машина в Торонто за 3-3.5к

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 03 июн 2015, 14:52

спасибо за участие)
теперь будем думать.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение newuser4 » 06 июн 2015, 13:16

gelin писал(а):насколько реально купить машину в Торонто за 3-3.5к $ на ходу без необходимости ремонта?
интересует седан для длительной поездки, но в целом всего на насколько месяцев. хочется проехать Торонто - Ванкувер, еще немного покататься и попробовать ее продать, так как надо будет улетать домой.

подскажите, несколько реальна моя затея.
Реальна. Когда еще такая возможность предоставится. Не слушайте паникеров скорее всего не выезжавших дальше околицы своего города. :)

Знакомые (с тремя детьми!) переехавшие в Канаду из Австралии так и сделали. Прилетели на восточный берег, купили подержанный РВ, проехали не торопясь до западного берега. РВ там продали и на вырученную положительную разницу в ценах гуляли месяц.

Я ездил запад-восток-запад. Если время не поджимает то вообще безрисково.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Healer » 06 июн 2015, 20:00

Тоже думаю, что затея реальная, но требуется время на "домашнюю работу", посидеть на компьютере и поискать машины. Не ограничиваться только Торонто, а захватить +100км города и поселки. И не покупать у дилера подержанный машин, а только от хозяина. Дешевле возьмете.
К примеру, я сам лично избавлялся от кавальера в прошлом году. Бабушка жены решила что ездить хватит, возраст. Машина была в очем хорошем состоянии, чистая, новая резина, обслуживалась всегда у дилера со всеми рекордами. Я ее продал за пол часа за тысячу как бабушка сказала.
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 06 июн 2015, 22:22

подскажите, как вести себя при покупке машины у частника? не имею подобного опыта еще.
своего механика сразу брать на первый просмотр, или только если машина приглянулась?
знакомого механика в Торонто нет, машину надо гнать на яму найденного механика или можно приехать в любой встречный сервис около продавца?
буду благодарна, если ткнете носом в соответствующую тему\статью.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение newuser4 » 06 июн 2015, 22:44

Смотреть на продавца
Не покупать со среднегодовым пробегом менее 20,000 км
К ближайшему механику

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Pumka » 07 июн 2015, 06:28

Не покупать со среднегодовым пробегом менее 20,000 км
Почему?
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Alex The Great » 07 июн 2015, 09:03

newuser4 писал(а):Смотреть на продавца
Не покупать со среднегодовым пробегом менее 20,000 км
К ближайшему механику
Эт чо за критерий такой? :D

This message has been removed
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Calgary_Boy » 07 июн 2015, 10:37

Я бы вообще не покупал за такие деньги машину. Часто вижу на кижижи отдам даром авто. Берете такой авто вкладываете в него 2тыщ и едете. Потом отдаете на скрап ярд. Хотя если честно то нафик они нужны такие приключения. Станете где нибудь в саскачеване эвакуатор и ремонт в копеечку станет. Возьмите лучше машину в рент как вам говорят дешевле выйдет. Когда рентуете машину кроме суточных и недельных норм есть месячные пакеты. Да и вообще лучше взять в рент не авто а мотодом. Если вам нужен комфорт. Если нет то палатка и цивик рулят кэмпинг сейчас 30каксов. Я сам неделю нвзад из ванкувера в торонто машину перегонял. Старый ам авто стоит брать если вы сами петрите в ремонте и сможете его отремонтировать.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Calgary_Boy » 07 июн 2015, 10:39

Все верно я бы тоже не обращал внимание на авто с пробегами меньше чем 20к годовых. Верно подмечено. Особенно если брать в салоне
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Alex The Great » 07 июн 2015, 10:50

А че такого в маленьком пробеге? Я, например, 8000 в год наезжаю на своей всего. Это че , типа хуже ,чем 25000 наезжать? Чет непонятна ваша логика товарисчи.

This message has been removed
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение newuser4 » 07 июн 2015, 11:51

Pumka писал(а): Почему?
В канадской полиции при отборе кандидатов есть вопрос Курили ли вы хоть когда нибудь марихуанну. Ответ Нет дисквалифицирует.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Alex The Great » 07 июн 2015, 12:35

newuser4 писал(а):В канадской полиции при отборе кандидатов есть вопрос Курили ли вы хоть когда нибудь марихуанну. Ответ Нет дисквалифицирует.
Дунул что-ли уже? :D

This message has been removed
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Pumka » 07 июн 2015, 13:09

newuser4 писал(а): В канадской полиции при отборе кандидатов есть вопрос Курили ли вы хоть когда нибудь марихуанну. Ответ Нет дисквалифицирует.
У нас одна машина 3,5 лет - пробег 40 тыс. (и то, потому что в Сиэтл ездили). Другая - 2 года - 10 тыс. Не думаю что мы единственные такие. Кое кто работает около дома. Кое-кто вообще дома. Кое-кто пользуется служебной. GO стэйшены забиты машинами - некоторые предпочитают поезд, чтобы добраться до работы. В семье обычно 2 машины - если куда-то едут семьей, едут только на одной. Уж про пенсионеров, которые тоже меняют машины, молчу. И других примеров уйма.

P.s. Что-то мне, в отличии от вас, не попадался вопрос про марихуану. Наверное это только выборочно. Может у вас с лицом что-то не то?
Последний раз редактировалось Pumka 07 июн 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Calgary_Boy » 07 июн 2015, 13:55

Alex The Great писал(а):А че такого в маленьком пробеге? Я, например, 8000 в год наезжаю на своей всего. Это че , типа хуже ,чем 25000 наезжать? Чет непонятна ваша логика товарисчи.
Сколько вы проезжаете тут вообще не причем. Я тоже пооезжаю 10тыс а будет еще меньше. Езжу везде на служебной. Просто сейчас скрутить пробег как 2 пальца об асфальт. Ну я конечно говорю поо тех кто занимается продажами и речь шла о них.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 07 июн 2015, 16:44

newuser4 писал(а): Реальна. Когда еще такая возможность предоставится. Не слушайте паникеров скорее всего не выезжавших дальше околицы своего города. :)

Знакомые (с тремя детьми!) переехавшие в Канаду из Австралии так и сделали. Прилетели на восточный берег, купили подержанный РВ, проехали не торопясь до западного берега. РВ там продали и на вырученную положительную разницу в ценах гуляли месяц.

Я ездил запад-восток-запад. Если время не поджимает то вообще безрисково.
Мы не паникеры, мы реалисты. Б/у авто это всегда лотерея, авто ценой 3 штуки это вообще довольно небольшой шанс получить беспроблемный авто.
Одно дело когда мы здесь живем. Другое дело приехать на месяц и из за поломки где то в диких местах весь отпуск накроется медным тазом.

Я сам если что гонял Торонто - Виннипег на машине за 500 баксов. Там иногда такие дикие места. Телефон не ловит, до ближайшей заправки километров 200.

Я кстати даже не знаю что там делать если машина встала бы и смысл ремонтировать ее нет. Там кажись даже автобусы не ходят. Тока попутку ловить? А машину придеться оставить у механика и дай Бог если добрый попадеться и хоть 500 баксов вам за нее даст. Вообщем нужен вам такой геморой и потенциально испорченный отпуск.

Насчет навариться еще на ней считаю сказки
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»