Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
polijulia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:28
Откуда: Львов-Торонто, Украина-Канада

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение polijulia » 08 апр 2014, 19:34

Добрый всем вечер. Вопрос в общем в чем... Хотим мы сдать на права (теория уже 1.5 года, как сдана) и купить машину, возникает вопрос страховка (провинция Онтарио). Одни знакомые говорят, что нужно пойти на курсы по вождению, которые выдают сертификат - так будет меньше страховка. Другие знакомые говорят, что не париться брать частные уроки, все равно страховым этот сертификат не нужен. Подскажите, пожалуйста, нужен этот сертификат или нет? Влияет ли он на цену страховки?
Просто курсы и дольше и дороже, а если нету разницы...
Очень извиняюсь, если такая тема уже обсуждалась, просто я сижу с ребенком и просто не имею времени перечитать форум, так что если такое уже где-то есть, дайте ссылочку, пожалуйста.
Заранее за все спасибо )))
Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это.(Стив Джобс)

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Елена Палагнюк » 08 апр 2014, 19:41

Сертификат с курсов влияет на снижение автостраховки однозначно. Компании на это внимание обращают.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Curioso » 09 апр 2014, 09:29

вроде бы как частные инструкторы тоже могут выдать такой сертификат
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Елена Палагнюк » 09 апр 2014, 17:16

Насколько я знаю только школы могут выдавать такие сертификаты.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Sobolek » 31 май 2014, 23:03

Здраввствуйте! У меня вопрос возник про права , страховку и школу, подскажите, кто знает. Хочу сдать на права, G1, стажа вождения нет, я так понимаю, если пойду в школу, то срок снизится до 8 мес. для сдачи на G2. Но машину приобретать я в ближайшие пару лет не собираюсь, если права будут просто лежать у меня готовые - потом, когда я куплю машину, сертификат, полученный в школе, еще будет иметь значение на снижение страховки?

Аватара пользователя
Trubakovy
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 02:26

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Trubakovy » 23 авг 2014, 16:35

Привет!

Я сейчас проживаю во Франции и недавно (июль 2014) наконец-то сдала на местные права (! ура !)
Однако, ситуация такова что у меня еще есть права РФ которые были получены еще в далеком 1998м (собственно, на них написано что "стаж идет с 1998 года").

Судя по этой вот заметке http://www.drivetest.ca/EN/licencing/Pa ... cence.aspx - якобы французские права годны для вождения в Онтарио - правда, не совсем понятно что надо то. Что, например, за "Driving abstract" такой?

Ну, так или иначе - я еще вот о чем. Недавно один товарищ принес на хвосте информацию что, дескать, иметь машину в Торонто архидорого - потому как страховку надо платить аж 600 долларов в месяц (!). То есть, конечно, кошмарный грабеж если это действительно так.
Я так понимаю, все определяется стажем водителя?
То есть, непонятно теперь, сыграет ли роль то, что в правах РФ у меня написано что стаж с 98года а во французских написано что получены в июле 2014? :)

Помогите пожалуйста разобраться!

Огромное спасибо!
Argon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 06:49
Откуда: Israel

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Argon » 18 июн 2015, 02:51

"...Driving abstract" - это ваша водительская история (где будет написано с какого года у вас права), которая поможет вам в сдаче на права, то есть ваш стаж будет засчитан и вы не будете считаться новичком, а сразу по прохождению теории получаете G1 а не G2, и у вас будет возможность сразу сдать на G Full а не ждать 8-12 месяцев... (это для провинции Онтарио, как в других я не знаю)
Французские не показывайте - там стаж меньше 2 лет.
12.12.2014 - документы доставлены в Sydney, NS
01.01.2015 - деньги списаны
15.01.2015 - PER
01.02.2015 - уведомление об отправке доков в местное посольство
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Dispatcher » 18 сен 2018, 18:15

Друзья, пожалуйста, посоветуйте.
Покупаю машину. Продавец в дилершипе говорит, мол, я тебе дам контакт своего хорошего друга, который insurance broker, она найдёт тебе самую-пресамую дешевую страховку, которая только возможна. На следующий день этот брокер мне перезванивает, долго ходит вокруг да около, даёт цены от 385 до 425 долларов в месяц, уговаривает еще и перестраховать квартиру, которую я арендую, чтоб была скидка на машину. Говорю, хорошо, дайте подумать.

