машина в Торонто за 3-3.5к

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 08 июл 2015, 14:40

И как вы интересно померяли мощность "на моторе"?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 08 июл 2015, 14:43

плюс из под капота торчит провод для подогревалки (из Альберты?)
где тут логика? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Starcrafter » 08 июл 2015, 15:02

Стенд меряет на колесах. В зависимости от машины, есть коэфициент перевода на моторные. Для моей машины это было 1.25 для стенда, на котором меряли. На колесах было примерно 218л.с. после прошивки.

Б/у машину это оттесдрайвить нереально за 15 минут. Самый главный момент - ты хочешь ее купить и это затуманивает рассудок, перестаешь обращать внимание на некоторые мелкие косяки.
Я перекупом занимался. Когда берешь машину на перепродажу, там другая установка, как бы не купить гемморой на свою голову и наоборот придераешься к деталям.
Но тем не менее, так как машина для тебя не родная, ты не слышишь мелких шумов трансмисии, редукторов, кулаков. А они могут быть. Аналогично с звуком мотора - ну вроде все ок, а на деле там есть мелкий такой свистящий звук какого то подшипника в некоторых режимах. И т.д.

Недавно продавал одну из своих машин. Продал знакомому из моего же города (да знаю что не правильно так делать, но такие были обстоятельства). Он стук тормозных колодкок в правом переднем колесе услышал где то на 3й день. Перед покупкой на машине где то пол часа катался его механик, тоже не "засек".

К чему веду. Дней через 5, когда вдоволь покатался по городу и трассе, можно более менее точно сказать, что с машиной ок или не ок. 15 минут просто не дают прогнать ее во всех режимах.

С новыми немного не так. Меня может раздражать что то в эргономике салона в последствии, а на тес драйве все было нормально. Да и эта эйфория от предстоящей покупки искажает все ощущения. Из за этого опять таки, надо машину хотя бы на пару дней поездить перед покупкой, что практически не реально.
И как вы интересно померяли мощность "на моторе"?
Это же очевидно. Вытащил мотор, подключил напрямую к стэнду. Вот и померял. 8)
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 09 июл 2015, 00:52

^ Заметил . не заметил - рассказывай плиз про себя. Не нужно обобщений.
Терперь не могу когда мне начинают рассказывать что и как я слышу. Всю жизнь покупал машины сам, ни разу не ездил ни к кому. Продавать машины знакомым зная про дефекты и не рассказать - вообще паскудство.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2015, 02:31

Там все ок с машиной. Да и отдал я ее за копейки. А колодка стучала так как пора ей на замену - истерлась удерживающая пластина от старости. Заменил человек колодки и все прошло. Друзья общие говорят, что радуется машиной как дитя.

Паскудство, это когда нагнали присадок в масло двигателя и продали машину. Сосед по гаражу купил недавно. Все было ок ровно до того момента, пока не сменил масло. Тока поменял, пару сотен километров и загорелась лампочка давления масла. Обидно получилось.

Я не рассказываю как и кто слишыт. Это исключительно мой опыт.
Из последнего Рено Дастер. Ну вроде все ок. Машина едет как и должна, все вроде ок. Через пару сотен километров начинаешь замечать шум коробки, а также шум кулака переднего правого. Да стойка начала стучать :) Ну кулак смазал, он был почти сухой, как бы прошло. Стойка это расходник, так что так тому и быть. Коробка тоже не криминал - шумит подшипник и шуметь ему еще сотню тысяч километров, но раздражает.

В целом покупка любой б/у машины немного лотерея, даже если ты всю жизнь механик.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»