Автопарковки

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:10

wolverine писал(а):Хорошо, представьте себе, я ставлю машину на улице перед вашим домом, вы вышли и сказали что вас это не устраивает, я сказал что это ваши проблемы. Ваши дальнейшие действия?
Да и ладно бы вышел и сказал. А ситуация такая, что приехал, а там оно. И так каждый вечер. А кто это оно, неизвестно. Потом в результате следственных мероприятий узнал, и что, идти домой скандалить? Как то не камильфо, имха

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Автопарковки

Сообщение Stjernberg » 01 дек 2014, 15:12

Малахова на прошлой неделе смотрел кто нибудь? Там показали как в Петрозаводске в таких случаях поступают )
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:15

Не если серьезно сначала нужно попробывать самый простой и ефективный метод - поговорить. Если не сработает то уже можно жаловаться в муниципалитет и т.д. Но сразу не поговорив с человеком начинать стучать на него -считаю очень некрасивое поведение.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:17

Ну вообще-то, здесь это не воспринимается как "настучать". Никто здесь с вами разговоры не будет вести, потому как и в ответку может прилететь. А вот доложить куда надо, самое распространенное.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Автопарковки

Сообщение Сверхновая. » 01 дек 2014, 15:19

А с дамой как то все само собой решилось. Думаю, она увидела мою зверскую рожу в окошке и подумала, что не стОит :lol:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:27

Сверхновая. писал(а):Да и ладно бы вышел и сказал. А ситуация такая, что приехал, а там оно. И так каждый вечер. А кто это оно, неизвестно. Потом в результате следственных мероприятий узнал, и что, идти домой скандалить? Как то не камильфо, имха
Я в молодости, когда парковался на улице, а ездить умел хреново, парковался перед соседним домом, потому как места там было больше. Следил за муниципальными знаками, но уж мнение там проживающих мне было до одного места. Так что всё относительно. Кому не нравится - паркуйтесь первыми. Не можете - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Последний раз редактировалось wolverine 01 дек 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:29

Я в молодости, когда парковался на улице, а ездить умел хреново, парковался перед соседним домом, потому как места там было больше. Следил за муниципальными знаками, но уж мнение там проживающих мне было до одного места. Так что всё относительно. Кому не нравится - паркуйтесь первыми.
Ну это смотря на кого напоритесь. Есть масса способов отучить парковатся перед чужим домом :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:31

Ну это смотря на кого напоритесь. Есть масса способов отучить парковатся перед чужим домом
И не меньшая масса способов такого учителя отловить. А криминал рекорд в Канаде вещь очень неприятная. :wink:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:32

Ну да спать в машине тоже вариант
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:35

Вариантов много. Факт в том что "учителю" они могут очень сильно осложнить жизнь. Так что давайте, учите.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:39

А я то тут при чем? Паркуйтесь где хотите, ваше дело :roll:
Просто надо понимать что если живете по принципу "мнение других мне до одного места", то к вам будет такое же отношение.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автопарковки

Сообщение wolverine » 01 дек 2014, 15:46

Просто надо понимать что если живете по принципу "мнение других мне до одного места", то к вам будет такое же отношение.
Тут ко всем такое отношение, как только речь о дележке чего-то заходит. Я всего лишь тренду следую. :) Все всех любят и готовы помочь... Пока дело не касается каких-либо материальных благ за пределом раздачи конфет в хеллуин.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автопарковки

Сообщение messer » 01 дек 2014, 15:47

А я вам еще раз говорю, welcome to Canada.
Ну спасибо конечно, тока вы со своим welcome опоздали лет так на 13.
Может вы в какой то другой Канаде живете или в Макронезии, но в моей Канаде отношения между людьми построены на толерантности, понимании и вежливости.
А то что вы описываете это к сожалению менталитет многих новоприбывших соотечествеников.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 15:53

wolverine писал(а):Ваши дальнейшие действия?
Да наверное никаких. Но есть значительный шанс, что к вашей просьбе прислушаются. Особенно соседка.

Может быть она находится в такой же ситуации, место у ее дома занято другим соседом :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автопарковки

Сообщение Antoxa » 01 дек 2014, 15:54

Сверхновая. писал(а): Да и ладно бы вышел и сказал. А ситуация такая, что приехал, а там оно. И так каждый вечер. А кто это оно, неизвестно.
Вежливая записка под дворник, и даже не нужен неудобный личный контакт. :)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»