Потеря российских прав - что делать?

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Потеря российских прав - что делать?

Сообщение StasyG » 30 сен 2014, 22:23

Муж потерял права, остались международные. Если я правильно понимаю, для обмена российских на канадские международных не достаточно.
Теперь только в Москву за новыми?
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение Antoxa » 30 сен 2014, 22:31

Если вы про картонную книжецу, то это не права, а дополнение к ним. Я еще не встречал никого, кому эта книжеца была бы интересна. Так что да, восстанавливать.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение скарлетт » 30 сен 2014, 22:48

Если вы в Канаде, сходите в автопак, там объяснят что надо делать.
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение StasyG » 30 сен 2014, 23:00

Да, мы в BC. Подскажите, что за автопак?
С Уважением, Анастасия.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение скарлетт » 30 сен 2014, 23:04

это где сдают на права, можно в страховую контору, любое заведение, где происходит сдача на права, у нас называется MPI или BSI

Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение StasyG » 01 окт 2014, 00:36

А чем они помогут с российскими правами? Ок, попробуем!
С Уважением, Анастасия.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение dap00h » 01 окт 2014, 08:27

в ВС обмена прав РФ на местные не существует, только через экзамен теория+практика.
Все дела идут через ICBC. Для получения местных прав class 5 (полные) нужны права РФ со стажем не менее 2х лет и сертифицированный перевод у одобренного ICBC переводчика.
Дальше фортуна. При получении прав ВС, права РФ изымаются в пользу ICBC.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение скарлетт » 01 окт 2014, 09:58

StasyG писал(а):А чем они помогут с российскими правами? Ок, попробуем!
Они не помогут с российскими правами, но можете сдавать все экзамены как новичок, и потом год иметь ученические права, единственно, как ездить на работу одному, потому что ученик должен ездить с тем у кого права полные. Если вам этот вариант не подходит, то надо ехать в Россию. Потому и я написала, чтобы вы сходили в ваш местный автопак и узнали у них точно. Наша история - это наша история, у всех есть отличительные нюансы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение Antoxa » 01 окт 2014, 12:36

dap00h писал(а):Для получения местных прав class 5 (полные) нужны права РФ со стажем не менее 2х лет и сертифицированный перевод у одобренного ICBC переводчика.
Вот, права то нужны, и восстанавливать придется. Если конечно с буквой L не хочется ездить.
Только вот перевод зачем - там на них все по англиски написано. Это ж не китайские национальная права. У меня без всякого перевода забрали полтора года назад.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение Antoxa » 01 окт 2014, 12:41

скарлетт писал(а):Наша история - это наша история, у всех есть отличительные нюансы.
Не хочу вас расстраивать, но никакой "вашей" истории в этом нет. Если у вас нет российских прав возрастом от 2 лет, то вы получаете ученические права и букву L. Далее катаетесь с сопровождающим, после чего сдаете экзамен и получаете полные права.


Все это написано на сайте ICBC и топать туда, чтобы об этом узнать, определенно не стоит. Восстановить российские права в Ванкувере вам никто не поможет. На слово тоже вряд ли поверят.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение dap00h » 01 окт 2014, 22:28

Antoxa писал(а):
Спорить не буду , может вам повезло, а у меня перевод был и его забрали.

Вот что пишет сайт ICBC :
Non-English documents

If your licence or driving record is in a language other than English, they must be translated by an ICBC-approved translator or Consulate located in B.C. The fees and services vary for each translator. Please contact them for more information.

A International Driving permit may be used as a translation of the licence it represents. Our staff will determine if it is acceptable.
PS: это я к тому , что в Канаде не в курсе , что такое "категория Б", а про "class 5" в русских правах нет.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Потеря российских прав - что делать?

Сообщение скарлетт » 01 окт 2014, 22:41

Antoxa писал(а): Не хочу вас расстраивать, но никакой "вашей" истории в этом нет. Если у вас нет российских прав возрастом от 2 лет, то вы получаете ученические права и букву L. Далее катаетесь с сопровождающим, после чего сдаете экзамен и получаете полные права.


Все это написано на сайте ICBC и топать туда, чтобы об этом узнать, определенно не стоит. Восстановить российские права в Ванкувере вам никто не поможет. На слово тоже вряд ли поверят.
Нашу историю вы не знаете, я её здесь не освещала. А в предыдущем посте как раз и писала об ученических правах, если нет водительских прав своей страны. Зачем воду в ступе толочь...

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»