Запах в машине

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Запах в машине

Сообщение Юджин.К » 13 авг 2013, 14:48

Пару дней назад моего одинадцатилетнего сынишку укачало в машине, и жена не успела остановиться. Думаю, что нет необходимости объяснять что произошло, и каковы последствия укачивания... Запах в машине ужастный. Жена сразу поехала в мойку, и ей вроде там чем-то обработали покрытие салона. Но они предупредили что запах останется еще на много дней. Короче говоря в машине ехать невозможно. В Израиле у меня был похожий случай, но я тогда развозил химические продукты в том числе кислоты и почти стопроцентный хлор. Я тогда вот этим хлором буквально за час уничтожил нафиг все запахи...но и спалил ковролин в салоне :oops: Кто что могёт подсказать по этому поводу? Может какие есть народные средства или можно купить какой ни будь очиститель?
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Запах в машине

Сообщение Torontolondon » 14 авг 2013, 00:49

Я как-то видел в магазине и даже хотел купить такое средство. Суть его такова. Баллончик открывается и ставится в центр салона, включается внутренняя циркуляция воздуха на всю мощь, зарываются все окна. Машина так стоит какое-то время. Говорят, запах проходит.
Слышал в США часто такое явление. Мелкие зверушки типа мышей, хомяков и пр. забираются в оставленную машину и порой заканчивают там своё земное существование. Найти потом его бренное тело очень сложно, а запах стоит душераздирающий.
Так что я думаю, у Южного Брата должен быть неплохой выбор таких средств.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Запах в машине

Сообщение WeatherMan » 14 авг 2013, 02:35

у меня краб забрался куда-то и отдал там богу душу. Запах стоял невыносимый....
От запаха избавился так- вытащил сиденья и от-сил все и пол и сиденья. После этого машина была как новая.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Запах в машине

Сообщение Юджин.К » 14 авг 2013, 10:40

Не соврали мойщики. Вроде запаха поубавилось. Видимо использовали какую-то штуку. Жена за мойку 20баксов отдала(((
А вообще я для запаха покупаю такие коробочки с сеткой наверху. Долго держит, в отличии от картонных елочек...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Запах в машине

Сообщение arrow » 14 авг 2013, 14:44

Юджин.К писал(а):...Кто что могёт подсказать по этому поводу?...
Не знаю есть ли этот сервис в ваших краях Юджин.К Но возможно найдёте подобный. Помогает 100% причём, если не сработало с первого раза, они повторят обработку бесплатно. Правда тут двадцаткой вы не отделаетесь :)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Запах в машине

Сообщение Stas.z » 17 авг 2013, 20:19

Юджин.К
Возьми фабриз, он очень хорошо удаляет запахи, окошки немного открытыми оставляй, буквально по пол сантиметра и пару раз в день брызгай.
Есть фабриз для тканей а есть для воздуха, бери оба, одним брызгай весь салон, другим только пораженное место, дня 3-4 и запаха не будет вообще.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Запах в машине

Сообщение Юджин.К » 18 авг 2013, 00:53

Спасибо, за советы. Вроде бы жена говорит что после той мойки запах пропал. Возможно что она привыкла, а может действительно чем-то обработали. Вообще, запах в машине чувствуется только в первые минуты посадки, а потом привыкаешь, если конечно это не вонь.
А самое что раздражает это запах курева. Не переношу запах сигарет в машине. Я обычно покупаю в штатах за три бакса такую консерву маленькую с запахом. Держит месяц и больше. Советую.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Запах в машине

Сообщение TOLM » 20 окт 2013, 22:57

Если не лень ждать доставки с ебая - на мой нюх одна из лучших по качеству вонючек в машину из ниппонии.. ничего подобного в северной америке в розницу увы не продается ((

http://www.ebay.com/itm/NEW-CARTRIDGE-A ... 3c&vxp=mtr
qasdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:52

Re: Запах в машине

Сообщение qasdf » 31 июл 2017, 19:21

Всегда можно оторвать ковролин и промыть нормально и то и другое...

илипростооставитьокнаоткрытыминанедельку
Я лучший человек на этой планете

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»