Поговорим о шинах...

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 11:32

messer писал(а):Зимняя резина (не шипы) хорошо гребет по снегу. На льду скользит так же как всесезонка.
Вы ошибаетесь. Выше я уже объяснял Юджину отличия. Не вижу смысла повторяться.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 11:47

Тунеядка я писал(а): Я понимаю, если бы одни легковушки были. Они могли и не переобуться. Но там 2 автобуса, полиция и снегоуборочная машина. И все не переобулись?
Автобус и грузовик не имеют зимней резины. Полицию переобувают по графику 15 декабря. Частники кто их знает. И навыки вождения разные тоже надо учитывать. Посмотрите на полицейскую машину, тот тоже колеса заблокировал и его начало крутить.
Я не знаю, как бы у меня получилось в данной ситуации. Однозначно скользко. И даже если я бы смог удержать машину, то задний прибавил бы мне ускорения, или раскрутил бы меня. Однозначно я знаю, что зимняя резина нужна. Это небо и земля с всесезонной, кто понял отличие тот всегда будет пользоваться сезонной резиной. Поэтому я уже как три недели переобулся. В южном онтарио.
Ну и материальная составляющая. За то что я пользуюсь зимней резиной, страховка уменьшилась на 200 каксов в год. За пять лет, это срок поменять резину, я позвращаю ее стоимость.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Тунеядка я » 08 дек 2016, 11:50

Ну что вы хотите, я же блондинка :) , к тому же живущая на юге. Мне детали насчет "видно, что разблокировал ..." непонятны.

Про страховку я не знала. Спасибо.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Тунеядка я » 08 дек 2016, 12:01

Healer писал(а):Поэтому я уже как три недели переобулся. В южном онтарио.
.
А если потеплело? На юге Онтарио вполне может быть +10-+15 в феврале.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 08 дек 2016, 12:11

Healer писал(а): Вы ошибаетесь. Выше я уже объяснял Юджину отличия. Не вижу смысла повторяться.
Не знаю уж как я могу ошибатся если год назад на своей зимней резине я по гололеду не один стоп знак проехал, просто потому что не мог остановится.
Ну не победит зимняя резина без шипов законы физики. Для этого и придумали шипы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 12:14

Если потеплело в феврале, продолжаю ездить до весны. :D Потому что и в апреле возможны снегопады.
Очень давно я попал на black ice, мой первый год в канаде. Машина ушла в тотал, никто не пострадал. После этого зимняя резина the must. Невозможно забыть это ощущения когда тебя крутит по дороге и ты ничего сделать не можешь. Все происходит за секунды, а воспринимается как в медленном кино. Поэтому я лучше перетерплю оттепель.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 08 дек 2016, 12:16

Зимняя резина не спасет вас на black ice. Так к слову. Если так боитесь его то покупайте с шипами (не знаю они разрешены у вас на юге?)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 13:03

messer писал(а): Не знаю уж как я могу ошибатся если год назад на своей зимней резине я по гололеду не один стоп знак проехал, просто потому что не мог остановится.
Ну не победит зимняя резина без шипов законы физики. Для этого и придумали шипы.
Я не могу ответить на ваш вопрос. я не знаю на какой резине вы ездите, насколько она старая или изношенная. Я согласен на примере вашей резины объяснить где вы ошибаетесь, напишите название, когда куплена и предполагаемый пробег.
Шипы не панацея, а иногда полезная фича. Сам никогда не пользовался, в Онтарио запрещены.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 13:07

messer писал(а):Зимняя резина не спасет вас на black ice. Так к слову. Если так боитесь его то покупайте с шипами (не знаю они разрешены у вас на юге?)
я вам только что ответил. давайте разберем матчасть на примере вашей резины. Все что вы заявляете сейчас считаю голословным. Если вы утверждаете что зимняя резина хороша только по снегу, значит вы не понимаете даже азов.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 08 дек 2016, 13:44

Возможно ваши заблуждения исходят от того что вы в гололед настоящей не попадали на зимниках.
Не знаю что вам это даст но резина Goodyear Nordic вроде. Это 5-ый сезон сейчас. Пробег примерно 30-35 000км на ней. С виду во вполне еще хорошем состоянии, протектора еще много.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 13:57

Полное название поможет больше, но уже сейчас, исходя из возраста, можно сказать, что резину пора менять, несмотря на наличие протектора. Я на своей на третий сезон уже осторожнее езжу. Резина дубеет и истирается. Я абсолютно новую резину, но старше 5-6 лет на свою машину не поставлю.
Куда я попадал, я оставлю за кадром. Подтвердить не могу, а писать лень. Поверте на слово, что много куда попадал.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Krit » 08 дек 2016, 21:09

Healer писал(а):За то что я пользуюсь зимней резиной, страховка уменьшилась на 200 каксов в год. За пять лет, это срок поменять резину, я позвращаю ее стоимость.
Можно детали, как это делается? Или это в какой-то определённой провинции?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Antoxa » 08 дек 2016, 21:19

Healer писал(а): Шипы не панацея, а иногда полезная фича. Сам никогда не пользовался, в Онтарио запрещены.
Как же вы судите о их полезности? Теоретически?

Как человек проживший большую часть жизни в Сибири и поездивший на разных шинах, могу вам сказать что лучше шипов нет ничего, если вокруг снег и лед.


Что касается видео, то водитель на зеленом вэне наглядно продемонстрировал, что если включить голову, то не все потеряно. А вот полиции незачет.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 22:06

Krit писал(а): Можно детали, как это делается? Или это в какой-то определённой провинции?
Позвонил в страховку, сказал что пользую зимнюю резину на всех своих машинах. Положен ли мне какой то дискаунт?
Я думаю что независимо от компании все должны давать, просто не афишируют.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 22:13

Antoxa писал(а):
Как же вы судите о их полезности? Теоретически?

Как человек проживший большую часть жизни в Сибири и поездивший на разных шинах, могу вам сказать что лучше шипов нет ничего, если вокруг снег и лед.


Что касается видео, то водитель на зеленом вэне наглядно продемонстрировал, что если включить голову, то не все потеряно. А вот полиции незачет.
Касаемо Сибири я с вами согласен. Сам там много лет прожил и помню эти дороги. В Онтарио я бы не пользовал даже если бы можно было. Я имею ввиду южное Онтарио. Был как то в Тимминсе зимой, то там шипы бы на ура пошли.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»