Перегон авто из Торонто в Галифакс

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Перегон авто из Торонто в Галифакс

Сообщение sagy » 28 сен 2014, 07:03

Уважаемые форумчане , извиняюсь, что возможно поднимаю заезженную тему... Очень интересно услышать свежие мнения.
Монитирую время от времени kijiji (разные разделы) и всё больше задаюсь вопросом: может стоит приобретать авто в GTA и перегонять в Halifax ? Я собираюсь лендится с старшим сыном, организовывать быт и затем (через пару месяцев) подтянится женская часть семьи. Разница в количестве предложений на подержаные машины примерно в 5 раз(что естесственно с учётом, что населения больше в 20 раз). Если подходить к вопросу приобретения первого авто в Канаде не с точки зрения- "главное что-бы в бюджет вложиться", а так , что-бы и для души, в Галифаксе (как мне кажется) поиск подходящего варианта возьмёт значительно больше времени.
Сразу оговорюсь : в Торонто есть близкие люди у которых можно перекантоваться несколько дней и я абсолютный "холе эге" (то бишь помешан на езде). Поэтому пробег в 1800 км меня не пугает, скорее наоборот- помоему, прекрасное начало новой жизни: путешествие через треть Канады вдвоём с любимым сыном, с обязательным заездом на Ниагару.
Меня больше волнуют следующие вопросы:
1- "Головная боль" с страховыми компаниями в разных провинциях, что предпринять чтобы не было проблемм.
2- На сколько правдива байка о проблеме с ржавщинной в авто из GTA ( 3-4 летний Van или SUV)
3- И самое главное, если покупать авто у диллера имеющего отделения в разных провинциях , будет-ли гарантия на авто разпространяться соответственно.

Заранее большое спасибо всем пожелавшим высказать своё мнение.
The biggest risk is not taking any risk...

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Перегон авто из Торонто в Галифакс

Сообщение Calgary_Boy » 28 сен 2014, 08:12

1800км в канаде можно проехать и за 1 световой день, дело не в этом.
Я тоже пытался купить авто в Торонто и перегнать его Альберту.
Однако.
1. Вам придётся заплатить Оут оф Провинц.
2. В онатарио очень дорогая страховка (+ не забывайте у вас нет канадских прав).
3. Всё вёдра там ржавые уже на 2-3х год.
4. Если покупать то только не у автодилера б.у машин, там этим заправляют сербы, поляки, украинцы, югославы. Будет как в брат2.
А если захотите купить у частника на такси столько прокатаете что мама не горюй. Тогда намечайте маршрут берите машину напрокат и обьезжайте всех владельцев.
А если хотите сьэкономиьт то тогда уж в штаты там и выбор больше и цены поинтересней
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Перегон авто из Торонто в Галифакс

Сообщение sagy » 28 сен 2014, 09:25

Спасибо, буду думать...
The biggest risk is not taking any risk...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Перегон авто из Торонто в Галифакс

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 12:41

Сначала подумал что вы хотите перегоном работать в Канаде, потом перечитал что хотите себе машину купить.
Вполне себе вариант. В Торонто всяко выбор будет гораздо больше + цены ниже.
Единственное разберитесь с правами, страховкой, становлением на учет и прочее. Наскока быстро все ето можно оформить и отправится в путь я не знаю. Еще как написали выше страховка в Торонто очень высокая и вам как новоприбывшему могут зарядить круглую сумму.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»