Ремонт и обслуживание автомобилей

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение Pumka » 20 ноя 2014, 12:59

Почему нет? Они всегда выходят посмотреть и перемолвиться парой фраз, кто ж на такой красавице приехал. :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2014, 14:18

messer писал(а): Если дилер может обмануть в одном то и в другом без проблем.
А в чем обманывает дилер при продаже?

Мне кажется, если вскроется хоть один факт установки например "не совсем новой" или "дубликатной" детали у дилера, он рискует лишиться своего официального статуса. Отличный стимул так не делать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение messer » 20 ноя 2014, 14:59

Мне кажется, если вскроется хоть один факт установки например "не совсем новой" или "дубликатной" детали у дилера, он рискует лишиться своего официального статуса. Отличный стимул так не делать.
Опять же че вам там ставят в машину вы до конца не можете быть уверены.
Но мне легче от мысли что над моей машиной работает кто то кого я знаю лично, а не какой то левый Вася которому пофиг на меня и мою машину.
А на счет "не совсем новой детали", мой механик спрашивает что ставить новую деталь или б/у. Тут я сам выбираю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2014, 15:51

Но мне легче от мысли что над моей машиной работает кто то кого я знаю лично
А мне легче от мысли, что над машиной работает сертифицированная компания, которая несет ответственность за качество машины и ремонта. А так же финансово заинтересованна меня удовлетворить.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2014, 20:45

messer писал(а):Опять же че вам там ставят в машину вы до конца не можете быть уверены.
Но мне легче от мысли что над моей машиной работает кто то кого я знаю лично, а не какой то левый Вася которому пофиг на меня и мою машину.
А на счет "не совсем новой детали", мой механик спрашивает что ставить новую деталь или б/у. Тут я сам выбираю
Ну если вы боитесь поставить не ту "деталь в машину у незнакомого дяди - как же вы позволите делать вам или вашим родным операцию незнакомому врачу? Там ведь не "детальку" заменить в машине??
И так можно задать вопрос про любую профессию - вы же не можете знать всех?
Или уровень недоверия распространяется только нa машины??

Мне как раз нравится что не надо использовать никаких знакомых и связи - а просто доверять людям, которые занимаются своей работой.
Никогда не искала знaкомого врача, механика, бугалтера, электрика и тд..
Неужели можно доверять людям , которые только из за знакомства с вами будут делать вам качеcтвенную работу?
А другим что, которых незнают - сразу делать будут некачественно :roll: ???

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение messer » 21 ноя 2014, 08:41

Antoxa писал(а):
А мне легче от мысли, что над машиной работает сертифицированная компания, которая несет ответственность за качество машины и ремонта. А так же финансово заинтересованна меня удовлетворить.
Все это можно про всех механиков сказать. Они все сертифицированы и заинтересованы удоволетворить клиента. В теории. А на практике все индивуально.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение messer » 21 ноя 2014, 08:42

sleep_apnia писал(а):Ну если вы боитесь поставить не ту "деталь в машину у незнакомого дяди - как же вы позволите делать вам или вашим родным операцию незнакомому врачу? Там ведь не "детальку" заменить в машине??
И так можно задать вопрос про любую профессию - вы же не можете знать всех?
Или уровень недоверия распространяется только нa машины??

Мне как раз нравится что не надо использовать никаких знакомых и связи - а просто доверять людям, которые занимаются своей работой.
Никогда не искала знaкомого врача, механика, бугалтера, электрика и тд..
Неужели можно доверять людям , которые только из за знакомства с вами будут делать вам качеcтвенную работу?
А другим что, которых незнают - сразу делать будут некачественно :roll: ???
А что для вас новость что к "своим" отношение малость другое чем к незнакомым? Я рад что вы с помощью этого форума начинаете познавать мир :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение sleep_apnia » 21 ноя 2014, 14:02

А вы тоже так работаете :shock: - я лично нет.

В странах, где есть недостаток лекарст, оборудования, деталей, комплектующих и т. д.. все это есть, никто не спорит. Там народ приберегает дефицит или лучшее, для своих.

Но когда вы живете в стране где у вас все есть в достаточном колличестве на рабочем месте ( оборудование, детали, лекарства, техника и т.д.) и не надо придерживaть ничего для своих, и всем можно сделать качественную работу, не доставая дeфицит и получая хорошую зарплату - здесь в чем смысл делать лучше кому то, а халявно другим??

Точнее какой мотив у человека сделать не качественную работу кому-то ( кого он незнает) когда у него есть все необходимые ресурсы, чтобы сделать качественную работу?

