Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 07 июн 2013, 14:47

Отправила е-маил в консульство в Торонто. Это отдел нотариата и легализации. Что нужно вложить в конверт, чтобы по почте отправить вод.удостоверение для перевода? Я живу в Чаттам-Кент, это далеко от Торонто. Получила ответ(прям в этот же день): оригинал и 2 копии российского водит.удостоверения, мани ордер на 35 дол. обратный оплаченный конверт и! оригинал загранпаспорта. Кто-нибудь отправлял по почте эти документы? Я беспокоюсь за загранпаспорт очень. Конечно я отправлю "регистрэйт мэил", но всё равно за оригиналы документов беспокоюсь

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение ventyl » 07 июн 2013, 15:20

Я не отправлял в консульство Торонто ничего по почте, но бывал у них не один и не два раза по разным вопросам и могу сказать, что я очень доволен как они работают - вся информация точная, все что мне нужно было они сделали в обещаные сроки, и все что они сделали оказалось рабочим. Как вы тут написали, можно им написать и они оперативно перезванивают, и прочее и прочее. Если бы все так работали, давно наступил бы коммунизм :)

Единственное, что там очереди и надо записываться, но у вас есть возможность этого избежать :)
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 07 июн 2013, 15:29

Интересно "по почте" сколько времени занимает весь процесс? Ведь мне нужен паспорт для "жизни" .PR -карты у мня нет ещё пока. Я так думаю, что через месяц только пришлют.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение ventyl » 07 июн 2013, 15:36

а вы им этот вопрос задайте, я уверен, что ответят.

Смотрите, в Онтарио есть возможность сделать документ с фотографией - он как права в виде карточки, для людей старше 16 у которых нет водительских прав - делается в Service Ontario. Пока у вас нет прав, вы можете сделать такую карточку, посмотрите список документов и детали тут. Не думаю, что больше 2х недель займет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Stas.z » 07 июн 2013, 16:02

vkeenan писал(а):Отправила е-маил в консульство в Торонто. Это отдел нотариата и легализации. Что нужно вложить в конверт, чтобы по почте отправить вод.удостоверение для перевода? Я живу в Чаттам-Кент, это далеко от Торонто. Получила ответ(прям в этот же день): оригинал и 2 копии российского водит.удостоверения, мани ордер на 35 дол. обратный оплаченный конверт и! оригинал загранпаспорта. Кто-нибудь отправлял по почте эти документы? Я беспокоюсь за загранпаспорт очень. Конечно я отправлю "регистрэйт мэил", но всё равно за оригиналы документов беспокоюсь
Я смотрел про другие документы, но не думаю, что на права отличается.
Там написано при посылке через почту, надо отправлять заверенные нотариусом копии, а не оригиналы документов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 07 июн 2013, 16:23

ХМммм . Ну вот так Торонто ответило. Оригиналы нужно выслать. А я ещё писала в Оттаву. И они ответили, что нужно оригинал и 2 копии водит. удостоверения и КОПИЮ загранпаспорта. и 50 дол. мани ордер.( торонто 35 дол) Но они ничего не написали про обратный оплаченный конверт. Наверное, я ещё раз и в Торонто и в Оттаву напишу, уточню.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 07 июн 2013, 16:35

А кто-нибудь отправлял и получал перевод вод.прав почтой.? Кто-нибудь делал так?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Marie » 08 июн 2013, 02:50

Мы жили в Лондоне, отправляли почтой документы в Оттаву (только в азербайджанское посольство, а не российское, но думаю сути вопроса о работе почты Канады это не меняет)))
Оригинал загранпаспорта и права.
Все дошло туда и обратно в целости и сохранности за каких-то 4 дня.
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 20 июн 2013, 14:58

Я получила перевод прав. Всё заняло неделю. Быстро. Я очень довольна!
Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:15
Откуда: Russia, Siberia, Kemerovo => Canada?

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Arsen » 14 июл 2013, 07:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Подскажите по поводу российского водительского удостоверения в провинции Онтарио. Судя по оф. сайту http://www.ontario.ca/driving-and-roads ... o-visitors , если прибываешь в стране временно более чем 3 месяца, необходимо только наличии международного водительского удостоверения и все. Получается пересдавать ничего не нужно что ли?? Или я что-то недопонимаю? Благодарю всех за помощь!
In God we trust
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение NewAlbertian » 14 июл 2013, 14:52

Как раз наоборот, если меньше трех месяцев, то пересдавать не надо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Wins
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:17

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Wins » 14 июл 2013, 22:26

Форумчане, подскажите.
Есть украинское водительское удостоверение категории С. Получено в 2002 году. Категория С подходит для пересдачи на канадские права 5 класса или нужна категория В?
И еще, может не по теме. У нас в Украине существуют права тракториста. А что нужно в Канаде для управления тракторами, комбайнами, погрузчиками?
vkeenan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:02
Откуда: Новосибирск

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение vkeenan » 15 июл 2013, 10:20

Arsen писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Подскажите по поводу российского водительского удостоверения в провинции Онтарио. Судя по оф. сайту http://www.ontario.ca/driving-and-roads ... o-visitors , если прибываешь в стране временно более чем 3 месяца, необходимо только наличии международного водительского удостоверения и все. Получается пересдавать ничего не нужно что ли?? Или я что-то недопонимаю? Благодарю всех за помощь!

Пересдавать надо, если более 3-х мес.
Я сдала письменный тест(85 дол) и сразу записалась на тест по вождению на G-full (75 дол). Но вот не большой нюанс с переводом моих прав в консульстве. Права у меня с 1999г. В 2007 я меняла права, в связи со сменой фамилии. На правах написано, что эти права выданы 2007г. Но внизу в правом углу есть набор цифр и там есть запись В- 99. Это значит, что права категории В - с 99 года. Но в консульстве, к сожалению, этого не знали. И выдали мне справку, что вод. стаж с 2007 года. И у меня потеряно 7 лет стажа, что для страховки не очень хорошо. Сказали, что для исправления лично нужно прийти, но я живу далеко. Я документы для перевода по почте им отправляла.

Так что имейте это в виду, кто менял права. Если будете переводить обратите на это внимание!
Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:15
Откуда: Russia, Siberia, Kemerovo => Canada?

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Arsen » 17 июл 2013, 02:47

to vkeenan

Во-первых, привет землякам из Сибири))


А во-вторых, все-таки, прошу прощения за назойливость, но все же. Когда Вы пересдавали экзамен на права, в каком статусе, при этом, Вы находились в стране? В статусе иммигранта, т.е. на руках есть уже карточка PR? Потому что, я еду пока в качестве студента сроком на больше, чем 3-и месяца. И опять же, исходя из оф.сайта, для Визитеров необходимо наличие прав+международных. Если я буду находится по Study permit, я же все равно, являюсь временным жителем? т.е. визитер . Вот вырезка с сайта:
__________________________________________________________________________________
Visiting: more than 3 months
If you will be visiting from another country for more than 3 months, you will need an International Driver's Permit (IDP) from your own country.

This is a special licence that allows motorists to drive internationally when accompanied by a valid driver’s licence from their country.

You need to have this permit with you when you arrive in Ontario. You cannot apply for one once you are here.
In God we trust
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подтверждение водительского стажа в консульстве.

Сообщение Mowgly » 17 июл 2013, 07:09

В принципе, наверное можно и не пересдавать, но если вы собираетесь остаться в Канаде после учёбы, то чем раньше начнётся ваш канадский стаж вождения тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»