Certified Toyota Venza - Paint peels off

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Ir0kez
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:18

Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Ir0kez » 02 окт 2016, 19:02

Всем привет,
Неделю назад купил Venza 2013, в одном из Toyota dealerships в Торонто. Бывшый хозяин сделал trade-in, пробег всего 34000.
По carproof у нее был один инцидент- "back, centre", на сумму 3000 CAD. Со слов дилера - это была замена заднего бампера, больше ничего не пострадало. При визуальном осмотре я не нашел никаких проблем с кузовом (но я не специалист). Были мелкие-мелки царапины, пара сколов, но все в пределах нормы для б/у авто.

Так вот через несколько дней, выхожу утром а на пассажирской задней двери нормальная такая трещина в лако-красочном покрытии (примерно 3 см). Вмятин или следов удара - нет, такое ощущение, что просто начала облупляться краска. Машина стояла на паркинге на улице, но это крайнее место и с этой стороны - не было машин.

Гарантия вендора на машину как раз закончилась (возможно поэтому хозяит ее и слил)
Дилер - дал гарантию на двигатель и трансмиссию на пол года, но больше я так понимаю ничего не покрыто.

Вопрос - можно ли что-то предъявить Дилеру что-то в таких условиях? (пригрозить возвратом товара или еще чего..) А то выходит - машина свежая, якобы не битая кроме заднего бампера, носит гордую бирку Toyota Certified (прошла 160 pints inspection), но при этом стала облазить через несколько дней... Есть ощущение что произошел какой-то развод..

Если здесь есть специалисты по "кузовщине" - на что похоже повреждение на фото? (фото - здесь: https://1drv.ms/f/s!Aq2VZyG3v5ROaSJQVJ_S0ISRXUg

Буду благодарен за ваши советы

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Vladimir611 » 02 окт 2016, 20:21

о и здесь Венза, я свою месяц назад продал. Ничего не трескалось. Вопрос в том, выглядит ли трещина, как что-либо что может быть истолковано, как полученная зухе вами царапина? Если это однозначно (чтобы дилер не отпёрся) выглядит, как перекрашенная машина после аварии идите к нему и давите именно на то, что это не заводской брак Тойоты (нереально, что что а красят они хорошо), а именно дилер, продавший машину после серьёзной аварии, как чистую. Если они увидят, что это действительно так, скорее всего отремонтируют (им это немного стоит). Если же по виду могут включить "сами поцарапали", то не совсем понятно, что вы можете сделать
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Calgary_Boy » 02 окт 2016, 22:31

Зашкурить покрыть грунтовкой и покрасить сверху. Иначе пойдет ржавчина.
Да и вообще купить краски побольше она вся так скоро полезет
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Vladimir611 » 02 окт 2016, 22:43

слушайте калгарийца, он глупостей не посоветует ;-)
Ir0kez
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:18

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Ir0kez » 03 окт 2016, 14:29

Спасибо :)

В общем съездил к дилеру, тот поклялся мамой что дверь некрашенная. Клонят к тому, что это меня ударил кто-то..

Поеду теперь к кузовщикам, пусть делают вскрытие и дают заключение :) Если она крашенная - буду выносить дилеру мозг.

Кстати, 400 баксов за покраску двери это нормальная цена?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение Healer » 03 окт 2016, 15:43

"Вскрытие" в этом случае довольно простое. Проверить приборчиком на толщину краски/шпаклевки. Минутное дело.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Certified Toyota Venza - Paint peels off

Сообщение TOLM » 10 окт 2016, 12:05

Ir0kez писал(а):Спасибо :)

В общем съездил к дилеру, тот поклялся мамой что дверь некрашенная. Клонят к тому, что это меня ударил кто-то..

Поеду теперь к кузовщикам, пусть делают вскрытие и дают заключение :) Если она крашенная - буду выносить дилеру мозг.

Кстати, 400 баксов за покраску двери это нормальная цена?
Я бы дилеру начал мозг выносить. Выглядит как какойто дефект краски с завода или ремонта. Начните со заонка в тойоту на их линию поддержки. У сертифицированных машин таких штук не должно возникать

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»