Прицепите мне прицеп...

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Прицепите мне прицеп...

Сообщение sagy » 14 апр 2015, 06:37

Привествую всех.
Я вот чё подумал... Миниван, это замечательно, это можно сказать- лучший железный друг ньюкамера. Однако , не каждый-же день нужно перевозить грамоздкую утварь в пустой дом ! Когда-нибудь это заканчивается или почти заканчивается ,а ты продолжаешь водить каждый день автобус, который жрёт бензину больше СУВа , да и удовольствие от езды специфическое, на любителя.
А нельзя-ли сразу "2 зайцев": купить СУВ и к нему прицеп ! И всяческую мёблю и другую невпихиваемую утварь в нутро СУВа, перевозить на прицепе. В Израиле я строил дом и специально для этого дела купил Шкоду Фелисию, поставил на неё вав грира (крюк для прицепа) и по мере надобности брал в прокат прицеп. Ой, мама родная, чего я только не перевозил на этой несчастной Шкоде ...Через год продал её, на проверке перед продажой выяснилось, что рессоры уже не те... :mrgreen:
На kijiji видел валом эти прицепы за нормальные деньги. Интересно услышать мнение форумчан, может кто-то с этим связывался? Сколько стоит установить такой крюк на СУВ, какие для этого требуются разрешения? Нужно-ли делать на прицеп отдельную страховку ? Есть-ли ограничения что и как можно перевозить на прицепе ? Где его можно парковать (скажем перед домом, можно ?)
И ещё вопросик. Есть-ли в Канаде практика такого эээ , даже не знаю как точно это определить, скажем функционального тюнинга ? То бишь если я покупаю не люксковскую модель в которой есть уже всё, а самую базовою, могу я обратится в соответствующую мастерскую/гараж , где мне установят к примеру экран с подключением к стерео системе, камере для парковки, навигационной системе и блютусу ? Если да, то на сколько это выгодней (или не выгодней) чем покупать модель, которая уже напичкана всем этим?
The biggest risk is not taking any risk...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Прицепите мне прицеп...

Сообщение Stjernberg » 15 апр 2015, 12:32

прицеп можно запросто брать в аренду http://www.uhaul.com/Trailers/
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Прицепите мне прицеп...

Сообщение TOLM » 21 апр 2015, 23:18

^топикстартеру

Те, кто продают мебель, вам же её и доставят либо бесплатно, либо занедорого.

Минивены в топку - это транспорт для мамаш с детьми, или если народ возить постоянно собрались. Во всех остальныз случаях - нафик не нужно это счастье

Если хотите действительно практичное авто на все случаи жизни, смотрите хетчбеки или универсалы = реально удобная тема. Что нить типа хонды фит как идеальный вариант.

Про музыку: головное устройство ставится элементарно самостоятельно (особенно если не нужно кнопки сращивать какие нить и ессно если штатная башка не сильно жестко врезана в интерьер). Можно поставить где нить на стороне - не сильно дорогая работа (хотя тут кому как). Камеру . экран подключить к штатке, где его раньше не было невозможно и не имеет смысла. На базовых комплектациях кста попадаются бекап камеры на некоторых авто. В комплектациях где условно хорошая акустика и многофункциональное головное устройство, могут запихать еще какие нить сидушки с кожей - будет разница с уровнем ниже 2-4 тыщи. Смотрите конкретное авто и думайте. В целом порядок цен на аудио/видео апгрейды сравним с российским.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Прицепите мне прицеп...

Сообщение Calgary_Boy » 21 апр 2015, 23:27

Прицеп хорошая вещь мы периодически домой в рф летаем все вещи грузим в прицеп и на стораже ярд приезжаем разгружаем. Правда таскать трейлер лучше пикапом. Трейлер я купил недорого за 6 штук для этоготездил в штаты
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»