Автопарковки

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:55

Может вы в какой то другой Канаде живете или в Макронезии, но в моей Канаде отношения между людьми построены на толерантности, понимании и вежливости.
А то что вы описываете это к сожалению менталитет многих новоприбывших соотечествеников.
А кто говорит про невежливость? Все вежливо ставят машины там где им удобно. А вот разговоры вроде "не ставь машину перед моим домом" это как раз в стиле соотечественников. http://lurkmo.re/%D0%9C%D0%BE%D1%91_%D0 ... 0%BA%D0%B8
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:55

Ну если про эту соседку, то у нее вообще не было места. Она в конце улицы жила, а там парковаться нельзя было, чтобы разворачиваться.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:56

Antoxa писал(а):
Вежливая записка под дворник, и даже не нужен неудобный личный контакт. :)
Здесь живет рашн мафия :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 15:57

messer писал(а): Просто надо понимать что если живете по принципу "мнение других мне до одного места", то к вам будет такое же отношение.
Согласен, карма - вещь хрупкая :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:57

Antoxa писал(а): Я наверное никаких. Но есть значительный шанс, что к вашей просьбе прислушаются. Особенно соседка.

Может быть она находится в такой же ситуации, место у ее дома занято другим соседом :)
Да миллион вариантов, своё место занято, слишком далеко, слишком близко, слишком тесно, мусоровоз загородил... Если это не записанное за вами место, то встать на него может любой. Если паркинг assigned то там естественно разгвор другой. Я как-то под снегом не разобрав встал на соседкий, и таки положил он мне бумажку под дворник что я не у себя стою. Я ему потом бумажку с извинением подложил (и машину естественно убрал). И на моём месте кто-то так-же нарисовался как-то раз, та же процедура. Сам постоял пару дней на гостевом, корона не свалилась.
Последний раз редактировалось wolverine 01 дек 2014, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Автопарковки

Сообщение Trubakovy » 01 дек 2014, 16:05

Ох что-то отвлеклись от темы!

Так значит обычно не шугают за парковку перед домом? Я замечала много этаких полисменов "особенных" - parking enforcement кажется которые ездят на великах и высматривают кто где запарковался...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 16:05

Если это не записанное за вами место, то встать на него может любой.
Так я ж разве спорю. Но разумное взаимовежливое общение никто ж не отменял. Поэтому если бы меня попросили не создавать неудобства, я бы предпринял reasonable efforts чтобы этого не делать. Потому что хочу, чтобы и ко мне относились так же.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 16:08

Trubakovy писал(а):Так значит обычно не шугают за парковку перед домом?
Сходите на сайт своего муниципалитета и почитайте правила парковки. Возможно вам нужна "бумажка".
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 16:09

Да миллион вариантов, своё место занято, слишком далеко, слишком близко, слишком тесно, мусоровоз загородил... Если это не записанное за вами место, то встать на него может любой.
Официально - да. Но есть еще правила хорошего тона.
Особенно если живешь в своем доме, и вы живете с соседями на одной улице уже годами - зачем создавать им неудобства? Что бы они тоже воспользовались моментом и создали неудобства вам?
Хотя если вы живете по принципу "человек человеку волк" то переубеждать не буду
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 16:37

А зачем вы посты свои постоянно меняете и трете?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 16:40

Потому что не всегда нравится тон и/или содержимое написанного.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автопарковки

Сообщение пани И » 01 дек 2014, 17:03

Antoxa писал(а): Так я ж разве спорю. Но разумное взаимовежливое общение никто ж не отменял. Поэтому если бы меня попросили не создавать неудобства, я бы предпринял reasonable efforts чтобы этого не делать. Потому что хочу, чтобы и ко мне относились так же.
Да без проблем, только надо эти неудобства сформулировать. Просто " мне не нравится" или " мне из-за вам неудобно парковаться" не пройдет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автопарковки

Сообщение пани И » 01 дек 2014, 17:16

messer писал(а): Официально - да. Но есть еще правила хорошего тона.
Особенно если живешь в своем доме, и вы живете с соседями на одной улице уже годами - зачем создавать им неудобства? Что бы они тоже воспользовались моментом и создали неудобства вам?
Хотя если вы живете по принципу "человек человеку волк" то переубеждать не буду
Я могу, конечно, ошибаться, но указывание/просьба где ставить машину как раз и есть создание неудобств соседм. Ну если толкьо просьба не ставить имеет действительно ОЧЕНЬ весомую причину, безопасность детей, просто младенец и надо его далеко нести до машины, например, или есть человек в доме с ограниченными возможностями, а пермита специального нет. Я даже не сомневаюсь, что пойдут навстречу, еще и извинятся. Аргумент просто " я машину не могу близко припарковать, может вам не стоит напротив нашего дома свою машину ставить" как раз на ухудшение отношений и тянет. Разве нет?

Хотя я Сверхновую очень даже понимаю, мы были в такой ситуации.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автопарковки

Сообщение Calgary_Boy » 01 дек 2014, 21:24

Сверхновая. писал(а):Ну да, это намного гуманнее, чем яйца :D
Напишите фломастером и прекрепите под дворник.
"Please stop parking in front of our house"
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Автопарковки

Сообщение slava3000 » 01 дек 2014, 21:50

По поводу конфликта нашей красавицы-комсомолки-домохозяйки: что-то я конфликт не понимаю... Я живу на небольшой улице, все соседи ставят машины где есть место.
Часто моя машина стоит перед соседским газоном, а его перед моим - просто так получилось.
Что я не догоняю?

По главной теме - Trubakovy : если нет явного знака (когда парковаться, нужен ли пермит, etc.) - не заморачивйтесь - спросите у соседей - они знают - штрафовали их ночью или нет.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»