Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
aurel

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение aurel » 16 фев 2010, 21:35

Вопрос у меня тут в Украине права на В,С,Д - тоесть легковая, автобус, и грузовик (не фура). Стаж 12 лет (есть свои машины) я смогу в канаде пересдать на на эдентичные категории или даже на фуру "Е" и получить права "полные" сразу а не ждать год.

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alf_Consy » 16 фев 2010, 23:42

aurel писал(а):Вопрос у меня тут в Украине права на В,С,Д - тоесть легковая, автобус, и грузовик (не фура). Стаж 12 лет (есть свои машины) я смогу в канаде пересдать на на эдентичные категории или даже на фуру "Е" и получить права "полные" сразу а не ждать год.
Тут уже говорилось на постах, что многое зависит от той провинции, куда вы собираетесь переезжать. В Онтарио, например, при получении категории G (тоже самое что в экс-ссср "В" со стажем больше 12 мес.) вы можете не ждать год, а подтвердить свой стаж своими документами (то же водительское удостоверение, переведеное на англ./фран. язык), а просто досдать вождение. Про аналог С и Д, нужно смотреть правила конкретных провинций. :)
Дружите с головой, это часто помогает.
aurel

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение aurel » 17 фев 2010, 00:48

Интересно у вас в Канаде, каждая провинция как Государство что хочет так и делает. А как же тогда права то хоть действительны по всей Канаде, или тоже только в той провинции где сдал? И если мне нужны права на фуру я ведь буду ездить например не только по Канаде а и США то хоть в США - Канадские права прокатят? И еще вопрос пардон что не по этой теме а если получить ну например рабочую визу в Канаду я кататься по США могу или надо и вторую визу в сша открывать?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение pluto » 17 фев 2010, 01:36

Каждая провинция имеет свои собственные права. И конечно с любыми Канадскими правами из различных провинций можно ездить по всей Канаде без проблем. Права просто меняются если вы переезжаете жить из одной провинции в другую. В США Канадские права катят. Если вы получаете рабочую визу в Канаду и едете на траке по работе в США то вам нужно открывать специальную визу в США. Но если вы работаете на Канадскую компанию то такую визу именно для этой работы вам откроют без проблем.
drozdoff

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение drozdoff » 25 фев 2010, 07:58

Matroskin писал(а):Многие гаишники ведут себя, как шакалы. Сначала наезжают, но если даёшь отпор, то сразу же ретируются взад. Были и у меня такие случаи. Остановился я как-то на ГЭС американцу показать, а там оказывается остановка запрещена. Знаков запрета нигде нет, откуда мне узнать? Подлетает машина гаишная, и нас на блок-пост отруливает. Там капитан начал штраф выжимать из меня. Наглая такая, самодовольная рожа. Ну я и наехал на него. Сказал, что моё терпение кончилось и теперь ни один сыночек-бездарь гаишников и гаишных начальников у меня экзамен никогда не получит. А всех недовольных и парламентариев я буду отсылать к тебе, капитан. И всё это им встанет в такие проблемы, что ты, капитан, на карачках приползёшь с правами в зубах. И служба твоя станет для тебя кошмаром... :wink:
Тот явно струхнул и, вызвав лейтенанта, приказал отдать права. Когда лейтенант что-то начал бурчать, то капитан рявкнул на него, что у летёхи чуть погоны не оторвались. Отдав права со словами извинения, сказал, что надо было сразу сказать, что он всё понимает, что это недоразумение...
На русских от части похоже, думаю относительно легко справился бы со многими ситуациями, только для начала нужно изучить свои права досконально.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»