Обман диллерщипом

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
SPburger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 11:01

Обман диллерщипом

Сообщение SPburger » 30 мар 2022, 17:38

TomCat писал(а):
30 мар 2022, 14:41
SPburger, Попробуйте сюда написать:
https://www.omvic.on.ca/portal/Consumer ... aints.aspx

Что вам сказали в самом дилершипе? Если вы действительно подписали Biil of Sales, то это вроде как legally binding agreement, то есть они не могут просто так взять и продать кому-то другому эту машину.
Я тоже думал, что не могут:0) а они взяли и смогли. Кстати эти "друзья" даже номер мой не записали.
Их легенда, что якобы был другой человек который внес депозит ранее, а продавец на месте об этом не знал и ошибся: дважы при звонке (я звонил за 5 и за 4 дня до покупки, чтобы на тест драйв записаться) он говорил что машина не продана, а потом я ездил на тест-драйв (по их логике на уже чьей-то машине:)), c меня взяли депозит, показали Carfax, заполнили и подписали Bill of sale. Я был готов заплатить сразу, но он сказал что можно внести пока депозит, а остальную стоимость внести после забора авто, т.к. они любезно согласились оформить номера и т.п. Я так понял депозиты довольно стандартная вещь.
На следующий день я получил по email письмо счастья:) мол произошла ужасная ошибка и давайте забирайте депозит. Такие дела.
Спасибо за совет я уже думал о таком методе, но боюсь что это может привести к отзыву лицензии у салона. Я думал может есть более гуманный способ, досудебный что ли. Но я даже претензию составить не в состоянии честно говоря:(
messer писал(а):
30 мар 2022, 15:59
Подозреваю что человек торговался в черную потом пришел другой покупатель который заплатил полную цену и ему продали
Вообще это нарущение закона и делового оборота судя по всему, поэтому торговался ли "человек" отношения к делу не имеет. Удивительно что каждым своим сообщением Вы уходите куда-то в сторону. А "человек" не торговался, "человека" просто кинули. Если бы это произошло в РФ, я бы плюнул и пошел дальше, т.к. у нас это в порядке вещей. В Канаде не хочется спускать такие вещи.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Antoxa писал(а):
30 мар 2022, 16:15
Bill of sale - это по сути продажа. Не понятно при чем здесь депозит. Если bill of sale не было, то и никаких обязательств тоже.
Без депозита я полагаю bill of sale не дадут. А покупка происходит, когда Вы переводите окончательную сумму, указанную в нем за вычетом депозита. В моем случае им нужно было сделать safety и оформить авто. В общем к подвоху я был совершенно не готов. До сих пор не верю что так вышло:)

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Yolo писал(а):
30 мар 2022, 17:29
Первая мысль "как можно предложить дилеру лучшую цену за машину?". А потом сам ответил себе "накупил расширенных гарантий и неоновую подсветку"...
Я даже видел этого счастливого обладателя моей машины:) Когда я приехал на тест-драйв, какой-то тип только окончил тест-драйв и спрашивал условия. Видимо есть животные, которые более равны чем другие:)
It does not matter how slowly you go as long as you do not stop.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Обман диллерщипом

Сообщение Antoxa » 30 мар 2022, 18:20

SPburger писал(а):
30 мар 2022, 17:57
Без депозита я полагаю bill of sale не дадут.
Его без полной суммы не должны давать.
SPburger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 11:01

Обман диллерщипом

Сообщение SPburger » 30 мар 2022, 19:16

Я думаю бывает по разному. Во втором диллершипе мне просто выслали bill of sale по электронкем после внесения депозита (они меня вообще не видели:)) Я с ним в банк пошел чтобы делать дравт с окончательной суммой. Ключи-то они мне не дали, машина на них оформлена, так что bill of sale и депозит - это, к сожалению, не гарантия, судя по всему. Подскажите, пожалуйста, что делать-то в моей ситуации?
It does not matter how slowly you go as long as you do not stop.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»