Покупка авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка авто

Сообщение messer » 31 авг 2015, 11:55

Лексус это же тойота, то есть жигули по японски.
Какой только бред в интернетах не прочитаешь :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

GT_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:06

Re: Покупка авто

Сообщение GT_ » 31 авг 2015, 12:50

SUPER писал(а):

Код: Выделить всё

Мерс будет дороже Лексуса 
Конечно! Это небо и земля! Лексус это же тойота, то есть жигули по японски.
Ну если рассматривать в понятиях совкового автопрома, то как раз Жигули, по моему мнению, были продвинутее конкурентов.

Машины были более резвые и экономичные. С появлянием "зубил" отрыв только усилился. Или было в совке что-то получше?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Покупка авто

Сообщение Vovka » 31 авг 2015, 12:53

Не ну а че, фольксваген - народный немецкий автомобиль, запорожец по нашему. Мерседес - вообще не машина, а женское имя. Ламборджини - трактор, типа Трактор МТЗ 82.1 Беларусь :lol: :lol: Очень интересные сравнения
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
GT_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:06

Re: Покупка авто

Сообщение GT_ » 31 авг 2015, 14:05

Ага, по словам Джереми Кларксона, на Фольксах ездили нацисты :)
А Порше - их производная :))
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Покупка авто

Сообщение Calgary_Boy » 31 авг 2015, 14:20

GT_ писал(а):Мерс будет дороже Лексуса или Акуры в стоимости обслуживания.
Во-первых, запчасти на "японцев" в Канаде дешевле.
Во-вторых, немецкие машины более сложные по дизайну.

Честно говоря, навскидку не припомню, чтобы кто-то из моих друзей-знакомых ездил на б/у Мерсе, но все, кто ездят или ездили на БМВ, Ауди или Фольксе - все жаловались на очень дорогое обслуживание.

В общем, Лексус и Акура - это affordable luxury, а немцы - это уже когда за ценой не постоишь ;)
А что там в 3х лктнем мерсе может сломаться? Наверное лучше брать с остаточной гарантией? Все что касается ходовой а именно тормоза сайленты я смогу поменять сам.
Пробег у мерса 70тыс. Дизель двигатель блютек.
Дилер заряжает космос но всегда можно найти бюджетную мастерскую а запчасти брать неоригинал. Или там есть другие подводные камни?
We are all prisoners here of our own device

GT_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:06

Re: Покупка авто

Сообщение GT_ » 31 авг 2015, 14:36

Честно, вот настолько глубоко Мерсы обсуждать не готов, не было достаточного опыта с ними.
У одних дальних знакомых как-то вылетел блок управления двигателем, так замена им в тычячи вылилась

Если интересно, могу у механика своего спросить при следующем визите.

Кроме подвески и механики там целая куча электроники может быть.
Для примера - у коллеги Ауди Q7, так он регулярно какие-то датчики меняет, термостат менял, и каждый раз своему (проверенному) механику отвозит кучу денег, потому что запчасти стоят дорогу, да и на диагностику приходилось на фирменную ездить.
Там даже аккумулятор просто поменять нельзя, нужно его перепрошивать в компьютере машины.

С Тойотой/Лексусом в этом плане проще - и афтемаркета куча, и электронику можно самостоятельно пограммировать купив Toyota Techstream.
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Покупка авто

Сообщение serjike » 09 сен 2015, 11:45

Всем привет. Решили купить машину. В автосалоне нам кроме стоимости самой машины насчитали ещё какие-то дополнительные платежи:

OMVIC
Body shop
Admin fee
Plates
Security Registration fee

Вот вопрос, что это за платежи? Во всех автосалонах они есть? Обязательные это платежи или можно от них можно отказаться?
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Покупка авто

Сообщение Healer » 10 сен 2015, 07:12

С админ фии можно поторговаться, но думаю у вас не получится. Последние два надо платить. Не знаю что значит первые два. Машина битая была?

! Б/У машину надо покупать с рук и не кормить бездельников дилеров. !
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Покупка авто

Сообщение serjike » 10 сен 2015, 07:27

Спасибо за ответ.
Машина битая была?
Нет, машина новая.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка авто

Сообщение messer » 10 сен 2015, 07:43

Так вы у них и спросите что за bodyshop. Вообще такое ощущение что из вас пытаются сделать лоха и добивают стоймость машины разными левыми таксами.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Slava S
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:05
Откуда: Calgary

Re: Покупка авто

Сообщение Slava S » 13 сен 2015, 21:59

serjike писал(а):Всем привет. Решили купить машину. В автосалоне нам кроме стоимости самой машины насчитали ещё какие-то дополнительные платежи:

OMVIC
Body shop
Admin fee
Plates
Security Registration fee

Вот вопрос, что это за платежи? Во всех автосалонах они есть? Обязательные это платежи или можно от них можно отказаться?
Если немного по гуглить, получается:
OMVIC - fee Онтарийскому регулятору продаж автомобилей
Bode Shop Fee - я с этим сталкивался при Lease. Как бы страховка на случай повреждений при возврате машины. Я от неё отказывался
Plates, Security Registration fee - номера и регистарция - типичные расходы при покупки машины, не важно новая или б/у.

