Поговорим о шинах...

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Vovka » 09 дек 2016, 11:18

А в Манитобе какой смысл от шипов? Да, бывают раз в 2, 3 года снегопады, которые чистят в течении 2 дней. Дороги ровные, подьемов/спуссков практически нет, Дороги чистятся быстро и качественно. Лед, в любом случае, зимой подстраиваешь маневры под то, что в любой момент будет лед, на какой бы ты резине не был.

Какой смысл 1 раз в зиму почувствовать плюсы шипов, а остальные 5 месяцев слушать их? Мне многие пишут, как я без шипов то в Канаде живу, а я, вот, не понимаю накой они мне.. У меня есть возможность их поставить, но зачем?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 09 дек 2016, 16:16

messer писал(а):Зимняя резина (не шипы) хорошо гребет по снегу. На льду скользит так же как всесезонка.
О нет, вы не правы. Я это уже хаваю. У меня фрикционка, которая прилипает ко льду, а края покрышки имеют не закругление а почти прямой угол, который вгрызается в лед, не давая скользить. Кроме того, протектор грубый, а резина мягкая, что позволяет грести снег.
Шипы лучше несомненно, но только для льда, и только пока не повылетали. Потому что резина у шиповок более жесткая, хотя и мягче чем всесезонка.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Krit » 01 май 2017, 00:29

Ищу летние шины.
На сайтах часто не вижу слова Summer, а есть winter, all-weather, all-season и performance.
Если с первыми тремя более-менее понятно, то что за "performance"? Описывают, что типа для более высокоскоростных и мощных машин, а мне такое не надо.
Какой тип брать чисто для лета (не all-season etc)?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 01 май 2017, 07:43

performance более спортивные наверное
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 01 май 2017, 10:00

Krit писал(а):Ищу летние шины.
На сайтах часто не вижу слова Summer, а есть winter, all-weather, all-season и performance.
Если с первыми тремя более-менее понятно, то что за "performance"? Описывают, что типа для более высокоскоростных и мощных машин, а мне такое не надо.
Какой тип брать чисто для лета (не all-season etc)?
Извиняюсь, но зачем вам чисто летние? Сами же говорите, что машина у вас не перформанс.
Сам я пользуюсь двумя наборами колес, зимние и все-сезонные. В чем бенефит для меня?
- Чисто летние дороже
- Их выбор меньше
-соответственно выбор все-сезонных больше
- живя в Канаде и пользуясь все-сезонными в теплый период, я могу поставить их раньше и поменять позже. В этом году я поменял их в марте, когда температура прыгала от нуля до 20. Согласитесь, что жалко убивать зимние при 20С, даже если это скакнуло на один день. К тому же здесь нередки апрельские снегопады. А так я защищен относительно.

Если бы речь шла о местности как Техас, разговора бы не было. Сам бы покупал чисто летние.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 01 май 2017, 10:02

В Канаде имхо вообще летние лучше не покупать. Тут в мае может снег еще выпасть и что ты будешь на этих летних делать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 01 май 2017, 10:23

Это так, так же что я написал выше. Но так же зависит от машины. Когда у меня была performance машинка, то я покупал super performance летние с самым высоким скоростным рейтингом. Дорогие, стираются быстро, но ощущения от вождения непередаваемые.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Calgary_Boy » 01 май 2017, 18:43

Есть хорошие но малораскрученные бренды которые производят очень качественные перформансе шины. Практически полцены ое раскрученных брэндов.
We are all prisoners here of our own device
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Krit » 01 май 2017, 20:52

Очень странно.
Жил когда-то и в Сибири тоже, привык и там ставить чисто летние, и выбор был большой.
Как-то не очень доверяю универсальным решениям (all-season). Или таки считаете, что летом all-season не будет хуже чисто летних? Будет ли так же хорошо отводить воду, справляться с аквапланированием и т.п.?
Итак, что мне можно брать, если не найду чисто летние? Будет ли Performance резина более 'летней', чем all-season?
Тут в мае может снег еще выпасть и что ты будешь на этих летних делать.
Ну день-два можно и на автобусе поездить, или дома посидеть. Так и делал раньше в России.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Vovka » 01 май 2017, 21:02

А в какой части Канады вы живете и как долго? Посмотрите на машины вокруг вас, во что они обуты? Не изобретайте велосипед.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Calgary_Boy » 02 май 2017, 19:44

Krit писал(а):Очень странно.
Жил когда-то и в Сибири тоже, привык и там ставить чисто летние, и выбор был большой.
Как-то не очень доверяю универсальным решениям (all-season). Или таки считаете, что летом all-season не будет хуже чисто летних? Будет ли так же хорошо отводить воду, справляться с аквапланированием и т.п.?
Итак, что мне можно брать, если не найду чисто летние? Будет ли Performance резина более 'летней', чем all-season?


Ну день-два можно и на автобусе поездить, или дома посидеть. Так и делал раньше в России.
Если машинка хорошая то почувсвуете разницу между всесезонной и хорошей летней.
А если помойка какая нибудь например китайская то пофик. Хотя я езжу на китайце (вернее китайской копии яп брэнда) и разница между всесезонкой и хорошей летней большая.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Calgary_Boy » 02 май 2017, 19:53

В РФ на всесезонке практически никто не ездит. И практически все переобуваются. Канадцы ездят изза экономии. Всесезонка пока новая то по снегу и льду гребет еще кое как. Но отездите на ней лето и все на сл зиму уже не годится. Не то ни се.
Хотя я свою всесезонку не выкидываю и иногда ставлю в межсезенье когда на летней опасно а зимнюю жалко.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 02 май 2017, 20:13

Krit писал(а):Очень странно.
Жил когда-то и в Сибири тоже, привык и там ставить чисто летние, и выбор был большой.
Как-то не очень доверяю универсальным решениям (all-season). Или таки считаете, что летом all-season не будет хуже чисто летних? Будет ли так же хорошо отводить воду, справляться с аквапланированием и т.п.?
Итак, что мне можно брать, если не найду чисто летние? Будет ли Performance резина более 'летней', чем all-season?
При всем уважении к вам, я вам не навязываю свое мнение. Хотите чисто летнюю, ваш выбор. Я свои соображения выше написал.
С Сибирью я бы не сравнивал, там и качество дорог не то, скоростной режим не такой, да и плотность машин поменьше.
Всесезонки точно так же отводят воду как и летние. Основное отличие летних, что они лучше "прилипают" к дороге, что важно на больших скоростях. Т.е. на больших скоростях и на спортивных машинах. Если не секрет, какая у вас машина?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 02 май 2017, 20:15

Calgary_Boy писал(а):В РФ на всесезонке практически никто не ездит. И практически все переобуваются. Канадцы ездят изза экономии. Всесезонка пока новая то по снегу и льду гребет еще кое как. Но отездите на ней лето и все на сл зиму уже не годится. Не то ни се.
Хотя я свою всесезонку не выкидываю и иногда ставлю в межсезенье когда на летней опасно а зимнюю жалко.
Вопрос, вообще то, был о всесезонке на лето, а не на зиму. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 03 май 2017, 08:02

Calgary_Boy писал(а): Если машинка хорошая то почувсвуете разницу между всесезонной и хорошей летней.
А если помойка какая нибудь например китайская то пофик. Хотя я езжу на китайце (вернее китайской копии яп брэнда) и разница между всесезонкой и хорошей летней большая.
Я не знаю в какой вселеной вы живете, но в Канаде не продают "китайцев". Возможно есть машины собранные в Китае, но это другое.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»