Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
TinyPony
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:17

Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение TinyPony » 27 апр 2017, 00:04

Добрый день, не нашёл подобной темы на первых двух страницах, потому задам отдельно.
Рассматриваю варианты перезда в Монреаль в рамках перевода внутри компании. Деталей не знаю пока, потому хочу подготовиться.
Интересует всё - начиная от недвижимости и школ для детей, заканчивая интрнетом и мобильными. Но тут про автомобили спрошу.

В США, насколько я знаю, человеку без кредитной истории получить вменяемые проценты на кредит или хорошие условия на лиз невозможно.
Как с этим в Канаде?

То есть приезжает человек из страны 2-го - 3-го мира (РФ) и ему нужна машина.

Варианты купить старую как-то не нравятся, на новую без кредита денег жалко, да и хочется поработать над кредитной историей. То есть взять авто (или 2) в кредит, выплатить их спокойно и... Но смущает инфа про США, где кредит дают под 20-25% для новичков. Про Канаду такого не нашёл.

Буду благодарен за ответы.

kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение kwim » 27 апр 2017, 02:11

Все зависит от бренда. В канаде по поводу япошек, например, истерия, тут даже с отличной кредитной историей дают их под огромный процент. Если кореец, америкос - при наличии работы=дохода дадут без проблем под хороший %.

Вашу заявку проверяют следующим обрзом: смотрят скор, если он хороший то работодателю не звонят. Если скор слабоват, то будут звонить.
TinyPony
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:17

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение TinyPony » 27 апр 2017, 02:19

Ага, спасибо. Это печаль, ибо именно японки собирался смотреть. Типа Одиссея или Сьены. Хотя может и Седоной обойтись.
Но в целом, о каком проценте может идти речь и каков даунпеймент?
Что могут уточнять на звонке работодателю? Типа да, таков имярек у нас работает и будет работать, пока не помрёт?
Ну и страховка для новичков на подобные автомобили какова?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение messer » 27 апр 2017, 07:46

Если закините хороший первый взнос то должны дать кредит. Не факт что дадут хороший процент, но тут надо уже на месте узнавать.
Но если денег жалко на новый авто может ну его, ведь эти деньги вы так же за него выплатите + процент. Возьмите пятилетку и радуйтесь жизни.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение yvoznyak » 27 апр 2017, 08:56

Я бы не брал машину сразу. По приезду можно сделать кредитку от любого банка, для ньюкамеров будет 1к лимит, иногда с секьюрити депозитом, иногда без. За 6-7 месяцев можно спокойно построить хороший кредитный скор. У меня через 6 мес был 740, это very good score, лучше только excellent. Кредитку лучше взять с покрытием страховки для рентал карс. Так я брал машины на прокат за 19-32 кад в день когда была потребность в шопинге или сьездить по паркам, музеям или на Niagara Falls. Это дешевле чем содержать машину. А уже после 6 мес с хорошим кредит скором можно взять свою машину без проблем. Видел в Торонто как 2 дилера по сути делали конкретный скам, отмечая в аппликейшэн что я зарабатываю 4к в мес и пачу рент 400 кад. Ни первая ни вторая цифра не соответствует действительности, так как я студент и работаю вообще парт тайм. Как описалы выше, если скор хороший копать не будут скорее всего. Правда я внёс 5к как даун, за машину цена которой была 11к. В итоге взял на три года лоан под 5.89. Правда скор был у меня уже 795 и карта на 2500 кад.

P.S. Вы всегда можете напрямую спросить финансового менеджера, что нужно сделать чтобы апрувили файнэнс. Мой друг только приехал учиться, вообще без кредит скора. Диллер сказал нужно дать 40% за Джетту и тогда шансы высоки. Так и сделал. Уже откатал на ней и продал.

TinyPony
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:17

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение TinyPony » 27 апр 2017, 09:05

messer писал(а):Но если денег жалко на новый авто может ну его, ведь эти деньги вы так же за него выплатите + процент. Возьмите пятилетку и радуйтесь жизни.
Тут 3 момента.
Во-первых деньги - конечно новую купить за 35-40К тяжело. Можно найти применение деньгам.
Во-вторых, как я сказал, надо работать на кредитную историю. Тут всё за кредитный авто.
В-третьих, я слабо представляю, как покупать пятилётку. Как-то привык - купил авто у дилера, раз в год к нему на ТО, потом продал. А тут надо искать механика для диагностики.
TinyPony
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:17

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение TinyPony » 27 апр 2017, 09:11

yvoznyak писал(а):Я бы не брал машину сразу.
В принципе наверное вариант. Ещё бы понять, как раскачать свой скор (но это в другую тему).
Мне за 11 авто не подойдёт, у меня 3ое детей, тут надо что-то большое. И жене вторую. Так что прокатный авто - не самый лучший выбор. Хотя буду разбираться.
Спасибо.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение Ivan.Galv » 27 апр 2017, 09:22

Новенькие с ипотеками если дают 35% то история и доход не релевантны становятся, делают исключение, но проверяют откуда 35% взялись.
Если говорить о хорошей кредитной истории то получаете работу, две кредитной карты по 5к лимита и несколько месяцев расплачиваетесь везде только ими, гася весь долг целиком в течении месяца или 20 дней. Это оказывает максимально хороший эффект на рост кредитной истории.
Но даже если Вы проведете шаги по улучшению кредитной истории выше, кроме понятия хорошая/Плохая кредитная исория (credit score, )есть такое понятия как новая/проверенная временем история. Называется thin или thick. То есть если в Вашем кредит репорте будет good and thin - банки все равно будут задавать повышенное число вопросов и могут дать рейт на пару десятых долей процента в год выше.
Чтобы история стала thick - Надо два года использовать 2 кредитки без проишествий.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 27 апр 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
TinyPony
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:17

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение TinyPony » 27 апр 2017, 09:37

Не совсем понимаю, почему под некоторыми сообщениями нет кнопки цитирования, но спасибо, Иван. Хотя тут я отел только автомобилями интересоваться, чтобы не загружать сообщение. Вопросов-то - мама не горюй!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение messer » 27 апр 2017, 09:40

У администрации форума почему то такая политика что последнее сообщение нельзя цитировать. Уже задавал им этот вопрос и вроде большинство на форуме хотели бы иметь такую возможность но сильные мира сего уперлись рогом.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение Ivan.Galv » 27 апр 2017, 09:42

TinyPony писал(а):Не совсем понимаю, почему под некоторыми сообщениями нет кнопки цитирования, но спасибо, Иван. Хотя тут я отел только автомобилями интересоваться, чтобы не загружать сообщение. Вопросов-то - мама не горюй!
ну правила good/bad, thin/thick работают с машинами
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2017, 11:47

kwim писал(а):Все зависит от бренда. В канаде по поводу япошек, например, истерия, тут даже с отличной кредитной историей дают их под огромный процент.
Две недели назад взята Тойота под 0.99% - это огромный процент?
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение yvoznyak » 27 апр 2017, 13:13

Хороший процент, как такой получить?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2017, 13:17

Мы пришли - нам такой предложили, мы никаких лишних телодвижений не делали. Сказали, что это одна из фишек red tag days - может быть низкий процент на машину, либо скидка в цене на машину, либо и то и другое, в зависимости от модели. Разного типа акции проводятся каждый месяц, на сколько я поняла, т.е. вы можете на чем-то съекономить.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Как сложно получить лиз/кредит для новенького

Сообщение agronom » 30 апр 2017, 22:09

да про огромный процент на япошек вообще мимо....процент там сколько не смотрю не прыгает выше 3.5.....того же одисея под такой процент можно взять....а можно и ниже...
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»