Tesla

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Tesla

Сообщение AleksR » 13 сен 2018, 22:45

Ну ежели все такие умные Яйцеголовые придумали почти вечные аккумуляторы, то почему тупые буржуи продолжают их ставить в свои тягачи? Скажите адрес ларька, где купить крутятские, вечные и не свинцовые? А то достало, что в самый ответственный момент и сильный мороз ты на ключ, а они мур-мур и не крутят! Хочу прогресса в свой Камаз, срочно!

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Tesla

Сообщение Calgary_Boy » 13 сен 2018, 23:00

Starcrafter писал(а): Что за бред? В том и прелесть електрического авто, что когда он стоит, то двигатель энергию не потребляет. Нет у него холостого хода. В пробке разве что кондиционер/обогрев что то жрать будут. Но это крохи от того, что тратится на передвижение.


Плохое сравнение. Технологии производства полимерных литиевых батарей все еще развиваются. И с каждым годом эти батарейки становятся лучше. Если в Приусе приходилось извращаться, что бы батарейка 10 лет ходила, то с современными литиевыми это уже нафиг надо. Тысячи цыклов заряда/розряда, толерантность к низким температурам, способность выдавать/принимать сверх высокие токи, медленная скорость деградации батареи. И это еще не предел.


Сравнили ...й с пальцем. :) Свинцовым батарейкам (технологии) в вашем траке 120 лет скоро стукнет. Вас не посещала мысль, что за это время могли придумать что то получше? :)


Електрическая машина в 100 раз проще бензинового собрата. Двигатель, двухступенчатая трансмисия (если вообще есть), контролер заряда/розряда, батарея. Все. Только система охлаждения ДВС имеет больше узлов :) А там этих систем еще с десяток разных наберется.


Там нечего обуслуживать. Подвеска если только, хотя в Канаде это не актуально. Дороги ровные.


В Манитобе конкретное такое перепроизводство електроэнергии. Нам не грозит.
Но все же, если вдруг поднимут, то можно солнечные панели на крышу поставить и/или ветряк. И заряжайтесь сколько хотите по себестоимости. С нефтью такой вариант не прокатывал.
Вы правы, я не подумал что когда авто стоит в пробке то двигатель в отличии от ДВС не работает. Однако я всегда полагал что ДВС больше жрет в пробке не из-за того что двигатель работает вхолостую какой то процент времени, а из-за режима старт-стоп, аналогично полагая что батарейки в таких условиях будут садиться ещё быстрее.....так как при трогании с места требуется Торк, а при торможение динамическая энеогия бесцельно расходуется на нагрев тормозов.
Кстати, свинцовые батарейки хоть и сущ 120лет а большинство например владельцев офф-грид домов, предпочитают именно их. Во первых цена, во вторых возможность менять электролит. Служат они до 10 лет. А вот так называемые гелевые и стоят в 2 раза дороже и служат меньше. Преимущество же гелевых батареек вес, габариты и больший ток тут не имеет значения. Хотя конечно свинцовые батарейки для Теслы не подойдут, тут нечего комментировать.
We are all prisoners here of our own device
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Tesla

Сообщение AleksR » 13 сен 2018, 23:25

Подскажите малограмотному, что будет с припаркованным Ё-мобилем на морозе за 30 без розетки через несколько часов? Судя по моей мобиле, то наверное помрет? Иль опять чего удумали а я не знаю?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Tesla

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 00:11

AleksR писал(а):Ну ежели все такие умные Яйцеголовые придумали почти вечные аккумуляторы, то почему тупые буржуи продолжают их ставить в свои тягачи? Скажите адрес ларька, где купить крутятские, вечные и не свинцовые? А то достало, что в самый ответственный момент и сильный мороз ты на ключ, а они мур-мур и не крутят! Хочу прогресса в свой Камаз, срочно!
Наверное потому что назначение у них разное? В одном случае важна емкость и дикое число перезарядок, а в другом - способность дать пусковой ток, чтобы движок провернуть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Tesla

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 00:44

AleksR писал(а):Подскажите малограмотному, что будет с припаркованным Ё-мобилем на морозе за 30 без розетки через несколько часов? Судя по моей мобиле, то наверное помрет? Иль опять чего удумали а я не знаю?
Ничего особенного. Емкость конечно просядет немного, расход увеличится из за необходимости обогрева. Перед первым запуском в холод рекомендуют втыкать в розетку минут на пять чтобы прогрелась батарея и электроника. Обычному ДВС это тоже совсем не помешает (затем и ставят всякие вебасты в холодных регионах)

cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Tesla

Сообщение cls » 14 сен 2018, 01:33

Calgary_Boy писал(а): Вы правы, я не подумал что когда авто стоит в пробке то двигатель в отличии от ДВС не работает. Однако я всегда полагал что ДВС больше жрет в пробке не из-за того что двигатель работает вхолостую какой то процент времени, а из-за режима старт-стоп, аналогично полагая что батарейки в таких условиях будут садиться ещё быстрее.....так как при трогании с места требуется Торк, а при торможение динамическая энеогия бесцельно расходуется на нагрев тормозов.
Вы хотя бы отдаленно знакомы с принципом работы электрокаров/гибридов? То что тут процитировано это же полная чушь.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Tesla

