Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение tetzura » 14 июн 2019, 09:07

Здравствуйте, подскажите кто знает, где-нибудь есть карта маршрутов по которой обычно на экзамене катают? Хотелось бы заранее поездить посмотреть как и что ....

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение SvetlanaG » 14 июн 2019, 10:16

Нет такой карты. Потому что MPI старается все такое пресекать на корню. Следовать за машиной, на которой в данный момент сдают экзамен, нельзя. Инструкторам катать вас по 100% точным маршрутам - нельзя. Но тем не менее инструктор может покатать по району, в котором вы будете сдавать, и показать вам самые "злачные" места.
Вы тоже можете поездить вокруг выбранного MPI (радиус 2-3 км) и посмотреть, что там есть. Мы с мужем так делали: один ведет, а второй по гуглам картам говорит - тут направо, тут налево, ведет через переезды, школы, поворот налево со второстепенной улицы на бульвар\хайвей.
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение tetzura » 14 июн 2019, 10:53

Спасибо, а русско-говорящие экзаменаторы бывают?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение SvetlanaG » 14 июн 2019, 10:57

Не слышала о таких, но и не нужны они. Вам дают очень простые команды: left, right, stop, next intersection.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение Mowgly » 14 июн 2019, 18:12

tetzura писал(а):Спасибо, а русско-говорящие экзаменаторы бывают?
У моего папы очень слабый английский. Он сдал с первого раза. Теорию можно сдавать на русском.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение Yuliya777 » 17 июн 2019, 09:45

Если сильно в себе не уверены, запишитесь сдавать в какую нибудь деревню. Наши дамы, кто никогда не ездил, ездят сдавать в Маниту. Там светофоров нет, пешеходов нет, трассы нет. Есть только знаки "стоп" и один знак "уступи дорогу" на все село. два круга по улицам сделать - и вы уже знаете маршрут на память :mrgreen:
Я понимаю, что Маниту далековато от Винни, но наверняка аналогичные деревеньки есть и поблизости.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение tetzura » 17 июн 2019, 10:48

Спасибо за совет) я как раз подумываю про сдачу в Мордене, но первую попытку все таки сделаю в Винни)
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение Trinity » 17 июн 2019, 23:19

tetzura писал(а):Здравствуйте, подскажите кто знает, где-нибудь есть карта маршрутов по которой обычно на экзамене катают? Хотелось бы заранее поездить посмотреть как и что ....
я бы не расчитывала сильно на эти маршруты :) я сама здавала не с первого раза и в одном и том же центре с тремя разными иснтрукторами и с двумя из них мы в разные места поворачивали только будете больше нервничать если вдруг съедете не туда...я сначала тоже пыталась со знакомым выучить все повороты вокруг но потом забила и с пятого раза наконец=то сдала, но я и нервенчила сильно каждый раз видимо они эти инструктторы у них заложено чуять если неуверенный водитель. Я еще рекомендую не сильно осторожнчиать особенно если знаки стоят что надо ехать максимум то надо стараться этот максимум и набирать сразу потому что одна инструкторша мне потом объяснила что я сильно медленно ехала на том отрезке где надо было сразу 50 набирать а я зажатая была и плелась акуратно вцепившись в руль :| они ставят пометочку за "ТЮ СЛОУ" и даже когда руку одну с руля убираешь тоже пометочка есть, они следят чтобы обе руки были на руле...я как вспомнию сколько невров я потратила меня опяять в дрожь бросает хотя дома я водила нормально а тут как в ступор впала, может потому что дома мне права родственники подарили просто на день рождения без экзамена а тут со стрессом пришлось вообще первый раз сдавать да еще и в чужой стране :o
Clone
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:04
Откуда: Tashkent, Uz --> Winnipeg, MB

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение Clone » 23 авг 2019, 12:45

Еще пара советов по сдаче. Не забывать делать шолдер чек. Не превышать скоростной режим, но и слишком медленно не ехать. Отработать параллельную парковку перед экзаменом. Некоторые инструкторы (не экзаменаторы) ставят на заднем боковом стекле отметки маркером. По ним удобно ориентироваться при паралл. парковке. Полностью останавливаться на знаке Стоп. Это было то, на чем я чуть не погорел на сдаче. Но, все-таки, сдал с первого раза.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Забыл добавить. Обязательно надо отработать поворот налево с выездом на дорогу с широкой разделительной (boulevard). Школьные зоны - ни в коем случае не ехать выше 30 в школьные дни/часы!!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение SvetlanaG » 23 авг 2019, 13:04

Clone писал(а):
23 авг 2019, 12:47
ни в коем случае не ехать выше 30 в школьные дни/часы!!
Не в школьные дни, а Monday-Friday, Sept-June. Понедельник может быть выходним (лонг викенд предстоящий), но знак действует!
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение tetzura » 23 авг 2019, 14:56

Всем спасибо за советы! Сдала в среду 21 августа, с первого раза! Сама не верю как так случилось) шла с мыслью что все равно не сдам с первого раза, зато посмотрю что это такое и какие замечания мне сделают. На тесте были повороты налево без светофора, проезд по улочкам мимо школ, знаки стоп и 3-4 way, направо с разгоночной полосой, немного на хайвее со скоростью 80 км/час. Параллельную парковку сдала без проблем с первого раза главное перед тестом хорошо потренироваться) вот как-то так все и получилось, после теста услышала Congratulations, you passed! 😊😀
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение SvetlanaG » 23 авг 2019, 15:01

tetzura, поздравляю! Не так страшен черт, как его малюют :)
Clone
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:04
Откуда: Tashkent, Uz --> Winnipeg, MB

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение Clone » 23 авг 2019, 17:02

Прекрасно понимаю. У меня были подобные ощущения. Поздравляю!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SvetlanaG писал(а):
23 авг 2019, 13:04
Не в школьные дни, а Monday-Friday, Sept-June. Понедельник может быть выходним (лонг викенд предстоящий), но знак действует!
Вы правы.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»