машина в Торонто за 3-3.5к

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Healer » 07 июн 2015, 16:59

Calgary_Boy писал(а): Сколько вы проезжаете тут вообще не причем. Я тоже пооезжаю 10тыс а будет еще меньше. Езжу везде на служебной. Просто сейчас скрутить пробег как 2 пальца об асфальт. Ну я конечно говорю поо тех кто занимается продажами и речь шла о них.
На дешевых машинах скручивать пробег смысла нет, цена намного не повысится. А проблем можно поиметь так как это квалифицируется как криминал. Знаю скручивают на дорогих популярных машинах, но там и деньги другие.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Calgary_Boy » 07 июн 2015, 17:19

На траках регулярно скручивают. Если трак на фирме он запросто 60-100тыс проезжает в год.
Часто вижу обьявы ремонт и корректировка спидометра

Забил в гугл рент машины в торонто на месяц выскочила реклама 650 каксов + страховка включена в чем проблема вообще
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение Alex The Great » 08 июн 2015, 04:04

Calgary_Boy писал(а):Сколько вы проезжаете тут вообще не причем. Я тоже пооезжаю 10тыс а будет еще меньше. Езжу везде на служебной. Просто сейчас скрутить пробег как 2 пальца об асфальт. Ну я конечно говорю поо тех кто занимается продажами и речь шла о них.
Ну, как видите, уже трое в этой теме отписались, что проезжают менее 10 тыс. за год, включая вас. Т.е. пробег у авто менее 20 тыс. не обязательно означает, что он скручен. А вообще, что мешает им скрутить пробег у авто 40+ тыс. в год до 20 тыс., чтобы удовлетворить вашим требованиям?) Так что любой неподтвержденный пробег может быть скрученным (или накрученным, иногда бывает и так). Тут, как повезет, если нет возможности документально проверить пробег.

This message has been removed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 08 июн 2015, 07:44

Ну, как видите, уже трое в этой теме отписались, что проезжают менее 10 тыс. за год, включая вас.
Добавьте четвертого

за последние пол года проехал 3 000км

Хотя общий пробег на машине выходит по 22 000 в год в среднем, но если жить в маленьком городке то 10 000км и меньше в год вполне реально
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 10 июн 2015, 19:34

помогите советом.
в поисках приключений нашли одно, а именно - Mazda 3 gt 2006 за 4.5к с пробегом 170к км., с очень стремным продавцом. продавец по классике сказал что машина друга и он ее только продает. emission теста нет, safety тоже нет, но обещал сделать после того как оставим залог. причем вроде как у знакомых в гараже, но то такое.
первое что удивило - у машины диски равномерно покрылись ржавчиной, похоже стояла очень долго. продавец говорит, что перед продажей доделал все, чтоб она прошла safety test. сarproof чист, но на словах сказал что менялись два крыла. было два владельца. машина без номеров, поэтому тест-драйв пройти с первого раза не получилось. но теперь он говорит что номера какие-то повесил, можно тестить.

машина очень сильно подкупает своим салоном, он невероятно удобен, только поэтому я еще рассматриваю этот вариант. в планах поехать на тест-драйв, а в случае успешного - заказать сервис pre-purchase inspection.

какие могут быть подводные камни и как еще можно подстраховаться?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 10 июн 2015, 21:41

Напишите потом отчет о поездке на drom.ru
Думаю будет интересно
Своему механику надеюсь хоть покажите перед покупкой?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 11 июн 2015, 06:30

у нас нет своего механика :(
хотим воспользоваться сторонним сервисом и запросить технический отчет об осмотре.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 12 июн 2015, 13:49

messer писал(а):Напишите потом отчет о поездке на drom.ru
Думаю будет интересно
Своему механику надеюсь хоть покажите перед покупкой?
Какой у тебя ник на дроме?
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 12 июн 2015, 13:55

gelin писал(а):у нас нет своего механика :(
хотим воспользоваться сторонним сервисом и запросить технический отчет об осмотре.
эти отчеты вообще ни о чем. там подразумевается что они не могут выявить то, что скрыто. В лучшем случае расскажут о внешних подтеках и явных косяках. ищите того, кто сможет прокатиться на авто и минимально дать мнение что типа автомат работает нормально, тянет ок, нет посторонних звуков и пр.

