Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 27 мар 2014, 10:51

Я уже прочитал, там четыре цепи. Нет худа без добра износ легко диагностируется. Но при пробеге к двумстам его уже никому не впаришь. И соответственно сам если берешь с пробегом за 150 тыс то можно смело узнавать стоимость замены, в холодном климате изнашиваются быстрее, чуть за 200 будут звенеть на-холодную.

d-k
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:11

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение d-k » 27 мар 2014, 11:35

Skeletor писал(а):Используют и цепь и ремень и американцы и европейцы и япы. И как правило цепь всегда хреновое и проблемное дело. И масло надо лучше, и звенит если что не так, а если цепей четыре то чуть за сотку пробег и уже может джеки чан начать моргать.
Я извиняюсь, но первый раз слышу, что цепь это плохо. Семь лет работая с разными марками авто на родине не встречал людей которые бы жаловались на то что у них привод ГРМ цепной. А многие хотели бы иметь цепь в авто. А если надо заливать хорошее масло то это плохо?

Работаю в дилерской Тойота буквально на днях имел случай с клиентом. Он захотел поинтересоваться через сколько надо менять цепь ответ был-за последние 5 лет цепь не разу не меняли ни в одной машине. Ремни ГРМ меняют постоянно.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 27 мар 2014, 15:15

У меня недавно была машина с цепью. Лучше бы ремень. Хорошо с цепью только в россии, внезапно не лопнет, а так в принципе все равно. Просто хотел прояснить этот момент чтобы по приезде не думать об этом.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 27 мар 2014, 23:53

А масло хорошее... я то заливаю а прежний хозяин не факт. Вот на днях свой ниссан с цепью продавал говорю масло такое и не иначе. Смотрит на меня как на слабоумного. Говорю посмотрите другие они все звенят масло им не идет такое. Опять смотрит, мол вот дурак, какое смогу украсть такое и залью или самое дешевое. Будет бодаться с машиной, кто крепче. Для крайслера рекомендовано тоже не лучшее масло. Пока свежий будет переваривать а потом на совести владельца. Не зря от них стараются избавиться к 200 тыс.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 01 апр 2014, 08:24

Цепь, масло...
Я вообще ничего не делал, потом разбил машину и купил другую по страховке.
:mrgreen:

Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 02 апр 2014, 23:44

А я вот выгодный для страховых компаний, никто меня не трогает и я никого, слава Богу. Так что если возьму какой-нибудь унитаз то свою пятилетку придется катать и чтобы не сдохла раньше времени.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 04 апр 2014, 16:57

В меня въехал гаврик из-за угла. Так что это не ваша заслуга, просто везёт. Возможно, вы просто мало ездите.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 04 апр 2014, 20:01

Езжу нормально, за 9 мес. накатал 20 тыс. Ну и правило 3D, а так конечно везет :D
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Ayujak » 23 мар 2015, 23:31

С интересом прочитал эту ветку тк интересуют вэны. В особенности гранд караван. Система stow'n'go классно сделана. Думаю, будет первой машиной в Канаде. Ув. Форумчане, ответье на пару вопросов, пожалуйста. 1-если мыть машину раз неделю зимой, это поможет от ржавчины? 2-можно ли поставить ксенон из магазина? Как к такому свету относятся люди и закон? Спасибо!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение messer » 24 мар 2015, 07:53

А зачем ее так часто мыть зимой?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Ayujak » 24 мар 2015, 11:11

Ну как зачем? От грязи с солью. Или ты плюешь и моешь раз в месяц, тогда коркой покрывается и ржавеет. Или же чаще, тогда и ржавчину отсрочить можно. Конечно же денег больше потратить придется. Хотя в ютюбе зимы в Канаде выглядят чистыми. Меня поразило что на дорогах много снега. Не чистят его там что ли? Только солью с песком посыпают?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение messer » 24 мар 2015, 11:32

Зависит от того куда в Канаде вы едете.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Healer » 24 мар 2015, 20:17

Ayujak писал(а):С интересом прочитал эту ветку тк интересуют вэны. В особенности гранд караван. Система stow'n'go классно сделана. Думаю, будет первой машиной в Канаде. Ув. Форумчане, ответье на пару вопросов, пожалуйста. 1-если мыть машину раз неделю зимой, это поможет от ржавчины? 2-можно ли поставить ксенон из магазина? Как к такому свету относятся люди и закон? Спасибо!
1. Мою раза три за зиму. Этой эимой только дважды, холодно было и оттепели нечасто. А можно и забить если цвет машины позволяет. У меня черные, все видно.
2. Забить и ездить с родными фарами. Светят хорошо.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Ayujak » 25 мар 2015, 06:05

Спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»