Сообщение AleksR » 14 сен 2018, 01:39

Так а где ж ее родимую( розетку) взять? Автономка вещь крутятская для тех кто умеет пользоваться. В Россее распространенное явление всяких иностранцев мягкотелых выручать. Стоял я под праздники зимой с тремя турками рядом. Выходные были и мороз был! У турок автономки все праздники гудели, ну и турки в одних труселях гудели. А я камаза глушил только масло проверить. Турки мне показывали, что я совсем им жизнь солярой отравляю)) Ну в итоге догуделись они, усадили батарейки в усмерть. Кушает их вебасто с аппетитом! Им ехать а их Овечки(ивечки) не мур-мур. А из зимней одежки только треники)) Как мультяшные котята в кабинет стучались- Братка-рус мой кирдык, твой помогай, а?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Tesla

Сообщение anarsoul » 14 сен 2018, 02:13

Calgary_Boy писал(а):а при торможение динамическая энеогия бесцельно расходуется на нагрев тормозов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B5

В гибридах еще и колодки меньше изнашиваются, чем в обычных машинах :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Tesla

Сообщение messer » 14 сен 2018, 07:39

Я тоже к электричкам с недоверием отношусь, но народ перед тем как лезть спорить вы хотя бы немного темой поинтересуйтесь. Что в батареях сделан обогрев/охлаждение что бы они в экстремальных условиях работали.
Про рекурперацию при торможении почитайте, эту технологию уже давно на все гибриды ставят...
"Яйцеголовые" то не зря свой хлеб едят, все продумано давно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Tesla

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2018, 08:56

anarsoul писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B5

В гибридах еще и колодки меньше изнашиваются, чем в обычных машинах :)
Ну колодки стоят 30-50долл. Сущие копейки.
Кстати, сейчас приятно удивлен после пробега 40к шины на полноприводном китайце практически как новые. На моноприводных БМВ и Вольво во первых надо постоянно переставлять во вторых стираются на ура.....мелочь но приятно.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Tesla

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2018, 11:15

AleksR писал(а):Так а где ж ее родимую( розетку) взять? Автономка вещь крутятская для тех кто умеет пользоваться. В Россее распространенное явление всяких иностранцев мягкотелых выручать. Стоял я под праздники зимой с тремя турками рядом. Выходные были и мороз был! У турок автономки все праздники гудели, ну и турки в одних труселях гудели. А я камаза глушил только масло проверить. Турки мне показывали, что я совсем им жизнь солярой отравляю)) Ну в итоге догуделись они, усадили батарейки в усмерть. Кушает их вебасто с аппетитом! Им ехать а их Овечки(ивечки) не мур-мур. А из зимней одежки только треники)) Как мультяшные котята в кабинет стучались- Братка-рус мой кирдык, твой помогай, а?
У Теслы вообще-то есть такой симпотичный прицепчик к седану или родстеру, в нем такой симпотичный генератор. Становишься на обочину заводить генератор, включаешь розетку и ждёшь....ляпота а не жизнь :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Tesla

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 11:36

Calgary_Boy писал(а): а при торможение динамическая энеогия бесцельно расходуется на нагрев тормозов.
Вы видосик то хотя бы посмотрите. При наиболее агресивных настройках системы рекуперации тормозами вообще можно не пользоваться.

[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Tesla

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 11:42

Calgary_Boy писал(а): Ну колодки стоят 30-50долл. Сущие копейки.
Кстати, сейчас приятно удивлен после пробега 40к шины на полноприводном китайце практически как новые. На моноприводных БМВ и Вольво во первых надо постоянно переставлять во вторых стираются на ура.....мелочь но приятно.
Интересно, а как торможение и расход колодок связан с приводом?
Переставлять колодки? Это что то новое! :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Tesla

Сообщение Antoxa » 14 сен 2018, 11:43

Calgary_Boy писал(а): У Теслы вообще-то есть такой симпотичный прицепчик к седану или родстеру, в нем такой симпотичный генератор. Становишься на обочину заводить генератор, включаешь розетку и ждёшь....ляпота а не жизнь :-)
Ссылочку в студию? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Tesla

Сообщение Calgary_Boy » 14 сен 2018, 12:15

Antoxa писал(а):
Интересно, а как торможение и расход колодок связан с приводом?
Переставлять колодки? Это что то новое! :)
Там про шины а не про колодки
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»