решила что можно. А что, нужно еще что-то? Зачем искать первоисточники, зачем разбираться в законах и правилах страны, если можно просто посмотреть
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Безопасность на дорогах

Сообщение gzn » 12 дек 2022, 20:10

Евростудентка писал(а):
12 дек 2022, 15:57
В Торонто наезжают даже днём. Кстати, именно в Америке меня научили внимательно смотреть в лицо водителю, видит он пешеходов или пялится в смартфон
как же тяжело быть евростуденткой! Ни в одной цивилизованной стране мира нет спокойствия и безопасности.

Я прямо представляю как она шагает спокойно по пешеходному переходу в Торонто, и тут прямо на нее несётся трак! И она такая смотрит ему в глаза, а он глазами в Тиндере на телефоне. Или даже не дай бог в Грайндере! И тут крик за кадром “Noooooooooo!” И страшный скрежет тормозов…
И тут она просыпается в кафешке за Венской оперой лицом в захере, и в очередной раз убеждается как страшно жить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Безопасность на дорогах

Сообщение messer » 12 дек 2022, 20:17

Лол справедливости ради когда пару лет назад забирал Инфинити из Торонто договорился с некторыми корешами встретиться в даунтауне в барчике. Пока от метро шел туда буквально минут 5 лицезрел 2 или 3 случая когда машина чуть не сбивала велосипедистов, все это сопровождалось отборными факами и бибиканьем. Кароче зоопарк тот еще :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Безопасность на дорогах

Сообщение Евростудентка » 13 дек 2022, 05:11

NewAlbertian, про Канаду в инете кто-то из местных написал, а я, вероятно, не то запомнила. В свободном выпасе видела только тинейджеров. Но вот конкретно у нас с 7 можно в школу и домой без взрослых, и это я тоже вижу. Недостаточно, видимо, тут погибло детей, чтобы ужесточать правила. :(

messer, не думала об этом. Свет правильный, машина стоит - значит, можно идти. И только в США подруга - из России, кстати - после того, как меня сбили, научила смотреть на водителей и если фейс в экране, то хз, обратно идти, наверное.)) Будем считать, что это российский лайфхак.
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Безопасность на дорогах

Сообщение Antondoc » 14 янв 2023, 18:29

Добрый день всем. Пишу в эту ветку, т.к. не нашел схожей темы. Первый раз в жизни попал в неприятную ситуацию с полицией здесь( даже в России не разу не попадался).Пару дней назад торопился на c- train и поспешил на красный. Как назло одна из машин вдалеке оказалась полицейской. В общем чуть не под руки меня проводили до машины( я не сразу понял, что они мне сигналят и продолжил идти). Загранпаспорта с собой не было( у меня визитор здесь). Вывернули сумку и кошелек в поисках документов. ФИО и адрес мне пришлось сообщить честно. В итоге выписали аналог нашего протокола без суммы штрафа. По этой бумаге через месяц я должен явиться в суд. К суду готовиться нужно? Какие последствия?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»