Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Matroskin » 07 июн 2009, 10:01

Да не... я не забыл. А что в Онтарио и раньше требовали подтверждение прав?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 07 июн 2009, 10:09

Так, что-то я начала путаться в этих классах. Подробнее, если можно. То, на что мне нужно сдать - это управление легковым авто, это по манитобской - класс 5. А вот цифр никаких не видела, и про full тоже не сказано. Там все по классам. А запрос на подтверждения прав класса 5, знаю точно, что не нужно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Matroskin » 07 июн 2009, 10:09

Чё-то хостинг опять сглючил. Пост мой не появился. Дублирую.

Я не забываю о разных провинциях. А что, раньше (лет эдак пять назад) в Онтарио тоже требовали подтверждение прав?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Matroskin » 07 июн 2009, 10:12

В Алберте 5 класс - полный, управление легковым автомобилем. 5 класс GDL - управление легковым авто с ограничениями, типа после 12 не водить, ни капли спиртного и др. 7 класс - сдаёшь только теорию, можно водить с опытным драйвером рядом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Elvis » 07 июн 2009, 11:23

nutick писал(а): в этом случае понятно, а то путаница получилась, не все же будут сдавать на full
спасибо за разъяснение
Человек написал, что может до отъезда лишиться прав из-за нарушения. Я ему посоветовал ,из личного опыта, что нужно сделать, никакой путаницы

GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 11:23

как я понял - не нарушаешь, не останавливают... Очень удобно, как у нас в Грузии прям :)
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 11:24

nutick писал(а):Так, что-то я начала путаться в этих классах. Подробнее, если можно. То, на что мне нужно сдать - это управление легковым авто, это по манитобской - класс 5. А вот цифр никаких не видела, и про full тоже не сказано. Там все по классам. А запрос на подтверждения прав класса 5, знаю точно, что не нужно.
перездавать нужно ВСЕ ПРАВА!!! Это 100%!!!
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 11:30

по правам на вождение авто вся инфа тут

http://www.mto.gov.on.ca
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 19 июн 2009, 12:03

GEOBOB писал(а): перездавать нужно ВСЕ ПРАВА!!! Это 100%!!!
GEOBOB, причем тут "перездвавать"???
если внимательно прочтете, я спрашивала о подтверждении своих прав (снг) чтобы потом их предоставлять для пересдачи на канадские.
GEOBOB писал(а): по правам на вождение авто вся инфа тут

http://www.mto.gov.on.ca
Это только для Онтарио
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 04:29

nutick писал(а):GEOBOB, причем тут "перездвавать"???
если внимательно прочтете, я спрашивала о подтверждении своих прав (снг) чтобы потом их предоставлять для пересдачи на канадские.
Мадам, при всем уважении, но если вастребуют сдать сначала теорию и потом сдать практику - то на русском языке которым влдадею я, это называется ПЕРЕЗДАТЬ права :)

а права ПОДТВЕРЖДАЮТ скажим гражданам Корее Ю, Японии, Германии и рядадругих стран просто МЕНЯЯ их на канадские :)

С Уважением!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 21 июн 2009, 03:38

GEOBOB писал(а): а права ПОДТВЕРЖДАЮТ скажим гражданам Корее Ю, Японии, Германии и рядадругих стран просто МЕНЯЯ их на канадские :)
Вы, как я поняла, не читаете тему с самого начала о чем была речь. И вводите тем самым в заблуждения других :D

Права подлежат пересдачи.
Но, как писал Pluto, что перед пересдачей от него еще потребовали подтверждение прав в посольстве.
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 11:33

nutick писал(а):Права подлежат пересдачи.
Но, как писал Pluto, что перед пересдачей от него еще потребовали подтверждение прав в посольстве.
Пардон, виноват :) этот момент упустил.
Но если права международные, страна подписала соответсвующий документ гдето в Вене, и они всеми признаны, то зачем документ на английском требовать подтверждать??? :)

В Онтарио слава Богу с этим проще :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 12:16

Если ваши права на английском то перевод делать не надо. А что касается подтверждение стажа то ето немножко другое. Если вы захотите здать на G, то они тогда могут попросить именно справку с посольства которое подтвержает что это именно вы имеете этот стаж. А если здаёш на G2 (я так здавал) тогда они эту справку не просили.Я здавал на G2 не потому что у меня небыло стажа а потому что моего посольства в Канаде нету, и для подтверждения моих прав (и для сдачи на G full) мне надо было обрашатся в моё посольство которое находится в Вашингтоне.
Но я считаю что новоприбывшим стоит поборотся за G full так как вы будете платить меньше страховаку на ваше авто.
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 13:55

моего посольтсва в Канаде тоже нет... Готов к временным неудобствам :) что поделать...
Карагандинец

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Карагандинец » 02 июл 2009, 06:54

Конечно хочется верить что взятки канадские копы не берут. Я даже уверен в этом !

У меня друг прожил в Израиле 7 лет. Он тоже сначала думал - цивилизация, здесь взятки не берут. Оказалось, что все-таки берут. По работе ему приходилось мотаться по Европе - Испания, Италия, Германия. И в этих странах тоже берут ! НО не у всех и не всегда. Может у него просто лицо такое !?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»