Не знаю, есть ли инфо на форумах, но с дилером можно бороться за снижение цены от MRSP. Сумма/процент зависит от стоимости авто.

Инфо по Мерсу в Калгари. Знакомый владел Мерсом более 10 лет и при каждом внеплановом обращении - например, лампочка приборного щитка - получал ответ "доставка из Европы - ХХ дней". И так не только с лампочками. "Всё кроме масла и фильтров" - доставка со склада из EU.

Лексус или Тойота - http://www.autotrader.com/car-reviews/2 ... nce-225342 кому что надо...

Критерии выбора авто различные для разных типов людей.
Какой критерий приоритетнее: брэнд, класс, скорость разгона, багажный объём, расходы на обслуживание ... и т.д. ???
В жизни встречались люди, живущие в комуннальной квартире, но гоняющие на Mercedes SLK.
Другие восхищаются расходами на обслуживание..., но в машину больше, чем "ридикюль" ничего не помещается.
А я "торчу" от Toyota Sienna. Загрузить семью и в поездку/привезти целые листы фанеры (drywall и т.п.)/перевезти мебель из IKEA - нет проблем. Кому что надо...

Lexus - классная машина, но аналогичные операции по сервису (колодки, масло и т.п.) стоят примерно в 2 раза дороже Toyota (у дилера). Есть возможность, нет других ограничений - здорово! Нет возможности или неразумно - опускаешь планку.

"Можно обслуживать Lexus/Mercedes у знакомого механика" - можно, правда через несколько обслуживаний он перестанет быть Lexus/Mercedes. "Русские руки созданы для запуска ракет в космос, но не для простой и надоедливой работы"... "На хрена эти инструкции, если можно сделать проще..."

Из реального опыта по эксплуатации грузовиков в РФ.
Как писал GT
Кроме подвески и механики там целая куча электроники может быть.
Для примера - у коллеги Ауди Q7, так он регулярно какие-то датчики меняет, термостат менял, и каждый раз своему (проверенному) механику отвозит кучу денег, потому что запчасти стоят дорогу, да и на диагностику приходилось на фирменную ездить.
Тягачи Volvo, Scania, Mercedes со своей электроникой "достают"... А "американцы" ( у них меньше электроники)"бороздят просторы мирового океана" "как утюги" ...
Это не поддержка "американцев", просто пример. Мой субъективный рейтинг:
0+ "Канадцы" (шутка)
1. Японцы (Toyota, Honda)
2/3 Немцы/Корейцы
4. Когда другой возможности нет - "Американцы" :D :D

"Не стреляйте в пианиста!" - это просто моё мнение.
Последний раз редактировалось Slava S 13 сен 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Покупка авто

Сообщение anh » 13 сен 2015, 22:40

можно по проше: я купил и Sienna и Merc :wink:
Slava S
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:05
Откуда: Calgary

Re: Покупка авто

Сообщение Slava S » 13 сен 2015, 22:59

можно по проше: я купил и Sienna и Merc :wink:
Разумный компромисс :D
Байка из опыта владельцев Land/Range Rover-ов...
"Если Вам нравится Land/Range Rover, требуется иметь два (штуки). На одном Вы ездите, а другой в это время находится в ремонте... И так по переменно..." :D :D
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Покупка авто

Сообщение anh » 13 сен 2015, 23:11

Шутка шуткой, а так мне Range Rover нравится, может быть следующая :mrgreen:
Slava S
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:05
Откуда: Calgary

Re: Покупка авто

Сообщение Slava S » 13 сен 2015, 23:35

Мне он тоже нравится, только экспериментировать не очень хочется...

Если бы была возможность взять в аренду на неделю определённые машины - было бы легче выбирать.

А из личного опыта. Брал Toyota Venza на 24 часа test-drive. Хорошая машина, всем понравилась - жене, дочке, сыну, вроде и мне... Взяли.
А когда каждый день стал ездить - башка в крышу упирается (я люблю сидеть высоко), зеркала маленькие (по сравнению с Sienna), салонное зеркало заднего вида прямо перед лицом - закрывает значительную часть обзора.
Нашёл самое удобное для себя место - на заднем сиденье - широко, высоко, "как на европейском диване", ноги вытянуты. А все остальные (низкорослые) "пользователи" довольны... :D

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»