В трёх минутах от дома офис страховой компании All State Insurance. Думаю, пойду спрошу, чтоб иметь хотя бы два предложения. Беседует со мной молодой китаец, оказывается, я у него страховал кондо, еще из Украины по телефону. Наставляет мне кучу галочек, скидок, принимает письмо от украинской страховой о безаварийном вождении (о котором брокер и слушать не стал), засчитывает 4 из 14 лет опыта на основании украинских прав, канадские у меня G2, недавно получил, короче, даёт цену в два раза меньше - 194 доллара в месяц. Даже говорит, я вам отмечу, что есть driving school training, если вы пообещаете потом привезти мне справку об этом (продается за 160 долл.)

Перезваниваю брокеру, извиняюсь, благодарю, мол так и так... Она говорит "окей", а через 10 минут перезванивает и нервным голосом говорит be careful with that insurance policy!

Вопрос вот в чем - может ли быть такая разница? Могу ли я чего-то не знать или что-то сделать со своей страховкой неправильно, что в дальнейшем приведет к неприятным последствиям?
Буду признателен за комментарии по существу, спасибо.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение chemist » 22 сен 2018, 20:56

Почитайте отзывы о них :)
Советую Co-operators рассмотреть - сходу можно 5% скидки иметь при установке приложения, отслеживающего поведение водителя на дороге (разгон и торможение).
Еще о Desjardin неплохие отзывы.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Dispatcher » 22 сен 2018, 22:09

Ага, отзывы не очень. Но, для первой страховки, выбрал их. Сэкономили немало денег.
Приложение установил, теперь у них под колпаком, сначала думаю о страховой премии, потом жму педали...

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение George K » 02 июн 2020, 06:09

Автостраховки, особенно для ньюкамеров, особенно в Торонто - это pain in... не скажу где. Надеюсь, кому-то поможет вот этот ролик. Я постарался сделать обзор всех опций.
Кстати, сейчас имеет смысл посмотреть на CAA Insurance, у них есть опция платить за километраж, а не за месяц. Первая 1000 км дороже, каждая последующая - дешевле. Или вообще перейти на park insurance. Я одну машину перевел на паркинг, а на второй убрал комьют, страховка упала почти в 2 раза.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Krit » 27 дек 2021, 01:28

Ребята, а в Онтарио супругу обязательно ли надо в страховку добавлять, если она тоже периодически будет за рулём?

Dispatcher писал(а):
18 сен 2018, 18:15
All State Insurance. Думаю, пойду спрошу, чтоб иметь хотя бы два предложения. Беседует со мной молодой китаец, оказывается, я у него страховал кондо, еще из Украины по телефону. Наставляет мне кучу галочек, скидок, принимает письмо от украинской страховой о безаварийном вождении (о котором брокер и слушать не стал), засчитывает 4 из 14 лет опыта на основании украинских прав, канадские у меня G2, недавно получил, короче, даёт цену в два раза меньше - 194 доллара в месяц.
...
Перезваниваю брокеру, извиняюсь, благодарю, мол так и так... Она говорит "окей", а через 10 минут перезванивает и нервным голосом говорит be careful with that insurance policy!
Как оно через 3 года? Проблем не было?
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Dispatcher » 27 дек 2021, 08:05

Krit, нет, но, правда, и обращений к ним тоже не было. Стоимость снизилась до 104 долларов в месяц.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение George K » 27 дек 2021, 08:25

Krit писал(а):
27 дек 2021, 01:28
Ребята, а в Онтарио супругу обязательно ли надо в страховку добавлять, если она тоже периодически будет за рулём?
Да, надо добавить. Но она будет как occasional driver, сильно не повлияет.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Автостраховка, сертификат, Онтарио.

Сообщение Alt » 15 апр 2022, 22:00

Думаю о приобретении авто. Поэтому есть следующие вопросы.
В какую страховую или брокеру стоит обращаться за более дешевой страховкой?
Страховка дешевле на новый или бу автомобиль? Или без разницы?
Если приобрести автомобиль за свои личные (некредитные) средства, то это влияет на стоиомость страховки?
Ездить буду только по выходным, поэтому не хочется переплачивать.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»