Покупка и переоформление у Дилера

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение rustamyan » 21 мар 2013, 13:11

Собираюсь купить машину 2009 года Тойота Каролла. Текущий владелец приобрел машину у дилера в кредит и хочет что бы мы переоформили покупку/продажу в том же дилере? не опасно ли это ? какие мнение?
Спасибо

Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение Jeeper » 21 мар 2013, 13:38

А кредит разве дилер дает? Я думал только банки кредитуют. И дилер после той еще купли продажи должен был остаться при своих. Это продаван должен разрулить ситуацию с банком которому он должен. А тебе есть ли резон подсаживаться на иглу дилера со всеми его ТО?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение arrow » 21 мар 2013, 14:41

rustamyan писал(а):Собираюсь купить машину 2009 года Тойота Каролла. Текущий владелец приобрел машину у дилера в кредит и хочет что бы мы переоформили покупку/продажу в том же дилере? не опасно ли это ? какие мнение?
Спасибо
В вашей ситуации возможны три, нет пожалуй четыре варианта:
1. Выгодно вам;
2. Выгодно продавцу;
3. Выгодно обоим;
4. Не выгодно никому.
Слишком много неизвестных в вашем уравнении:
1 Месячный платёж
2 Интерес
3 Сколько месяцев осталось платить
4 Кто платит за переоформление и сколько
5 lease или финансирование
Если лиз то дополнительно:
а. какой buyout
б. какой пробег на момент переоформления
в. какой общий пробег включенный
г. сколько вы намерены проезжать в месяц
И последнее, но не менее важное в обоих случаях:
Сколько аналогичное авто с близким пробегом обошлось бы вам сегодня при покупке на рынке. Не забудте также проделать lien search и accident report.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
rustamyan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:11

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение rustamyan » 21 мар 2013, 15:52

1 Месячный платёж: я буду платить $10000 цена машины + $1500 таксы (GST+PST)
2 Интерес: 3 Сколько месяцев осталось платить4 Кто платит за переоформление и сколько: платит текущий владелец
5 lease или финансирование: ни то ни другое, просто покупка кэш
Если лиз то дополнительно:
а. какой buyout
б. какой пробег на момент переоформления 19К
в. какой общий пробег включенный
г. сколько вы намерены проезжать в месяц
И последнее, но не менее важное в обоих случаях:

Сколько аналогичное авто с близким пробегом обошлось бы вам сегодня при покупке на рынке. Не забудте также проделать lien search и accident report.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение arrow » 21 мар 2013, 16:41

Теперь уже я окончательно запутался. Не даром у вас, в отличии от моего, такое умное лицо на аватарке :lol: Как я с трудом понял из предидущего вы берёте за кэш. Если вас устраивает цена машины $10K и её состояние, то берите. Какие вопросы.
P.S. HST 13% от $10K= $1300
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение oblako » 22 мар 2013, 08:54

Я тоже ничего не поняла - если найдена машина, вас устраивает состояние авто и цена, и хозяин готов ее продать - зачем тут дилер вообще нужен?
Если на машине висит долг, напрашивается мысль, что его надо сначала закрыть, а потом уже покупать эту машину (ИМХО)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение Stas.z » 23 мар 2013, 22:26

Ага, так как по канадским законам долг весит не на человеке , а на машине и если вы ее купите с долгом, то и платить долг с машины будете вы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение oblako » 31 мар 2013, 10:11

так как по канадским законам долг весит не на человеке , а на машине и если вы ее купите с долгом, то и платить долг с машины будете вы
Вот ситуация: понравилась машина, дилер показывает carproof - в нем на машину оформлен долг:
https://reports.carproof.com/main?id=CF ... ienSection

Если я решу машину брать, то как убедиться что этот долг закрыт. Какие бумаги и от кого надо требовать? Или лучше с таким не связываться и искать дальше?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение arrow » 31 мар 2013, 22:40

Ничего страшного нет. CARPROOF говорит лишь о том, что STEPHANIE SIMPSON из BOWMANVILLE брала ссуду у RBC ROYAL BANK OF CANADA. Попросите диллера чтобы он получил lien discharge notice от RBC и снял lien в PPSA. Если эта машина принадлежит диллеру то ссуда STEPHANIE скорее всего уже выплачена. А а снятие lien, он просто еще не оформил.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение oblako » 01 апр 2013, 09:02

Спасибо arrow


Мне вот еще что непонятно. В (том же самом) CARPROOF есть раздел "Report Findings in Chronological Order" и вот что там написано:


Date ________Location ________________________Data Source _______Type of Record ________Detail _____________Odometer
6/1/2009 _____BOWMANVILLE, Ontario, Canada ___Motor Vehicle Dept. _Canadian Renewal ___CANADIAN RENEWAL
12/17/2009 ___Canada _________________________Hyundai ______Odometer reading____________________________13236 KM
8/31/2010 ___BOWMANVILLE, Ontario, Canada ___Motor Vehicle Dept. __Canadian Renewal ___CANADIAN RENEWAL
9/29/2011 ___BOWMANVILLE, Ontario, Canada ___Motor Vehicle Dept. __Canadian Renewal ___CANADIAN RENEWAL
10/28/2011 ___BOWMANVILLE, Ontario, Canada ___Motor Vehicle Dept. __Canadian Renewal____CANADIAN RENEWAL
9/28/2012 ___BOWMANVILLE, Ontario, Canada ___Motor Vehicle Dept.___Canadian Renewal ___CANADIAN RENEWAL




Почему у 3-4 летней машины там аж 6 записей?

Значит ли это, что за последние 3 года у машины сменилось 5 хозяев?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Покупка и переоформление у Дилера

Сообщение arrow » 01 апр 2013, 09:46

Не стоит благодарности. :|
Мне вот еще что непонятно.
Из этих записей видно, что эта машина была во владении диллера с Июня по Декабрь 2009 и была продана с пробегом 13236 км. (первые две записи). Скорее всего использовалась как demo model. После этого просто обновление годового стикера 4 раза. Скорее всего той же самой STEPHANIE судя по Location BOWMANVILLE. Обратите внимание, что все даты Renewal близкие - Сентябрь, Октябрь. "Подарок" from MTO в день рождения новый стикер :)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»