Катера и яхты

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Катера и яхты

Сообщение Юджин.К » 20 апр 2014, 21:54

Fedor P. писал(а):За такие деньги Юджин наверное себе ещё один трак купит. :)
У меня нет стремления к скорости. Не хочу скоростной катер. Предпочитаю что-то спокойное и красивое. Думаю, что возможно "сделаю" себе еще одно хобби. Как-то вдруг приснилось что я яхтой управляю. Нужно сны в реальность воплощать по возможности. Хочу на выходные взять семью, заплыть на сотню километров от берега в озеро Виннипег, бросить якорь и наслаждаться рыбалкой. Блин, был бы моложе, права на самолет сделал бы...
Не поверите но проверял даже стоимость маленького самолета 1996 года. Всего 50000дол. Это не мало конечно, но блин, скинуть бы десяток лет, мог бы и купить :cry:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Катера и яхты

Сообщение Antoxa » 20 апр 2014, 22:40

Блин, был бы моложе, права на самолет сделал бы...
Так а какие ваши годы то? Цессну за баксов 200 в час полетного времени можно в аренду брать.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 20 апр 2014, 23:45

Юджин.К писал(а):
У меня нет стремления к скорости. Не хочу скоростной катер. Предпочитаю что-то спокойное....
......Блин, был бы моложе, права на самолет сделал бы...
Такой медленный-медленный. :D
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Катера и яхты

Сообщение Юджин.К » 21 апр 2014, 00:04

Antoxa писал(а): Так а какие ваши годы то? Цессну за баксов 200 в час полетного времени можно в аренду брать.
Уже не до этого... В этом году берем дом, потом вот на яхточку или катер потянуло. Еще в ближайшие пару лет хочу домик на озере(благо они тоже не особо дорогие)
Я рыпаться не мог пока жена учебу не закончит, вот и сидели без дела... Нужно в короткое время наверстывать... Но это все в кайф. Ну а самолет уже только во снах пожалуй... :cry: Хотя вполне возможно что сделаю права. Это интересно для нового опыта. Пока есть цели и мечты, жизнь интересна и разнообразна. Работаю с огромным позитивом и мотивацией. :D Ну и стараюсь так же спортивные результаты улучшать, так как самое главное-это здоровье.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Катера и яхты

Сообщение irenafr » 21 апр 2014, 09:09

Права нужны. А так у нас знакомые имеют яхты, очень довольны, здесь это популярно - можно плавать по озерам Онтарио, Гурон , Эри, Симко, и рекам. Короче, куда не поедешь, везде куча яхт. Я вот тоже прикупила бы, но муж не хочет с этим возиться :(

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Катера и яхты

Сообщение Юджин.К » 21 апр 2014, 10:04

Интересно сколько стоит содержание небольшой яхты?
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 21 апр 2014, 14:34

Мои in-laws по выходу на пенсию купили большой катер и держат на озере Ири. Это для них как дача на воде, приехать на выходные, расслабиться. Это удовольствие стоит им пять тысяч каксов в год, что включает стоянку, мембершип, вытаскивание по осени из води с последующей винтеризацией и спускание на воду весной. Катер как крейсер Аврора стоит у пирса, потому что выехать на нем очень дорого, бензин сосёт как не в себя. Два громадных мотора с форсажем. Короче кайф незабываемый, но дорого. Страховка отдельно.
Цена может быть разная как в разных провинциях, так и на разных водоёмах.
Да, забыл сказать, кораблик требует к себе каждодневного внимания, как разные мелочи починить, покрасить, что так же дополнительные расходы денег и времени.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Катера и яхты

Сообщение Юджин.К » 21 апр 2014, 14:55

Ух ты круто. Я не собираюсь покупать яхты с реактивными двигателями и двухпалубными корпусами. Поэтому возможно что смогу потянуть такое удовольствие. У меня как-то так само собой выходит что желания подстраиваются под возможности...хотя может и наоборот :roll:
Нужно быстрее воплощать в жизнь пока не прошло!!! А то раньше хотел Хаммер военный, но "перегорел" с годами...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 21 апр 2014, 16:40

Катер самый обыкновенный, каюта, рубка, кухонька и малюсенький гальюн. Но дело не в размере. Паркоместо стоит одинаково, независимо что там пришвартовано, катер или яхта.
Посмотрел я на это безобразие и решил, что мне этого не надо. Я пять штук найду куда потратить с большей пользой. Иметь лодку и не выходить на ней покататься это не для меня. А с покатушками легко сумма обслуживания может удвоиться, если не больше.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Катера и яхты

Сообщение Юджин.К » 21 апр 2014, 18:27

Ну наверняка стоимость зависит от провинции, места и тп... Но если десятка в год, то лучше уж приличный дом на озере с небольшим катером. Дом-то можно сдавать на выходные и возвращать выплаты. Тут у нас за пару месяцев "забивают" дома на озерах. Но в любом случае от катера не откажусь.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 22 апр 2014, 12:53

Категорически согласен. :D
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Катера и яхты

Сообщение Vladimir611 » 22 апр 2014, 18:08

Юджин.К писал(а):Ну наверняка стоимость зависит от провинции, места и тп... Но если десятка в год, то лучше уж приличный дом на озере с небольшим катером. Дом-то можно сдавать на выходные и возвращать выплаты. Тут у нас за пару месяцев "забивают" дома на озерах. Но в любом случае от катера не откажусь.
Зачем нужен геморрой со сдачей дома на озере? Мы каждый год ездим в разные коттеджи, так у тестя постоянная песня: Зачем снимать, надо купить и сдавать. Не было печали, купила баба порося :-)
Но надо отдать должное кипучая деятельность по покупке быстро испаряется по возвращении :-)
Купить большой и дорогой - жаба будет душить, как там и что. А дрек, так его и снимут представители того же дрека, так что не очень понятно мне это. Но хозяин - барин
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 22 апр 2014, 22:06

Я думаю, что на севере манитобы цены другие чем в Онтарио, за разумные деньги можно хороший домик купить.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Катера и яхты

Сообщение Ron » 22 апр 2014, 22:52

190К pазумные деньги за деревянный домик на севере Манитобы??

http://www.kijiji.ca/v-house-for-sale/w ... /520368698
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Катера и яхты

Сообщение Healer » 23 апр 2014, 18:22

Asking price ничего не значит, пусть хотят дальше, но домик неплохой. Думаю цена ему около 150-160. Но это с моей точки зрения "разумных денег" у вас эта планка может быть выше или ниже.
Если вы уже начали искать, найдите такой же домик в Онтарио и сравните цены. Удивитесь.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»