Автопарковки

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Автопарковки

Сообщение Trubakovy » 01 дек 2014, 00:47

Друзья, недавно брала первый раз машину в Канаде напрокат - все замечательно кроме того что так и не поняла как тут организованы парковки - куда, например, можно ставить машину "на ночь" а куда нельзя. В результате просто отдала пораньше - на ночь не оставив никуда.

Но вопрос все равно в силе - стоит ли брать надолго машину если за ночную парковку, например, придется платить аж 60 долларов, например?

Спасибо!

P.S. Много людей оставляют на улице под окнами машины свои - у них что же есть какое-то особое разрешение?
P.P.S. А сколько кстати штраф стоит?

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автопарковки

Сообщение Calgary_Boy » 01 дек 2014, 03:04

сколько живу тут столько и ставлю машину под окнами, главное что-бы знаков не было.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 13:33

Нужно почитать правила, на сайте муниципалитета например. Например у нас нельзя ставить машину больше чем на 3 часа у чужого дома/оффиса с 8am до 6pm. Есть так же спец парковки только для резидентов, отмеченные знаками.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 14:04

Когда еще жили в доме в нейборхуде, у нас было разрешение - бумажка на парковку на нашей улице. Она должна быть на видном месте в машине. Паренек, наш знакомый, получил штраф, сто баксов, пока машина днем у нашего дома была. А вот для ночного времени (после 18) я так поняла разрешения не нужно было.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 14:13

Пока писАла, вспомнила, как одна дама полюбила парковать свою машину у нашего дома. Мужа это ужасно бесило. Приезжает вечером, а припарковать машину не может. Место занято. А дамочка спокойно парковалась и топала к себе в конец улицы. Я ему предлагала по-российски ей стекло яйцами куриными закидать. Так отказался. Канадцы они такие милые :twisted:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 14:32

Сверхновая. писал(а):Когда еще жили в доме в нейборхуде, у нас было разрешение - бумажка на парковку на нашей улице.
Правила устанавливаются в муниципалитете города. У нас вот не требуется бумажек.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 14:32

Пока писАла, вспомнила, как одна дама полюбила парковать свою машину у нашего дома. Мужа это ужасно бесило. Приезжает вечером, а припарковать машину не может. Место занято. А дамочка спокойно парковалась и топала к себе в конец улицы. Я ему предлагала по-российски ей стекло яйцами куриными закидать. Так отказался. Канадцы они такие милые
Поговорить с дамочкой не додумались?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 14:42

Типа: Ты здесь не стой, а то снег в башка попадет? :lol: муж когда приезжал, машина была, а дамочки не было. Это я потом ее вычислила (из-за занавески караулила :P ). Но как то стремно было разборки устраивать :wink:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 14:44

messer писал(а): Поговорить с дамочкой не додумались?
Да Вы как не в Канаде... Тут низзя самому говорить, можно и на полицию в ответ нарватся, harassment и всё такое. Только официальная жалоба в муниципалитет или кто там парковкой ведал. А если улица "ничейная" то и вовсе только в спортлото, потому как парковатся где хочет ее святое право.
Последний раз редактировалось wolverine 01 дек 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 14:53

Так не нужно ругаться, нужно попросить. Это иногда работает :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 14:59

Да хз, я б не заморачивался просьбами, если не сработает, потом противно (может это правда мои тараканы). А не сработает с высокой вероятностью, потому как парковка на улице, она по закону "кто первый встал, того и тапки".
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:01

Сверхновая. писал(а):Типа: Ты здесь не стой, а то снег в башка попадет? :lol: муж когда приезжал, машина была, а дамочки не было. Это я потом ее вычислила (из-за занавески караулила :P ). Но как то стремно было разборки устраивать :wink:
Значит пойти на контакт, поговорить - стремно. А из под тишка подгадить не стремно
Да Вы как не в Канаде... Тут низзя самому говорить, можно и на полицию в ответ нарватся, harassment и всё такое. Только официальная жалоба в муниципалитет или кто там парковкой ведал. А если улица "ничейная" то и вовсе только в спортлото, потому как парковатся где хочет ее святое право.
Не несите глупости. Канадцы тоже люди
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:05

Не несите глупости. Канадцы тоже люди
Хорошо, представьте себе, я ставлю машину на улице перед вашим домом, вы вышли и сказали что вас это не устраивает, я сказал что это ваши проблемы. Ваши дальнейшие действия?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:06

Хорошо, представьте себе, я ставлю машину на улице перед вашим домом, вы вышли и сказали что вас это не устраивает, я сказал что это ваши проблемы. Ваши дальнейшие действия?
Удар поддых :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:07

Ну да, это намного гуманнее, чем яйца :D

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»