Если руки растут из ж..пы - то что знакомому, что незнакомому - все равно сделает плохо.
А если руки и голова на месте - он что, четко проводит черту между своими и не своими, просто так, от балды???
Бред.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение messer » 21 ноя 2014, 15:08

Мне кажется вы лукавите и строите из себя ангелочка.
Лень много писать, но скажем так небольшому гаражу с сотней клиентов гораздо больше резона боротся за клиента чем дилершипу у которого тысячи клиентов
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
ceres
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:09

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение ceres » 21 ноя 2014, 23:42

На самом деле эта ситуация когда к "своим" за кого позвонили, попросили итд. другое отношение(причем в любой сфере), очень сильно напрягает в России, от этого и пытаемся "убежать", но это так, лирическое отступление.
А вот такими сервисами, как napa-canada, canadian tire и т.д. кто нибудь пытался пользоваться? Ну вот например пора мне масло менять - зашел на сайт, по модели авто посмотрел есть ли в ближайшей ко мне точке необходимые зч и сразу осуществил запись на удобное мне время и забронировал зч.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение sleep_apnia » 21 ноя 2014, 23:55

На самом деле эта ситуация когда к "своим" за кого позвонили, попросили итд. другое отношение(причем в любой сфере),
Ну значит мне повезло - я работаю тaм, где нельзя сделать "лучше друзьям". :)
Снимок руки или Computerized tomography мозга не может быть сделана "друзьям" лучше или по другому, чем всем остальным . Стандарт для всех один и он не может быть изменен.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 16:37

sleep_apnia писал(а):А вы тоже так работаете :shock: - я лично нет.

В странах, где есть недостаток лекарст, оборудования, деталей, комплектующих и т. д.. все это есть, никто не спорит. Там народ приберегает дефицит или лучшее, для своих.

Но когда вы живете в стране где у вас все есть в достаточном колличестве на рабочем месте ( оборудование, детали, лекарства, техника и т.д.) и не надо придерживaть ничего для своих, и всем можно сделать качественную работу, не доставая дeфицит и получая хорошую зарплату - здесь в чем смысл делать лучше кому то, а халявно другим??

Точнее какой мотив у человека сделать не качественную работу кому-то ( кого он незнает) когда у него есть все необходимые ресурсы, чтобы сделать качественную работу?

Если руки растут из ж..пы - то что знакомому, что незнакомому - все равно сделает плохо.
А если руки и голова на месте - он что, четко проводит черту между своими и не своими, просто так, от балды???
Бред.
ПОзвольте с вами не согласиться.
Я лучше поддержу своих и отдам с трудом заработанные в Канаде каксы соотечесвеннику, если он не козёл конечно. Да и мастерские тут в Канаде держат в основном индусы да и пакистанцы у меня 2 года назад была серьёзная авария зарпатил за ремонт своего "кормильца" 3.5к а сделали кое-как- обидно.
Заметил это через полгода- заменённая и окрашенная дверь стала ржаветь, к тому-же она плохо закрывается.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение messer » 22 ноя 2014, 21:43

ceres писал(а):На самом деле эта ситуация когда к "своим" за кого позвонили, попросили итд. другое отношение(причем в любой сфере), очень сильно напрягает в России, от этого и пытаемся "убежать", но это так, лирическое отступление.
А вот такими сервисами, как napa-canada, canadian tire и т.д. кто нибудь пытался пользоваться? Ну вот например пора мне масло менять - зашел на сайт, по модели авто посмотрел есть ли в ближайшей ко мне точке необходимые зч и сразу осуществил запись на удобное мне время и забронировал зч.
canadian tire черти кого нанимают. не советую
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение dap00h » 22 ноя 2014, 21:48

sleep_apnia писал(а):Ну значит мне повезло - я работаю тaм, где нельзя сделать "лучше друзьям". :)
Снимок руки или Computerized tomography мозга не может быть сделана "друзьям" лучше или по другому, чем всем остальным . Стандарт для всех один и он не может быть изменен.
Дык у вас специфика такая , что вы ничего "подкрутить" не можете, даж песня есть про это "Нажми на кнопку, получишь результат". Машины не так чинятся, там простор для фантазии.

PS: Пару слов в защиту CT : ставил там новую резину, отлично отбалансировали, сделали сход-развал, ласточка по дороге идёт , как по рельсам. Каждые 10 тыс.км. бесплатный tire rotation и инспекция агрегатов.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ремонт и обслуживание автомобилей

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2014, 21:59

А меня обьегорили в покрышке.
Сделал там "Аут оф провинсе" с важным видом сказали что сделали балансировку которая якобы была необходима. За всё за бумаги и балансировку запрлатит 500 каксов, я больше к ним не ногой.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»