Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 22:47

Мне абсолютно неинтересно и не хочется выпытывать у ТС ее статус в США. Но по тому как все запутано некие догадки имеются. Ещё раз повторяю тут в Альберте народ живёт годами и ездят на ам. номерах не парясь и не имея никаких проблем. Разве что их машины каждый раз более пристально обыскивают на границе и всё. Но они постоянно мотаются туда сюда, а работают и живут тут в Канаде.
Но у них у всех ам. гражданство.
We are all prisoners here of our own device

nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 22:51

Calgary_Boy, Вы просто удивительная личность! манера общения моментально возвращает в провинциальную Россию аля-90е! Я умолчу про все остальное,. но вы почему ко мне в третьем лице-то обращаетесь? Я тут. можете задать/ответить лично, даже на "ты". Ваши домыслы, во первых, не по теме, во вторых, нетактичны и неправильны. если вас интересует как и что можно делать в Америке-пишите в личку, расскажу! там много интересного!
Aмериканцы ездят туда сюда каждые полгода, потому что в Канаде они временно работают, а в Америке живут. Я же буду жить в Канаде. Все. Туда сюда ездить не собираюсь. некогда и незачем. И ради машины делать этого не стоит. Мне важно узнать как переоформить машину, что для этого надо. И стоит ли заморачиваться с моей машиной. Или легче продать (потеряу, конечно немного, машина новая), и купить другую в Канаде.

Вопрос был задан на конкретную тему, и ,спасибо нескольким людям (sleep_apnea в особенности) за доступные, точные ответы и собственный опыт. Потихоньку ситуация проясняется. Остальное поищу по ссылкам.
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 22:55

[quote="wolverine Обратитесь к тем у кого файнанс сделан и спросите об условиях. Может процент поднимут, но машину отвяжут от кредита, если у вас проблем раньше с этими делами не было.[/quote]
это как это "отвяжут от кредита"? Просто так же не отвяжут-мне надо будет ее выплатить.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 23:06

Меня заинтересовала сама проблема а вернее её отсутствие.
Но у меня нет никакого желания выведывать у вас какую-либо вашу личную информацию. Я понимаю что это личное. Закон в Канаде что после переезда из США и другой провинции нужно менять регистрацию, страховку, права и адрес в течении 6мес. Я переехал в Альберту из северо-западных территорих и не менял ни страховку ни регистрацю ни права в течении первых 2-лет (просто банально не было денег, а без машины тут никак). По прошествии 2-х лет потихоньку все оформил в регистри сказали что это нормально то есть допустимо, так как люди приехавшие поначалу обычно имеют некоторые финансовые трудности. Мы не в СССР живём, тут на многие вещи смотрят совсем не так.
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 23:07

Transport Canada, Vehicle Importation
330 Sparks Street, Tower C
Ottawa, Ontario K1A 0N5
Telephone:
1 (613) 998-8616 (для звонков за пределами Канады)
1 800 333-0371 (для звонков изнутри Канады)
http://www.tc.gc.ca

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 23:12

это как это "отвяжут от кредита"? Просто так же не отвяжут-мне надо будет ее выплатить.
Если ваш кредитный файл хороший, то могут и отвязать, превратить в unsecured loan (особенно если им не говорить что за границу переезжаете). Но процент там ессессно не 0 или сколько там будет. Мне в своё время с приличным кредитом и приличным доходом сделали в подобной ситуации без вопросов, я не думаю что в Штатах этот процесс сильно отличается.
Последний раз редактировалось wolverine 30 мар 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Healer » 30 мар 2015, 23:13

sleep_apnia писал(а): Без title на руках вы не сможете пройти процедуру импорт , а без этой процедуры вы не сможете получить Canadian license plate и оформить здесь машину.
При финансировании машина записана уже на владельца, тайтл есть. Она может продать машину в штатах, но продолжать выплачивать финансирование. Машина её. Так почему нельзя её перевезти в Канаду?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 23:17

Она может продать машину в штатах, но продолжать выплачивать финансирование.
Как раз не может. (если только покупатель по тупости решит не проверять). Потому как машина в залоге. Не имеет она прав ее продавать. Можно продать ее дилеру, но он потребует чтоб банк ее "выпустил" то есть придется на разницу сразу чек прикладывать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 23:25

Продать машину принадлежащую банку это вообще кидалово мягко говоря. :-)
ПОсле этого езда с ам. номерами и использование липового адреса в штатах, - выглядит просто мальчишествоM.
А разве в Канаде не так как в РФ? Пр покупки автомашины ПТС остаеься у банка, и только при выплате всей суммы крелита отдаётся?
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 23:37

Надо сделать так. Если машина оформлена на фирму то она наверняка застрахована по полной.
Значии договориться с друзьями что-бы они ее "угнали", сразу сообщить в полицию.
ПОлучить полную страховку а машину пролать за 30% на разборку афроамериканцам.
Потом с чистой совестью в канаду :-).
We are all prisoners here of our own device
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 23:38

Что такое ПТС я не знаю, в Канаде у них просто база единая, хз точно как оно работает, но просекают сразу и с точностью до копейки как правило. Частнику продать такое авто можно, если он не проверит (в Альберте через реджистри, в Квебеке можно самому онлайн), но если кредитованный решит перестать платить, то банк имеет право отобрать машину у покупателя. Собственно поэтому сложно получить ссуду на старую (более 5 лет) машину, банк опасается что машина помрет ранее чем клиент расплатится, а с куском металла со скрапа много не сделаешь. Судится же может выйти дороже чем еще пару машин купить. (Особенно если клиент полный нищеброд и брать с него кроме последних трусов нечего.)
Последний раз редактировалось wolverine 30 мар 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 23:41

ПТС- паспорт траспортного средства. Странно что вы не знаете.
Так понимаю в Канаде такой порнянки нет а есть только регистрационный сертификат, который и является "паспортом" на машину
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 30 мар 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 23:43

ПТС- паспорт траспортного средства. Странно что вы не знаете.
Из России я уехал задолго до легального возраста для приобретения автомобиля. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение wolverine » 30 мар 2015, 23:44

Calgary_Boy писал(а):Надо сделать так. Если машина оформлена на фирму то она наверняка застрахована по полной.
Значии договориться с друзьями что-бы они ее "угнали", сразу сообщить в полицию.
ПОлучить полную страховку а машину пролать за 30% на разборку афроамериканцам.
Потом с чистой совестью в канаду :-).
В случае угона, первое что требует страховая - оба ключа. Если одного нет, то придется очень долго доказывать что это не именно такой сценарий. :wink:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 23:47

Ерунда сделать у дилера ключ - 10 каксов, ещё лучше не у официалов. Видел где-то конторы программирующие ключи.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»