Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 21:09

Тунеядка я писал(а):Такие советы давать не стоит. Могут быть нехорошие, очень нехорошие последствия.
И в чем прикол. Первую машину не оформляем и не импортируем официально, а вот вторую-уже по всем правилам.
Да проблемы могут быть, например если она собьёт пешехода (не дай бог), или например попадёт в аварию и кто-то погибнет. Тогда начнут копать и всё выяснится.
Я нас тут живёт один человек приехал из монтаны на моторхоме- живёт уже 2 года с американскими номерами, но частенько мотается в америку. Живёт в этом моторхоме. Никаких проблем у него пока нет.
We are all prisoners here of our own device

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение newuser4 » 30 мар 2015, 21:13

Healer писал(а): Какие например.
В случае аварии какой адрес указывается, канадский? Или липовый американский? А на какой ам адрес будет оформлена страховка?

Ам страховка не будет работать.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 21:19

Тунеядка я писал(а):Обман офицера на границе вас не пугает? Обман, кстати, раскроется при первом же подобном ответе, поскольку есть общая база данных о пересечениях границы.
Мне видится, что ТС как раз пытается избежать проблем, а не ищет приключений.
А чем заключается обман? Она что нелегал что-ли?
Я так понимаю что у нее ам. гражданство + канадский ПР.
То есть в обоих странах она находится легально, машина у неё тоже легально застахована и зарегистрирована. В канаду она например ездит по работе и работает тут временно, конечно она не может так ездить 10 лет, но пару лет спокойно пока не станет тут на ноги и не определится где ей жить....
Никаких нарушений не вижу всё легально.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 21:26

newuser4 писал(а): В случае аварии какой адрес указывается, канадский? Или липовый американский? А на какой ам адрес будет оформлена страховка?

Ам страховка не будет работать.
Если попадёт в аварию будут проблемы, но они будут в любом случае. Американская страховка должна будет всё покрыть. Так же как если мы попадаем в аварию на территории США, наша страховка всё оплачивает.
Расскажу про себя - у меня была привезённая машина из другой провинции, там же зарегестрирована и застрахована. Я попал в аварию, и мне выплатили страховку из другой провинции даже при том что у меня не было прав. Я ещё ездил по российским. То есть оф. это было нарушением.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 30 мар 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 21:29

Чтобы продлевать ам. регистрицию ей придётся давать ам. липовый адрес. Тут есть незначительное нарушение. но это мелочи.
We are all prisoners here of our own device

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение newuser4 » 30 мар 2015, 21:48

Calgary_Boy писал(а):
Если попадёт в аварию будут проблемы, но они будут в любом случае. Американская страховка должна будет всё покрыть. Так же как если мы попадаем в аварию на территории США, наша страховка всё оплачивает.
Еще раз. Ам страховка будет работать если держать реальный ам адрес указанный в страховке, правах и регистрации. Если чел уехал откуда у него реальный проверяемый ам адрес?

Если канадец попадает в аварию в америке то страховка работает как для туриста. Не путайте туризм с иммиграцией.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Healer » 30 мар 2015, 21:56

Хорошо. Ну а что мешает продолжать выплачивать финансинг в Америке и официально перерегистрировать машину на Канаду. Ведь тайтл выписан на имя владельца машины. Если плата исправно поступатает, банку дела нет что машина в Канаде.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 21:56

Вот смотрите я живу в Канаде у меня ПР, я получил раб визу в США и получил контракт на полгода или год. Естественно продолжаю ездить на канадской машине и попадаю там в аварию.
Как вы думаете выплатят мне по страховке или нет?
Что я нарушил?
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 21:58

Calgary_Boy писал(а):
А чем заключается обман? Она что нелегал что-ли?
Я так понимаю что у нее ам. гражданство + канадский ПР.
То есть в обоих странах она находится легально, машина у неё тоже легально застахована и зарегистрирована.
Детский сад, честное слово. При чем здесь легальность? Вы выше предложили на границе рассказывать, что живет на два дома. Это проверить можно даже не на раз, а на полраза.
В канаду она например ездит по работе и работает тут временно, конечно она не может так ездить 10 лет, но пару лет спокойно пока не станет тут на ноги и не определится где ей жить....
Никаких нарушений не вижу всё легально.
Вы всех за идиотов держите или только пограничников? В том, что вы написали я вижу только обман, который будет выявлен в первый же раз. А врать наказуемо. Кстати, та ситуация, которую вы описали, не называется жить на 2 страны.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 30 мар 2015, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:00

