Срочно! Страховка в Альберте для learners

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение Anatalia » 04 ноя 2013, 19:21

Привет!

Подсказывают, что не смотря на мой переведенный и сертифицированный опыт вождения с 2007 г в РФ, это никак не повлияет на страховку здесь. Поскольку у меня class 7, то надо искать кого-то с class 5 full типа как гаранта? Мне же казалось, что есть компании ( одна точно вроде в Калгари), которые учитывают наш стаж вождения и оформляют полную иншуранс на меня без всяких гарантов/поручителей, но просто дороже?
Помогите найти такие компании плиз.

Да, я знаю проще сдать вождение. Но пока не готова. А машина нравится одна...

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение NewAlbertian » 04 ноя 2013, 20:40

Вы все перепутали. Во-первых, с правами 7 класса вы не имеете права ездить, пока рядом с вами не будет сидеть человек в полными правами g 5.
Во-вторых, на ВАШУ страховку никак не влияет никакой гарант, все зависит только от вас. Когда будете сдавать на вождение, старые права у вас заберут, поэтому имеет смысл заранее сделать их копию для страховой компании. С правами gdl5 и опытом вождения в стране исхода более 3 лет страховка будет значительно ниже. Если же вы совершенно не готовы ждать, то страховку вам сделают и так, с 7 классом, чуть подороже. А ездить будете на свой страх и риск до первого дорожного полицейского.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение Anatalia » 04 ноя 2013, 21:17

Да я знаю, что не имею права.
Я не буду одна водить. Но чтобы зарегистрировать машину, надо сперва ее застраховать ( так мне и продавец говорит и все знакомые канадцы).
Права я свои заранее перевела в двух экземплярах и заверила копии здесь в Канаде.
И вот как раз мне и сказали, что есть компании которые в будущем учтут мой рф стаж.
Права старые сразу забрали вместе с переводом сертифицированным и id, так как их засчитают, чтобы не ждать год, а сдавать вождение раньше.

Я согласна платить больше за страховку имея класс 7. Но позвонив в две компании я так поняла, что они не могут оформить на меня страховку в качества operator of the vehicle именно из-за класс а 7. И им нужен кто-то с нормальными правам. Я не помню как она это назвала на английском. Девушка обьяснила, что владелец авто я, плачу страховку я, но operator of the vehicle is кто-угодно с полными правами. и не обязательно тот же самый человек должен сидеть со мной в машине. Может кто-то другой с g 5. Мне проще заплатить больше за страховку. Но я не могу вспомнить компании, которые пусть дорого, но оформят на меня страховку (при классе 7 и да водить буду не одна).
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение anh » 04 ноя 2013, 23:43

Check "Canadian Direct Insurance". This company accepts European experiences
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение vlil » 05 ноя 2013, 11:22

Anatalia писал(а):они не могут оформить на меня страховку в качества operator of the vehicle именно из-за класс а 7
Естественно. Как они могу вписать вас as the primary driver в страховку, если вы рулить не имеете права?
Только я не понял, а что вам мешает на 5 класс-то вождение сдать? Раз у вас
Anatalia писал(а):переведенный и сертифицированный опыт вождения с 2007 г в РФ

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение Anatalia » 12 дек 2013, 13:02

anh писал(а):Check "Canadian Direct Insurance". This company accepts European experiences
К сожалению, я поздно спохватилась. Я здесь уже 9 месяцев, а данная компания теперь рассматривает наш опыт вождения только если подал заявку в течение первых 3 мес. пребывания в Канаде. После- они не принимают наши права во внимание. Так мне сказала консультант по телефону.

vlil, ну права есть, а водить не умею толком, поэтому слету роуд тест не сдам :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение пани И » 12 дек 2013, 15:11

Лучше вложите деньги в некоторе количество уроков вождения, получите права и проблема исчезнет сама собой.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение vlil » 12 дек 2013, 15:13

Ясно... ну бывает.
Вообще вот в ВС есть такое: http://www.icbc.com/faqs/questions/insu ... h-learners
но там своя специфика... единственная государственная страховая компания и права она же выдает, и авто регистрирует. А в Альберте фиг его знает. К брокерам сходите, может найдут чего. Компаний много, условия разные.
Anatalia писал(а):они не принимают наши права во внимание
Так вы хотите и рыбку, и на велосипеде... застраховать как лернер, и в то же время стаж зачесть. ИМХО так не бывает.
А, еще раз вчитался... тут не про стаж видимо речь, а про то что пока у вас российские права были на руках в первые три месяца - вам бы машинку по ним застраховали?
А вообще да, не так страшен черт. Никто спецом на экзаменах не валит, я вообще удивлясь как я в свое время сдал да еще и с первого раза. Но у меня была другая проблема... почти 20 лет российского стажа, привычки-то из спинного мозга куда денешь?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение NewAlbertian » 12 дек 2013, 19:04

Ситуация такова: если ваша машина попадет в аварию, что с нашей погодой более чем вероятно, у человека, под писавшегося в вашей страховке как основной водитель, поднимется цена его собственной страховки. Никому здесь такое счастье не надо.
Сдать на права G полные вы можете хоть сейчас, ваш опыт защитают. Три первых месяца - это столько ваши европейские права действительны, то есть сколько вы имеете право ездить с ними. Муж вот пере давал вождение через год после приезда. Все ему засчитали. На всякий случай уточню: мы из Альберты
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение Anatalia » 17 дек 2013, 15:02

пани И писал(а):Лучше вложите деньги в некоторе количество уроков вождения, получите права и проблема исчезнет сама собой.
Да, я тоже к такому выводу пришла уже.
Вот толькл тетечка-инструктор одна на всё село и придется ее подождать.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Срочно! Страховка в Альберте для learners

Сообщение Sined » 18 дек 2013, 13:32

Канадским страховым "по барабану" стаж вождения, указанный в правах. Даже если у вам будут канадские права 10 лет, но эти десять лет водить не будете, то страховка будет как у новичка. Им важен стаж безаварийного вождения, который подтверждается либо письмом из страховой в Росии, либо справкой из ГАИ.

Из собственного опыта: лучше найти хорошего брокера, который работает с несколькими компаниями. Он подберет оптимальный вариант и сам отработает сос страховой компанией тонкости оформления. Если интересно, могу дать координаты такого брокера. Опять же, если потом захотите страховать дпугое имущество, то можно получить приличную скидку за лояльность

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»