Автопарковки

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 22:01

Комментарий от красавицы-домохозяйки (Комсомолкой я не успела побывать):
Во-первых, это не было конфликтом. Просто была ситуация нам неприятная. Никто ни с кем не ругался.
Во-вторых, речь шла не о том, то я у соседей, то они у меня. А каждый вечер эта дама целенаправленно парковалась под нашими окнами. В течение долгого времени. Занять ее место мы не могли, почему см.выше.
В-третьих, это давно не актуально.

Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Автопарковки

Сообщение Trubakovy » 01 дек 2014, 22:46

Спасибо, вроде бы яснее стало. Правда выяснилось что оказывается на многоэтажной парковке у нас рядом с домом (за Mount Sinai Hospital если что) оказывается на ночь чтобы поставить машину надо заплатить всего то около 10 долларов (!). Ну то есть жить можно, это не какие-то воображаемые 50!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 23:06

Можно покупать пасс на платных парковках типа impark, около 100 в месяц.
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Автопарковки

Сообщение Trubakovy » 01 дек 2014, 23:51

Спасибо,

но тут вопрос все-таки стоит про арендованную машину на день-неделю. Хотя наверное иметь такой пасс удобно если машина своя и пользуешься ей каждый день.

Тут мне было интересно просто можно ли оставлять машину "как велосипед"? Или в Торонто везде нельзя и сразу же приедет милиционер и оштрафует а то и увезет на эвакуаторе всего лишь на ночь оставленную машину :)

Видимо, все можно но места надо искать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 02 дек 2014, 08:52

Спасибо,

но тут вопрос все-таки стоит про арендованную машину на день-неделю. Хотя наверное иметь такой пасс удобно если машина своя и пользуешься ей каждый день.

Тут мне было интересно просто можно ли оставлять машину "как велосипед"? Или в Торонто везде нельзя и сразу же приедет милиционер и оштрафует а то и увезет на эвакуаторе всего лишь на ночь оставленную машину :)

Видимо, все можно но места надо искать.
Бросать машину где не попадя (на газонах, на тротуаре, перед подьездом и т.д.) и правда нельзя
Смотрите какие знаки висят на улице там должны быть написаны правила парковки
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Автопарковки

Сообщение Karamba » 02 дек 2014, 10:54

Мы всегда паркуемся по знакам. Проблем еще не было. Если знаков нет, то паркуйтесь на здоровье. Если знака нет, а дали тикет, то его всегда можно оспорить. Главное, знаки и где они начинаются/заканчиваются читайте внимательно.
В Торонто типа таких встречаются часто, чтобы жители могли на ночь парковаться.
Изображение
Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Автопарковки

Сообщение Trubakovy » 02 дек 2014, 11:49

Хм, спасибо!
Значит ТАКОЙ вот знак означает что парковаться с полуночи до 7ми утра нельзя (если только нет разрешения)? Я верно понимаю? Дескать, а во все остальное время (днем) - паркуйся сколько хочешь, но на ночь убирай (если нет пермита)..
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 02 дек 2014, 11:59

Хм, спасибо!
Значит ТАКОЙ вот знак означает что парковаться с полуночи до 7ми утра нельзя (если только нет разрешения)? Я верно понимаю? Дескать, а во все остальное время (днем) - паркуйся сколько хочешь, но на ночь убирай (если нет пермита)..
Все верно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Автопарковки

Сообщение Krit » 02 апр 2016, 07:50

Karamba писал(а):Мы всегда паркуемся по знакам. Проблем еще не было. Если знаков нет, то паркуйтесь на здоровье. Если знака нет, а дали тикет, то его всегда можно оспорить. Главное, знаки и где они начинаются/заканчиваются читайте внимательно.
В Торонто типа таких встречаются часто, чтобы жители могли на ночь парковаться.
Изображение
А что означает 1В на знаке?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»