nstashko писал(а):Тк мы не перевозим ее для перепродажи, это все равно идет как "импорт"? Или "импорт" все таки относится к машинам, ввозящимся для перепродажи? Я так понимаю, должна быть или выплачена уже, или в ближайшее время. Кто знает, какие законы на переоформление номеров? В течение какого времени я должна переписать машину на Канаду? как долго можно ездить на американских номерах?
Любая ввозимая машина в Канаду ( для тех кто едет на постоянное жительство) должна пройти процедуру импорта. Без этой процедуры вы никогда не сможете получить канадские номера, и продать ее тоже будет сложно, т.к. вы вешаете проблему поцедуры импорта на покупателя.
Никто у вас в Канаде не купит машину с американскими номерами.


6 месяцев - потом штраф.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:01

Если будете жить в Канаде со статусом ПР, то не прокатит туда сюда мотаться и таким образом избежать штрафа. Штраф 5 тысяч кажется, если вы ездите не с канадскими номерами , а живет в Канаде.
Кoгда вас остановит полицейский ( как и меня) с америкнаскими номерами, они спрашивают все - что делаете в Канаде, когда приехали и тд.. Адрес должен быть на вашем водительском удостоверении.
Вы конечно же можете соврать что в Канаде временно и т.д. - все это легко проверяется по полицейском базе. Увидят обман впаяют штраф и сумма приличная, вам это надо??

Вот как раз после такой встречи с полицейским, мы машину с американскими номерами просто сдали в утиль.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 30 мар 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:01

Healer писал(а):Хорошо. Ну а что мешает продолжать выплачивать финансинг в Америке и официально перерегистрировать машину на Канаду. Ведь тайтл выписан на имя владельца машины. Если плата исправно поступатает, банку дела нет что машина в Канаде.
На сколько я понимаю машина принадлежит банку а не ей пока она не выплатит всю сумму.
Со временем ей будет реальнее выплатить оставшуюся сумму а потом снять с учёта там и зарегестрировать тут.
We are all prisoners here of our own device
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 22:03

Тунеядка я писал(а):Обман офицера на границе вас не пугает? Обман, кстати, раскроется при первом же подобном ответе, поскольку есть общая база данных о пересечениях границы.
Мне видится, что ТС как раз пытается избежать проблем, а не ищет приключений.
Вот именно. Тем более что гарантии что я буду пересекать границу туда сюда каждые полгода нет, скорее наоборот. Можно мне пажалста, дать советы как легально правильно все сделать? Как что то делать нелегально я и сама догадаюсь.

Кстати, такой момент: машина и кредит оформлен на фирму, не на частное лицо. Черт, я на ней наверное даже границу не смогу Пересечь. Но страховку я в Канаде оформить не смогу, так получается?

Может кто то скинуть сайт с информацией по регистрации машин ?

Вообще, какой сайт государственный с иной про все на Торонто или по всей провинции? Поделитесь ссылочкой, что б не искать.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:07

Тунеядка я писал(а): Детский сад, честное слово. ПРи чем здесь легальность? Вы выше предложили на границе рассказывать, что живет на два дома.

Вы всех за идиотов держите или только пограничников? В том, что вы написали я вижу только обман, который будет выявлен в первый же раз. А врать наказуемо.
ПОлно людей со штатов работающих в Канаде (на севере альберты в нефтянке) и они ездят с ам. номерами.
Они приезжают на полгода тут работают и сваливают к себе в штаты, потом опять приезжают. Так ездят годами и никто из них номера на канадские не меняет.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:09

nstashko писал(а): Вот именно. Тем более что гарантии что я буду пересекать границу туда сюда каждые полгода нет, скорее наоборот. Можно мне пажалста, дать советы как легально правильно все сделать? Как что то делать нелегально я и сама догадаюсь.

Кстати, такой момент: машина и кредит оформлен на фирму, не на частное лицо. Черт, я на ней наверное даже границу не смогу Пересечь. Но страховку я в Канаде оформить не смогу, так получается?

Может кто то скинуть сайт с информацией по регистрации машин ?

Вообще, какой сайт государственный с иной про все на Торонто или по всей провинции? Поделитесь ссылочкой, что б не искать.
Может быть сущ. такое как временная регистрация и страховка?
Вам ещё нужно будет и права на канадские обменивать.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»