Помогите найти разборку в Калгари.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2012, 13:13

я заплатил за уан-вай страховку 900 долл. Первая машина без стажа в канаде.
Ту-вау страховка была около 1500 долл.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение Tajana » 16 дек 2012, 13:23

нда, а в какой вы провинции?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2012, 13:46

Алберта, теперь страховка наверное поднимется. Но это не так смертельно. Может быть тогда следующую страховку сделаем на жену. Ездить теперь надо будет очень осторожно, водители тут полностью безбашенные попадаются - это факт.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение newuser4 » 16 дек 2012, 14:42

Я только недавно писал про Калгари. Бросилось в глаза по сравнению с другими канадскими городами. Изза бОльшего % приезжих наверное.
В Калгари почему то принято влезать со второстепенных практически не уступая. Не о полосах разгона или смене полос речь. Или даже не когда видимость ограниченная. А когда ктото выезжает из подворотни на дорогу или из-под Стопа практически не пропуская. Правило ведь простое - надо ждать когда можно выехать не заставляя притрмаживать проезжающие машины. А то каждый второй считает что проскочит, или что на траке и можно неуважать других, или - я нервный мне нельзя ждать доктор запретил, или тороплюсь за пивом...
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение anh » 16 дек 2012, 15:44

Tajana писал(а):вы шутите? недорогой :shock:
3360 CAD за год - вот нам предложили самую дешевую страховку, базис, это дешево?

У меня вопрос - если ты обратился по страховому случаю, например, поменял бампер, то страховка поднимается в цене?
Смотря где: я плачу за первую $630/г, вторую $540/г (оба 2007г, двух сторон)

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение arrow » 16 дек 2012, 16:24

WeatherMan писал(а):Алберта, теперь страховка наверное поднимется. Но это не так смертельно. Может быть тогда следующую страховку сделаем на жену. Ездить теперь надо будет очень осторожно, водители тут полностью безбашенные попадаются - это факт.
Мои соболезнования в том, что произошло. Хорошо, что никто не пострадал. В Онтарио в подобном случае:
It would stay on your record for 6 years.
Про Альберту не знаю.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 01:39

WeatherMan писал(а):я заплатил за уан-вай страховку 900 долл. Первая машина без стажа в канаде.
Ту-вау страховка была около 1500 долл.
Ну вот, в принципе различие не глобальное, в России КАСКО с покрытием например 20к будет примерно 2 к, а вот ОСАГО - копейки, в Канаде нет такой разницы.
IhyotsD
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение vlil » 17 дек 2012, 11:21

WeatherMan писал(а):Я сейчас в процессе ожидания драйв-теста на 5й класс. 7й класс уже получил. Интересно как-то повлияет это на то дадут мне права или нет?
Э... я не понял, вы вообще без прав ездите что ли? Класс 7 - самостоятельно ездить права не дает. Только с "учителем".
WeatherMan писал(а):водители тут полностью безбашенные попадаются - это факт.
Смиялсо. :D Нет, попадаются конечно... но создается впечатление что в России вы никогда за рулем не ездили.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение oblako » 18 дек 2012, 07:22

biron писал(а):сзади на прав повороте ,приостановился и получил в бампер ..."приехали " подумал ...вышли...глянули ...ничего не повредили к счастью и разъехались.
У меня вчера та же история, только не на повороте, а на светофоре
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение arrow » 18 дек 2012, 10:56

oblako писал(а):Призывается в помощь коллективный разум форума!

Помогите определиться с выбором авто.
Рассматриваются модели:
[center]Kia Rondo
Mazda5
Chevrolet Orlando
Dodge Journey
[/center]
Если я правильно понял вы уже приобрели авто. :o Извиняюсь за любопытство, но на какой модели из списка вы остановили свой выбор? Или может вам что-то совершенно другое приглянулось?
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение oblako » 18 дек 2012, 12:21

arrow
Нет, не купила, да и не выбрала еще, это я на старой так.
Я не спешу особо, тк есть на чем ездить, просто проапгрейдиться немного захотелось. И чем больше смотрю б/у, тем больше хочу новую 8)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение arrow » 18 дек 2012, 15:16

Понял. А я то было подумал, что только купили и ... :( Всё хорошо что хорошо кончается.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение WeatherMan » 18 дек 2012, 16:22

vlil писал(а): Э... я не понял, вы вообще без прав ездите что ли? Класс 7 - самостоятельно ездить права не дает. Только с "учителем".

Смиялсо. :D Нет, попадаются конечно... но создается впечатление что в России вы никогда за рулем не ездили.
не надо включать дурочку. Россия тоже большая. в СПБ например ездить в разы сложнее чем в Калгари. И отморозков врезающихся в твое авто среди бела дня когда машину видно за км я там не встречал. Первая мысль была - обдолбанный. Нет он просто не смотрел на дорогу. :|
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение vlil » 18 дек 2012, 17:41

WeatherMan писал(а):в СПБ например ездить в разы сложнее чем в Калгари
Так немудрено, если в Питере принято не глядя вылетать со второстепенной дороги... Примечание: "не видел" на дороге - синоним "не смотрел"
А впрочем ладно... как хотите. Пущай будет отморозок на траке виноват. Я все-таки на второстепенные поглядываю. Доводилось уворачиваться.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Помогите найти разборку в Калгари.

Сообщение WeatherMan » 18 дек 2012, 18:21

Вот видите вы же уворачиваете а не тараните их. Кстати вы не поняли на траке был я а он на "мазде-жопотерке". Ежели бы я так таранил всех затертых при перестроении в траффике дамочек и стоящих у меня на пути..... никогда не оправдывайте глупость.

"Не глядя" - это вы к чему? Он врезался в пробку на Т-перекрестке а моя машина оказалась крайней. Поворачивал я при пустой дороге слева. Его никто не "подрезал".

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»