Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:11

ПОлно людей со штатов работающих в Канаде (на севере альберты в нефтянке) и они ездят с ам. номерами.
Они приезжают на полгода тут работают и сваливают к себе в штаты, потом опять приезжают. Так ездят годами и никто из них номера на канадские не меняет.
Вы опять не поняли - как только вы приехали жить постоянно в Канаду, ПР - все меняется.
И такие сведения есть у полиции.
Американцы , здесь работают ка временные рабочие - а не как постоянные жители.
К ним требования абсолютно другие.

nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 22:13

А вот действительно. Почему я не могу зарегистрировать машину в Канаде, даже если финансирование в США? Им не все равно куда я плачу за машину? Разве что только надо с фирмы на себя тут переписать перед переездом.
У меня будет ПМЖ, права с канадским адресом. Или вся загвоздка в импорте, вернее, невозможности оформления ,если нет title на руках?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 22:15

Может кто то скинуть сайт с информацией по регистрации машин ?

Вообще, какой сайт государственный с иной про все на Торонто или по всей провинции? Поделитесь ссылочкой, что б не искать.
На 1й странице я давала ссылки на официальные сайты. Вам надо сначала узнавать все в конторе, которая финансирует. Как я поняла, возможно и без тайтл ввезти, если есть бумаги от того, у кого тайтл. Там где-то дальше ссылка на вопросы и ответы, там практически все ситуации рассматриваются.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 30 мар 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 22:15

sleep_apnia писал(а):Вот как раз после такой встречи с полицейским, мы машину с американскими номерами просто сдали в утиль.
А у вас новая машина была? Поскольку у ТС машина 14 года, Если я не ошибаюсь, новые машины уже делают с км/милями сразу. Про дневной свет не знаю. Мне кажется, особых проблем не должно быть с импортом практически новой машины.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:17

Can I bring my vehicle to Canada? From the United States

Your VEHICLE must meet Canadian standards, even if it was manufactured for the United States (US). Before you try to import it, check if your VEHICLE is on the list of vehicles admissible from the United States published by TRANSPORTCanada.

At the border, you must inform US Customs that your VEHICLE will leave the US permanently. US Customs recommends that you contact the port of crossing directly to find out what documentation is required and their hours of operation.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:18

У нее же тоже ам. гражданство, или нет? Так чем же она формально отличается от этих пиндосовсеих реднеков? Которые легально живут на 2 страны.
Топикстартер недоговаривает, она наверное находится или находилась в тур визе в штатах которая заканчивается, тогда да это кардинально меняет дело.
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:19

nstashko писал(а):А вот действительно. Почему я не могу зарегистрировать машину в Канаде, даже если финансирование в США? Им не все равно куда я плачу за машину? Разве что только надо с фирмы на себя тут переписать перед переездом.
У меня будет ПМЖ, права с канадским адресом. Или вся загвоздка в импорте, вернее, невозможности оформления ,если нет title на руках?
Без title на руках вы не сможете пройти процедуру импорт , а без этой процедуры вы не сможете получить Canadian license plate и оформить здесь машину.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:20

Calgary_Boy писал(а):У нее же тоже ам. гражданство, или нет? Так чем же она формально отличается от этих пиндосовсеих реднеков? Которые легально живут на 2 страны.
Топикстартер недоговаривает, она наверное находится или находилась в тур визе в штатах которая заканчивается, тогда да это кардинально меняет дело.
Там что она въхала в Канаду на постоянное место жительства PR.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:22

Тунеядка я писал(а): А у вас новая машина была? Поскольку у ТС машина 14 года, Если я не ошибаюсь, новые машины уже делают с км/милями сразу. Про дневной свет не знаю. Мне кажется, особых проблем не должно быть с импортом практически новой машины.
Там должно переключаться на табло в настройках.
Про постоянно горящий дневной свет просто насмешили.
Если машина 14 года и оформлена на фирму а вы в штатах не- или полу-легально то выход у вас один, машину сдать назад в салон. А тут взять другую. Иначе никак не разрулить.
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:23

Тунеядка я писал(а): А у вас новая машина была? Поскольку у ТС машина 14 года, Если я не ошибаюсь, новые машины уже делают с км/милями сразу. Про дневной свет не знаю. Мне кажется, особых проблем не должно быть с импортом практически новой машины.
Но у нас был Форд , лет 15, купили в Штатах за копейки.
Дешевле было отдать /подарить пожарникам машину, чем делать все эти бумаги.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:27

sleep_apnia писал(а): Там что она въхала в Канаду на постоянное место жительства PR.
Всё понял еслт у нее ПР, то американского граждантсва у нее нет. Было бы гражданство ПР не надо бы было. Можно жить и работать так. Но все равно непонятно как можно взять фининсинг на машину в штатах находясь там нелегально? Или по тур визе?
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:32

А вообще, самое правильное позвонить и задать все интересующие вас вопросы там где вы будете пересекать границу. Спросить про машину, про импорт и узнать все из первых рук.
Может правила уже поменялись или есть какие то отклонения/уступки и вы легко сможете привезти машину из Штатов.
А мы вас тут только пугаем.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 22:34

Calgary_Boy писал(а):Всё понял еслт у нее ПР, то американского граждантсва у нее нет. Было бы гражданство ПР не надо бы было. Можно жить и работать так. Но все равно непонятно как можно взять фининсинг на машину в штатах находясь там нелегально? Или по тур визе?
Ну может человек там по рабочей визе или студент ( как я была). С такими статусами легко дают кредиты и машины покупают.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 22:36

nstashko писал(а):А вот действительно. Почему я не могу зарегистрировать машину в Канаде, даже если финансирование в США? Им не все равно куда я плачу за машину? Разве что только надо с фирмы на себя тут переписать перед переездом.
У меня будет ПМЖ, права с канадским адресом. Или вся загвоздка в импорте, вернее, невозможности оформления ,если нет title на руках?
Загвоздка в том что финансируемую машину находящуюся за границей банк не сможет забрать если вдруг вам платить надоест. Банку это не очень интересно. Обратитесь к тем у кого файнанс сделан и спросите об условиях. Может процент поднимут, но машину отвяжут от кредита, если у вас проблем раньше с этими делами не было.
Последний раз редактировалось wolverine 30 мар 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 22:37

Calgary_Boy писал(а):
Там должно переключаться на табло в настройках.
Про постоянно горящий дневной свет просто насмешили.
Я что-то не так сказала? :roll:
Note 2: Possible modifications may include: daytime running lamps, electronic immobilization system (see Note 1), metric odometer and speedometer labels.
Если машина 14 года и оформлена на фирму а вы в штатах не- или полу-легально то выход у вас один, машину сдать назад в салон. А тут взять другую. Иначе никак не разрулить.
Что позволило вам сделать такие далеко идущие выводы о статусе ТС в Штатах?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»