я не знаю ничего про сейфети инспекшн - тк у нас нет их в ванкувере, но я бы получил сертификат до покупки. видя реального покупанта думаю согласятся сделать

ну и личное: за 4.5 я бы смотрел тойоту с пробегом поменьше. салон красивый это хорошо, но 170 км для мазды это много - может все ок будет а может и не будет )) есть тойота и есть все остальное типа хонды, мазды, ниссана, потом идет всякое из европы, потом американский амнопром.. примерно такой расклад
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение messer » 12 июн 2015, 14:06

есть тойота и есть все остальное типа хонды, мазды, ниссана, потом идет всякое из европы, потом американский амнопром.. примерно такой расклад
Ты в 90-х застрял, когда балом надежности правила Тоета. Сейчас и тоета и япошки уже не те далеко.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 12 июн 2015, 16:38

^ Извини, друг, я забил комментирвать твои сообщения после того как выяснил что у тебя проблемы с логикой (если помнишь наши обслуждения на чемодане где ты не мог понять зависимость нагрузки на ось/ типа привода и силы сцепления с дорогой и прочего.. но отчаянно спорил, скатился до гадостей и потом начал ставить мне диагнозы).

Вот кста из твоего отзыва на дроме (что ни параграф, то новый перл)

"Турбо это вещь. Турбоямы на ощущаеться, тянуть машина начинает с 2000 оборотов, с увелечинием оборотов все сильнее под звук оппозитника и потом в раёне 3500 подключаеться турбина и ты взлетаешь :) Улыбка до ушей."

Я не пытаюсь тебя обвинять в чем то, просто написал почему не ожидаю каких то осмысленных аргументов от человека который путает правую ногу с левой.

http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/59504/
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 13 июн 2015, 00:02

может кто знает, насколько реально что хладагент исчез из кондиционера без утечек (неясно заправляли когда-то или нет)? в системе давление есть, но по оценке механика почти нет хладагента. т.е неясно спасет ли его просто заправка.

отвезли в гараж. драйв-тест механик сделал, машину поднял и час ее изучал. сказал, что все ок кроме тормозов, и с такими роторами safety не сделает. роторы поменяли и колодки поменяли. продолжение следует в понедельник... посмотрим что выйдет из этого.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 13 июн 2015, 00:52

Кондей дует холодным?

Если дует холодным, можно попробовать и дозаправить, но те кто заправляют могут сделать тест на утечки достаточно простой (просто вдоль магистралей и вокруг девайса самого поводить девайсом детектором), будет понятно откуда уходит.В россии обычно такую простую диагностику делают перед дозаправкой. А так может быть и разводилово.

Сколько кста хотят за дозаправить?
gelin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:39

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение gelin » 13 июн 2015, 08:32

кондиционер дует холодным эпизодически: в основном дует теплым, потом подует холодным, потом снова теплым, потом снова может холодным.
то что он так себя ведет стало ясно когда механик делал pre-purchase inspection и предположил что нет хладагента, но не подтверждал эту информацию (видимо не входило в рамки теста). потом продавец этой машины загнал ее к своему механику, чтоб он посмотрел что не так с кондером, тот потыкал в системе кнопочку, которая спускает давление, увидел что давление есть, и заявил что просто надо дозаправить.

никто пока не предлагал сделать дозаправку на сервисе, так что цену я не знаю. мы думали купить кит в магазине за 55 баксов и заправить сами. но если есть услуга предварительного теста, то это может оказаться полезным. не подскажете во сколько примерно это может обойтись?
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: машина в Торонто за 3-3.5к

Сообщение TOLM » 13 июн 2015, 11:14

^ Не знаю, не сталкивался

Я обычно перед покупкой машины смотрю профильный форум на предмет болячек

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»